09:52, 17.03.2018 / СПОРТ

Борцы Коми завоевали 12 наград на Первенстве Северо-Запада

Борцы-вольники вернулись с Первенства Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек до 16 лет, проходившего в Выборге Ленинградской области.

Фото минспорта Коми

Кроме хозяев, в соревнованиях участвовали представители Калининградской, Новгородской, Архангельской и Вологодской областей, республик Карелия и Коми - всего около 150 спортсменов, сообщила пресс-служба минспорта региона.

Коми представляли 26 борцов - 22 юноши и четыре девушки. Это спортсмены Инты, Печоры, Визинги и Сыктывкар («СШОР № 2» и спортшкола «Эжва»).

По итогам первенства на счету представителей республики 12 наград: шесть золотых, пять серебряных и одна бронзовая медали. Чемпионами стали у юношей: Сергей Пушкин (48 кг), Даниил Васильев (52 кг), Матвей Коснырев (62 кг) и Леонид Рыжков (85 кг).

У девушек в категории 33 кг победу одержала Карина Кивачук, а Елизавета Масленникова победила в категории 46 кг.

В общекомандном зачете сборная Коми также стала первой.

«Выступление можно назвать отличным. Мы смогли опередить в зачете наших главных конкурентов по округу - калининградскую команду, где собраны сильнейшие борцы Северо-Запада», - отметил тренер-представитель Владимир Скрипов.

Победители первенства среди девушек выступят на финальном турнире в Чебоксарах в начале мая.