content/news/images/75646/BOB_8636_mainPhoto.jpg
21:03, 07.03.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На зимнике Усинск – Нарьян-Мар в метель застряли два автомобиля

Из Усинска в столицу Ненецкого автономного округа машины выехали вчера утром. На поиски пропавших сегодня вечером отправились окружные спасатели, сообщили информагентству «НАО-24» в Единой дежурной диспетчерской службе НАО (ЕДДС).

На зимнике Усинск – Нарьян-Мар в метель застряли два автомобиля
Фото Виктора Бобыря

По словам дежурного ЕДДС, сегодня утром проезжавший в сторону Нарьян-Мара водитель «ТРЭКОЛа» одного из строительных предприятий округа заметил застрявшие на зимнике два легковых автомобиля. Машины были обнаружены ориентировочно на 102-103 км дороги от окружной столицы.

- Два легковых автомобиля выехали из Усинска в Нарьян-Мар еще вчера утром. Сегодня утром водитель той же строительной фирмы, работник которой сообщил о замеченных им застрявших легковушках, отправился из Нарьян-Мара в сторону Усинска. При обнаружении застрявших машин он должен был сообщить об этом своим коллегам, остававшимся в городе. Но по состоянию на 18 часов сегодняшнего дня информация от него не поступила, в связи с чем сотрудники Поисково-спасательной службы НАО на автомобиле «ТРЭКОЛ» отправились на поиски пропавших, - сообщил дежурный ЕДДС.

К настоящему времени стало известно, что водитель «ТРЭКОЛа» обнаружил пропавшие автомобили и по просьбе находящихся в них людей отправился на Харьягу для того, чтобы привезти им топливо для заправки транспортных средств.

- Оказавшимся в сложной ситуации водителям предложено переждать непогоду в специальной балке дорожно-ремонтного пункта, он расположен в 7-ми км от места, где застряли автомобили, - сообщили в ЕДДС.

Кроме того, известно, что автомобили, один из которых Hyundai Tucson, имеют автомобильные коды Республики Коми - 11.

Дежурный ЕДДС сообщил так же, что выехавшие на поиски пропавших спасатели уже возвращаются обратно в Нарьян-Мар.

По информации ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», из-за сильной метели в настоящее время движение на зимнике Нарьян-Мар – Усинск закрыто для всех видов транспорта.

По информации синоптиков непогода может продлиться до 9 марта

1788

Комментарии (0)

Добавить комментарий