13:45, 12.03.2018 / СПОРТ

Сыктывкарские мечники на чемпионате Европы взяли семь медалей

Мечники из Эжвинского клуба историко-реконструкторского фехтования и спортивно-мечевого боя «1000» успешно выступили в составе сборной России на Чемпионате Европы по-современному мечевому бою. Спортсмены из Сыктывкара принесли команде семь медалей.

Фото vk.com/club_1000_cmb

Как рассказал БНК руководитель клуба Артем Коротаев, Чемпионат Европы по-современному мечевому бою состоялся в минувшие выходные в Минске. Бронзовую награду принес в копилку сборной страны девятилетний Александр Демчук в возрастной категории «8-9 лет» в триатлоне, где спортсмены сначала сражались только с мечом, затем с мечом и баклером (маленький щит), а потом с большим щитом.

В командных боях «пять на пять» в этой возрастной категории Александр Демчук занял первое место. Еще одна бронза им была завоевана в боях «пять на пять» в возрастной категории «10-11 лет».

В категории «14-15 лет» бронзовые медали в триатлоне и в боях «пять на пять» завоевала 15-летняя Валерия Бахолдина. Еще одним бронзовым призером стала Светлана Бажукова, выступавшая в возрастной категории «35+» в боях с саблями, триатлон принес спортсменке из Коми серебро.