content/news/images/75662/Glava_Mikun_09_mainPhoto.jpg
16:28, 08.03.2018 / СПОРТ

В Микуни стартовал сельский спортивный фестиваль

Сегодня в Микуни Усть-Вымского района стартовал XVI Республиканский сельский спортивный фестиваль. По олимпийской традиции состязания начались с зажжения факела. Участников и гостей приветствовали глава Коми Сергей Гапликов, четырехкратная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина и заслуженный тренер РСФСР Галина Богомолова.

В Микуни стартовал сельский спортивный фестиваль
Фото пресс-службы главы Коми

Как сообщила пресс-служба главы региона, Сергей Гапликов поздравил женщин с Международным женским днем, пожелал участникам честной борьбы, а зрителям и болельщикам – ярких и положительных эмоций.

Glava_Mikun_05.jpg

- Дорогие друзья! Спасибо вам за ваше патриотическое отношение к республике и спорту, за то, что в этот праздничный день вы приехали сюда померяться силами в состязаниях спортивной доблести. Многие олимпийские чемпионы и талантливые тренеры рождаются в глубинке. И Республика Коми тоже подарила стране и миру много выдающихся спортсменов. Вы все – честь и гордость нашей России. Желаю вам добиться больших спортивных результатов, - обратился к спортсменам Сергей Гапликов.

Glava_Mikun_02.jpg

Glava_Mikun_03.jpg

Glava_Mikun_04.jpg

Glava_Mikun_06.jpg

- Моя спортивная карьера начиналась именно с сельского спорта. Я всегда представляла спортивное общество «Урожай». В 1984 году на Олимпиаде в Сараево на трибунах присутствовал его флаг. И я этим горжусь. Сегодня хочу всем пожелать энергии и бодрости духа. Здоровое село – это здоровая страна. Спортивного долголетия вам. Занимайтесь спортом!, - приветствовала участников легенда лыжного спорта Раиса Сметанина.

Glava_Mikun_07.jpg

Glava_Mikun_08.jpg

Glava_Mikun_10.jpg

Glava_Mikun_12.jpg

В этом году Республиканский сельский спортивный фестиваль собрал в Микуни около 400 спортсменов из 11 районов республики. Состязания проходят на 4 площадках. В них принимают участие лыжники, стрелки, теннисисты, гиревики, волейболисты, шахматисты, спортивные семьи, дояры, механизаторы, мас-рестлеры и армрестлеры.

Glava_Mikun_11.jpg

Glava_Mikun_13.jpg

Glava_Mikun_14.jpg

Glava_Mikun_15.jpg

Фестиваль завершится 10 марта. Победители представят регион на Всероссийских сельских спортивных играх, которые пройдут в Курской области в августе.

Glava_Mikun_16.jpg

Glava_Mikun_17.jpg

Glava_Mikun_18.jpg

1709

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Спортсмен
    08 марта 2018 г., 17:31:46
    Ответить
    И почему не пигласили тех кто десять лет эти игры пытались сделать а им извините, а выигрывали Россию
  • Спортсмен
    08 марта 2018 г., 17:34:02
    Ответить
    Обидно за этот фарс
    • М-нт
      09 марта 2018 г., 13:29:06
      Ответить
      это фарс
      Согласен на 100%, показуха.Впрочем как и почти все сегодня в общественно-политической жизни.