content/news/images/76011/BOB_5889_mainPhoto.jpg
13:50, 16.03.2018 / ЭКОНОМИКА

Самые большие зарплаты января в Коми - у работников добывающей отрасли

Комистат опубликовал данные о средних зарплатах работников региона с разбивкой по отраслям. Подсчитано, что в республике средняя зарплата за месяц превысила 46 тысяч рублей. Это заметно меньше, чем месяцем ранее, когда средняя зарплата достигала 56,4 тыс. рублей. Но тогда в расчет попадали годовые премии и надбавки.

Самые большие зарплаты января в Коми - у работников добывающей отрасли
Фото Виктора Бобыря

Расчеты статистиков, с учетом показателей малых предприятий, показали, что самые высокие заработки были у работников, занимающихся добычей полезных ископаемых. Им за месяц было начислено более 81,5 тыс. рублей. На втором месте оказались представители сферы транспортировки и хранения. Начисленные зарплаты у них достигали 60,9 тыс. рублей. Третье место разделили между собой сотрудники ресурсоснабжающих предприятий, финансисты, страховщики, ученые и инженеры. Их начисленные заработки переступили отметку в 52 тыс. рублей.

Самые скромные заработки были у работников торговли и ремонта машин — 25,7 тыс. рублей. Разница между самыми высокими и самыми низкими доходами за январь достигла почти 56 тыс. рублей.

4156

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • В выборку
    16 марта 2018 г., 14:02:26
    Ответить
    попали
    100 самых высокооплачиваемых рабочих мест на предприятиях? Где такие з/п
    • Пенсионер
      16 марта 2018 г., 20:16:24
      Ответить
      А самые большие пенсии у кого?
  • уСТЬ кУЛОМ
    16 марта 2018 г., 14:06:02
    Ответить
    Не надо лгать!
    У нас после выборов будет идти массовое сокращению уборщиц, дворников, сторожей и др.
    Довели до МРОТ - до "ручки".
  • Ер
    16 марта 2018 г., 14:16:19
    Ответить
    У меня зарплата 400.000. ₽ /месяц. У 20 комяков которые на меня работают 20.000₽ вот вам и средняя з/п. Официальная у меня 5.000₽+премия,что б дотянуть до минимума.остальное в конверте
    • Ер
      16 марта 2018 г., 14:31:16
      Ответить
      И да ,мы вывозим в Италию лес
    • 111
      16 марта 2018 г., 14:31:52
      Ответить
      Бюджетникам хорошо подняли фельдшера на скорой по 50-60 тыс. имеют
  • Самая
    16 марта 2018 г., 14:33:16
    Ответить
    Самая скромная у нас на Комитекс!!22 тысячи рублей!! Ну там ещё как начальники кубышку распилят между собой или своими друзьями подчинёнными))) думаю вскоре прекратиться этот беспредел когда придут наши красные!!))
    • да ну
      16 марта 2018 г., 15:31:50
      Ответить
      ниже всех у сельхозников
      8 - 10 тыр и то продуктами
    • Да
      16 марта 2018 г., 22:32:00
      Ответить
      Комитекс давно нужно посетить Следственному Комитету. Полный беспредел там
    • Трудяжка
      17 марта 2018 г., 10:56:12
      Ответить
      З/п
      46 т.р и выше это наверно у каждого сотого человека, откуда такая средняя,лишь бы народу мозги запудрить перед выборами.
  • С Александром
    16 марта 2018 г., 15:19:22
    Ответить
    Согласна. Двадцать человек на него работают, а как будто БОГ....все 150)))...(отм.) приезжий...(отм.)
  • Рочев
    16 марта 2018 г., 15:41:43
    Ответить
    Комяк?
  • Александр Щиголев
    16 марта 2018 г., 16:21:07
    Ответить
    "Самые большие зарплаты января в Коми - у работников добывающей отрасли".
    .
    А что, были месяцы, когда самые большие зарплаты в Коми были у работников образования? Или у работников ЖКХ?

    Но уверен, как только мы проголосуем на выборах Путина, сразу ситуация поменяется и работники образовани начнут получать больше нефтяников и газовиков!!!
  • Долматинец
    16 марта 2018 г., 16:22:22
    Ответить
    Это, как у тюркских народов:
    Один постоянно ест мелко-порубленное мясо, другому хватает только на моченый виноградный лист - вместе они едят долму! (от голубцов уже, что-то подташнивает) ;-))
  • Самое
    16 марта 2018 г., 16:51:12
    Ответить
    интересное, что эти нефтяники и газовики постоянно плачут, что основную часть отдают государству.
    • Як
      16 марта 2018 г., 17:02:35
      Ответить
      Из общих недр..
  • Алексей
    16 марта 2018 г., 16:56:40
    Ответить
    Комистат, ну хватит уже смешить народ. Вы где в Коми нашли среднюю з/п 46??? Пройдите лучше по городам Коми и проведите опрос, все сразу встанет на свои места. Не пишите глупости
    • Нина
      16 марта 2018 г., 17:11:48
      Ответить
      Комистат ничего не придумывает, а работает с отчетами предприятий
      • Ничего особенного
        16 марта 2018 г., 20:18:50
        Ответить
        В Комистате самом зарплаты по 80 тысяч рублей (смотри на сайте Комистата).
  • Александр
    16 марта 2018 г., 17:00:53
    Ответить
    Самые низкие зарплаты.
    В ЖКХ. Слесаря 16-18,дворники 12,также уборщицы.Январское повышение минимального оклада до 9300р,эту отрасль не коснулось ,тк упр компании частные,также видимо и в мае 2018 очередное повышение до 11000р пройдёт мимо частного Жкх...
  • Пп
    16 марта 2018 г., 17:23:55
    Ответить
    статисты еще бы поделили пополам зарплату добытчиков т.к. они работают вахтами месяц через месяц в основном. В итоге получилось - что средняя зп добытчиков меньше средней всяких страховщиков и прочих клерков. И при этом они живут в балках и работают на улице
  • Юрка
    16 марта 2018 г., 18:12:35
    Ответить
    Не хорошо заглядывать в чужие карманы...
  • Сельский учитель
    16 марта 2018 г., 18:16:28
    Ответить
    Зарабатываю 53000 нормально вроде бы
    • Сельскому ушипелю
      16 марта 2018 г., 18:50:20
      Ответить
      ты
      наверняка родственник члена администрации школы
  • как же угадали
    16 марта 2018 г., 20:56:07
    Ответить
    46 и я получил,только это за 2 месяца,23 тыс в добывающей отрасли в месяц,позорищще
  • Техничка
    16 марта 2018 г., 23:52:07
    Ответить
    Самые высокие зарплаты в медицинском колледже - у директора, начальника отдела кадрового и документационного обеспечения, главного бухгалтера, ее заместителя, далее идет бухгалтерия и несколько приближенных к телу директора. Министерство образования проверьте и убедитесь. А премии.....................
  • Артём
    17 марта 2018 г., 21:58:22
    Ответить
    хорош
    шывтывкарцы ныть, никто не виноват, что нефти и газа у вас в столице нет. Езжайте работать на север, будет и у вас нефте-газовая зарплата.
  • Галя
    18 марта 2018 г., 8:10:18
    Ответить
    Я ,например ,чистыми получаю на руки 38000 тыс.р.Это птицефабрика Зеленецкая