content/news/images/75774/IMG_1594_mainPhoto.jpg
14:55, 12.03.2018 / ОБЩЕСТВО

После прогулки по снегу в Сыктывкаре «босоногий» мальчик вернулся домой здоровым

Обнаруженный гулявшим по Сысольскому шоссе без обуви пятилетний мальчик побывал в двух больницах. Медики отпустили его только на следующее утро. Убедившись, что здоровью ребенка ничего не угрожает, полицейские вернули его семье, рассказали БНК в пресс-службе УМВД по Сыктывкару.

После прогулки по снегу в Сыктывкаре «босоногий» мальчик вернулся домой здоровым
Фото Марии Шумейко

Как установили полицейские, семья, в которой растет мальчик, благополучная - родители воспитывают четверых детей, двое из них грудного возраста.

9 марта под вечер мальчик вышел на улицу погулять вместе со старшей сестрой. Все происходило во дворе дома под контролем родителей, в связи с чем, пояснили БНК в полиции, каких-либо нарушений с их стороны не выявлено. Когда сестра на какое-то время отвлеклась, малыш, желая поправить обувь, снял ее и взял в руки. Сестра же растерялась и пошла домой.

Обнаружившая босоногого ребенка сыктывкарка сообщила в экстренные службы. Вернуть его домой сразу не получилось – ребенок не разговаривал и не мог сказать, где он живет. Прибывшие на место медики скорой отвезли мальчика в инфекционную больницу.

Не обнаружив сына, о пропаже заявил отец. Узнав, что ребенка уже перевезли в Республиканскую детскую клиническую больницу, он направился туда. Сына ему медики сразу не отдали, сославшись на необходимость закончить обследование.

На следующее утро из больницы полиция привезла ребенка домой. Что примечательно, погуляв босиком по улице, малыш даже не простудился.

Напомним около семи часов вечера 9 марта у дома №10 по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре обнаружили мальчика на вид 6-7 лет без обуви. На место вызвали спасателей и скорую. В следственном управлении СКР России по Коми по факту публикаций о случившемся в СМИ, начали доследственную проверку.

5351

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Агутин
    12 марта 2018 г., 15:25:04
    Ответить
    Босоногий мальчик тарантеллу танцевал..)))
    • Яна
      12 марта 2018 г., 20:15:19
      Ответить
      Босоногий мальчик на карнизе за окном...
    • Уран
      13 марта 2018 г., 1:28:13
      Ответить
      Мальчик снял обув так как она ему мала и жмет, все правилно сделал зачем терпет неудобство))
  • представляете что-бы было
    12 марта 2018 г., 16:05:25
    Ответить
    А если бы кто-то решил завести мальчика домой на обогрев?
    Чего бы только не приписали от похищения до извращения.
    Отец бы первым - засудил, чтобы не признавать свою халатность.
    • А полиция и прокуроры
      12 марта 2018 г., 16:09:39
      Ответить
      Поставли бы жирную галочку.
      • Нет
        12 марта 2018 г., 22:10:44
        Ответить
        Поставили бы тех кто ребенка приютил на жирные бабки
  • гражданин
    12 марта 2018 г., 16:08:29
    Ответить
    "Сына ему медики сразу не отдали"
    - на законных основаниях?
    будет ли проведена доследственная проверка сего факта? Нет ли тут превышения полномочий?
  • Добрая тётя
    12 марта 2018 г., 16:28:58
    Ответить
    В 6-7 лет ребёнок не разговаривает...Ничего не скажешь,"благополучная" семья.
    • Благополучие
      12 марта 2018 г., 20:30:36
      Ответить
      Все происходило во дворе дома под контролем родителей
      И каком родительском контроле речь, если ребенок в итоге оказался босиком в мороз на улице города?
      Не говоря о том, что в 6 лет мальчик не разговаривает, а более старшая сестра не понимает, что оставлять брата разутым на снегу не есть айс и ,бросив его, уходит домой и даже родителям ничего не сообщает? Это 6азывается благополучием?

  • Учитель
    12 марта 2018 г., 16:40:10
    Ответить
    Пока родители плодятся старшие дети вынуждены воспитывать младших. Бедные ребятишки без детства(
    • Мама и бабушка
      12 марта 2018 г., 16:50:38
      Ответить
      В наше детство детей было в семьях по 5 и более ,и это было нормой. Старшие ухаживали за младшими. Ничего в этом не видели плохого! И нынче , думаю, нет ничего зазорного в этом!
      Но данная ситуация очень странная- брат снимает обувь( ну, может, снег попал), а старшая чего замешкалась? И куда она ушла, оставив младшего? Да и уточнение есть- дети гуляли под присмотром родителей. Как?! Как младший оказался один да ещё и без обуви?! Где обувь?! Очень странно...
      • Я
        12 марта 2018 г., 18:53:12
        Ответить
        Опять нам врут. Заберите детей!! Не может быть такого в нормальной семье
    • учителю
      12 марта 2018 г., 17:56:08
      Ответить
      точно учитель?
      бедные детишки..
  • вот
    12 марта 2018 г., 17:11:41
    Ответить
    и слава Богу,что все обошлось
  • и всё равно
    12 марта 2018 г., 17:34:16
    Ответить
    всё очень странно
  • гражданин
    12 марта 2018 г., 17:56:15
    Ответить
    Как можно детей отпускать одних на прогулку и о каком присмотре со стороны родителей тогда почему они не заметили что ребенок без обуви ну если мама не может выйти на улицу что тогда помешало сделать это отцу ребенка
  • сосед
    12 марта 2018 г., 17:59:15
    Ответить
    да папашка так и сказал, что выгнал всех на улицу, потому как не угодили чем то
  • Тави
    12 марта 2018 г., 18:41:46
    Ответить
    И это благополучная семья!? Не верю!
  • Алеалло
    12 марта 2018 г., 19:32:52
    Ответить
    Алло, Струттнская Быковская?? Где вы??
  • да уж...
    12 марта 2018 г., 20:17:31
    Ответить
    ЖЗЛ. Порфирий Иванов. Детство...
  • Я