content/news/images/75824/PSV_9687_mainPhoto.jpg
13:32, 13.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поручил правительству проработать вопрос о строительстве школы в Ношуле

Сегодня в ходе рабочей поездки в Прилузский район глава Коми Сергей Гапликов обратил внимание на ветхое здание школы в селе Ношуль, передает корреспондент БНК. При этом в начале 2000-х годов рядом заложили свайное поле, но стройку забросили.

Сергей Гапликов поручил правительству проработать вопрос о строительстве школы в Ношуле
Фото Сергея Паршукова

Как рассказала журналистам руководитель администрации Прилузского района Елена Нестерюк, старому зданию ношульской школы уже более 60-ти лет. Деревянная постройка нуждается в реконструкции. Рядом располагается спортивная площадка, построенная силами местного ТОСа «Пионер», а само место удобно именно для образовательного учреждения.

Поэтому в начале 2000-х годов рядом со старой школой заложили свайное поле под строительство новой, но проект превратился в долгострой.

PSV_9679.jpg

Сергей Гапликов отметил, что для Ношуля подходит проект строительства школы с автономной системой тепло- и водоснабжения. Такой проект уже реализован в селе Пыёлдино Сысольского района.

PSV_9647.jpg

Глава Коми дал поручение профильным министерствам проработать вопрос строительства новой школы в селе.

2236

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Злюнь
    13 марта 2018 г., 13:43:42
    Ответить
    Ждем дальше школу в Дутово...
    • Путь Гайзера
      13 марта 2018 г., 17:16:24
      Ответить
      ожил ))))
      для тех, кто в теме.
    • Ш
      13 марта 2018 г., 18:40:52
      Ответить
      А лагеря строить будут ?
  • Удачный ракурс
    13 марта 2018 г., 13:53:17
    Ответить
    неплохо бы рубашечку по размеру прикупить
    Прекрасный повод для гордости за республику.
  • Я
    13 марта 2018 г., 13:55:07
    Ответить
    Ну тут
    Практически уже все сказали!
  • Лох
    13 марта 2018 г., 14:20:58
    Ответить
    К юбилею республики все школы построят
  • Василей
    13 марта 2018 г., 14:34:47
    Ответить
    А когда будут обещанные школы в Троицко-Печорском районе.Например пос.Приуральский? Ждём когда детей привалит?
  • (:- )
    13 марта 2018 г., 15:14:00
    Ответить
    Новая школа - это всегда хорошо!
    Особенно сельская.
  • Хрюнь
    13 марта 2018 г., 15:51:16
    Ответить
    В 2020 году построим межгалактический космодром !!! Верим !!!
  • ТСЖ
    13 марта 2018 г., 16:15:23
    Ответить
    А не хотел бы он Сажину поручить выплатит ТСЖ долг в размере 1 млн.600 тыс .руб.? Не хочет? Ну тогда 400 тыс.пени выплатит, сейчас процесс идёт к завершению. Деньги же бюджетные... ни личные. Максимовой прокуратура вынесла уже представление за тот бред, который пишут на наши обращения ее горе-министры. Пусть ждут Сажин, Гапликов ... Но уже это вряд ли будут лишь представления. Как же достали чиновники-бездельники!
    • ГУП
      13 марта 2018 г., 16:48:41
      Ответить
      ТСЖ
      Хорош ныть. Иди в суд.
      • Гупу
        13 марта 2018 г., 17:13:32
        Ответить
        Гпу
        Никто не ноет. Не умничай. В суде уже. И ни один суд выигран. Почему ТСЖ должно ходить по судам, а Глава делать вид, что его не касается то, что творят его министры. Так что нечего тут советы давать.
        • ГУП
          13 марта 2018 г., 19:22:30
          Ответить
          тсжу
          Да потому, что решение принимается в суде. Не знала?
          • гупупу
            14 марта 2018 г., 0:46:34
            Ответить
            ох и ах! какое ты умное! только, видно, не знаешь, что законы РФ должны выполняться без топания в суды! на то-они и законы. а ты сидишь в ЖД и строчишь бредятину.
            и почему у тебя ТСЖ -существительное женского рода( "не знала" по тексту), учи матчасть и ЖКРФ!
    • ой!
      14 марта 2018 г., 0:35:15
      Ответить
      какой глубокомыслящий, далеко зрящий взгляд...
  • 11.11
    13 марта 2018 г., 16:33:25
    Ответить
    До 18марта будут проработывать,потом опять долгострой.
  • Сд
    13 марта 2018 г., 21:34:12
    Ответить
    Выборы-выборы.
    Кандидаты ........