22:21, 12.03.2018 / СПОРТ

«НИКА» одержала уверенную победу над «Динамо-Фармом»

Сыктывкарская «НИКА» одержала очередную победу в рамках Суперлиги-1 баскетбольного чемпионата России. Сегодня на своем паркете команда Ольги Дорониной обыграла «Динамо-Фарм» (Курск).

Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщила пресс-служба министерства физкультуры и спорта, серьезный задел для победы коллектив из Коми создал себе еще в первой четверти, которую выиграл более чем уверенно: 29-17. Однако во второй десятиминутке обе стороны сбавили темп встречи – на перерыв команды ушли при 47-32 в пользу «НИКИ».

Курск постепенно адаптировался к манере игры хозяек паркета, а у самих сыктывкарок получилась не слишком впечатляющее начало третьей десятиминутки. Как результат, комфортный перевес стал постепенно сокращаться и достиг даже девяти очков: 57-48. До конца отрезка «НИКА» смогла справиться с волнением и атаками гостей и на решающую четверть вышла, ведя 59-48.

Однако надежд на положительный исход встречи сыктывкарки гостям так и не дали. Отрыв не сокращался, а финальный свисток зафиксировал 78-62 на табло в пользу «НИКИ».

Дабл-дабл на счету сыктывкарок Марины Шевелевой (19 очков и 11 подборов) и Яны Котовой (10 очков и 11 подборов). 16 очков у Яны Паневиной, 13 у Екатерины Мащенковой, 12 у Ксении Андреевой.

В составе Курска по 15 баллов у Виталины Зверевой и Валерии Харлановой.

Отметим, что сыктывкарки выиграли борьбу за подборы: 49-40 и показали лучший процент попаданий со всех дистанций.

Ответная игра начнется 13 марта в 18.30 в КСЦ «Ренова».