content/news/images/75923/RET_5642_preview_610_mainPhoto.jpg
08:27, 15.03.2018 / КУЛЬТУРА

Развитие школ искусств обсудят участники Северного культурного форума в Коми

Окружное совещание по теме «Детские школы искусств на современном этапе» пройдет под председательством первого заместителя министра культуры России Владимира Аристархова 22 марта в Школе искусств Сыктывкара в рамках Северного культурного форума.

Развитие школ искусств обсудят участники Северного культурного форума в Коми
Фото из архива БНК

- Детские школы искусств в России издавна являются центром формирования культуры и духовности, оплотом художественного образования юных дарований. Для поддержания этого высокого статуса деятельность ДШИ должна быть конкурентоспособной среди других учреждений и нацелена, в первую очередь, на подготовку людей с активным творческим потенциалом, готовых и умеющих создавать интеллектуальную творческую среду вокруг себя, – отметил министр культуры, туризма и архивного дела республики Сергей Емельянов.

По словам министра, в Республике Коми уже идет подготовка «дорожной карты» по перспективному развитию ДШИ. Своим опытом поделятся также участники со всего Северо-Западного региона.

Напомним, Северный культурный форум пройдет 22-23 марта в Сыктывкаре в рамках Года культуры в Республике Коми. В программе форума запланированы круглые столы, обучающие семинары, дискуссионные площадки по различным направлениям культуры, искусства и туризма.

1217

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • (:- )
    15 марта 2018 г., 13:11:39
    Ответить
    Побольше бы школ, искусства
    и развития...