11:46, 09.03.2018 / СПОРТ

Спортсменки из Коми завоевали первые медали турнира федерации тхэквондо ИТФ России

Первый день выступления на чемпионате и первенстве федерации тхэквондо ИТФ России среди юниоров и юниорок принес сборной Коми одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали, сообщили в пресс-службе Минспорта Коми.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

Первое место среди женщин до 47 кг заняла воспитанница спортивной школы «Фаворит» Анастасия Лебедева, одно серебро и две бронзы у воркутинских спортсменов дворца творчества детей и молодёжи: 2 место заняла Диана Какунова в категории до 45 кг (14-15 лет), бронзу завоевали Арина Закоровская в категории до 70 кг (16-17 лет) и Анастасия Шатохина (женщины до 57 кг).

Сегодня на турнире выступят мужчины и юниоры. От Коми поборются два наших спортсмена - сыктывкарец Виталий Данилов, выступающий в весе до 52 кг (мужчины), и воркутинец Роман Гарафутдинов в категории 16-17 лет до 55 кг.

Как рассказал старший тренер Максим Старцев, в паре с нашими тхэквондистками стояли именитые спортсменки. Несмотря на это, удалось выбрать правильную тактику, которая дала результат.

Напомним, что соревнования являются отборочными - первые и вторые номера представят сборную России на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ИТФ в Эстонии с 23 по 29 апреля.