content/news/images/75686/s-1C4l9A4g0_mainPhoto.jpg
17:25, 09.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Спасатели Коми на «Лямпиаде» расскажут о безопасности

Спасатели Коми проведут на «Лямпиаде» акцию «Будь готов!». Участники спортивного праздника примерят боевую одежду пожарного, попробуют себя в роли водителя пожарного автомобиля и научатся пользоваться огнетушителем. Для детей будет организована специальная эстафета.

Спасатели Коми на «Лямпиаде» расскажут о безопасности
Фото Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми

Акцию «Будь готов!» 10 марта в селе Большелуг Корткеросского района проведут работники Управления противопожарной службы и гражданской защиты вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района УНДиПР Главного Управления МЧС по Коми, специалистами Коми отделения ВДПО и волонтёрами Сторожевской школы.

– Участники получат памятки о культуре безопасности, примерят боевую одежду пожарного, попробуют себя в роли водителя пожарного автомобиля и научатся пользоваться огнетушителем. Для детей будет организована специальная эстафета. Наша цель – рассказать о гражданской обороне в доступной форме. Тема для обывателя не простая, но важная, – отметил начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Александр Сыскин.

AWGLSnhN6V4.jpg

Акция «Будь готов!» впервые пройдет за пределами Сыктывкара – с 2014 года она проводилась только в столице Коми. Площадка завершит серию мероприятий к Всемирному дню гражданской обороны.

2026

Комментарии (0)

Добавить комментарий