content/news/images/76083/IMG_7345_mainPhoto.jpg
13:06, 18.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Галина Киселева: «Выборы президента максимально прозрачны»

Председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева сегодня проголосовала на своем избирательном участке и поделилась с журналистами мнением об организации выборов президента России. Она считает, что прийти и проголосовать за выбранного кандидата должен каждый житель республики и страны.

Галина Киселева: «Выборы президента максимально прозрачны»
Фото Марии Шумейко

Галина Киселева напомнила, что в этом году Общественная палата Коми впервые набрала общественных наблюдателей, которые работают на всех участках региона. В течение дня они будут сменять друг друга вплоть до подсчета голосов и оформления протоколов, копии которых они обязательно заверят и представят в Общественную палату.

IMG_7333.jpg

- Наблюдатель на нашем участке сказал, что все проходит по правилам. В целом, атмосфера праздничная, настроение позитивное, - отметила Галина Киселева. - Хочется, чтобы сегодня на выборы постарались прийти все.

Общественница подчеркнула, что система общественного наблюдения, возможность наблюдать за участками в режиме онлайн, пристальное внимание общества к выборам - сделали голосование 2018 года максимально прозрачным.

IMG_7363.jpg

- Сегодня - очень важное событие. Наша страна избирает президента России - человека, который являет собой гарант стабильности, хозяина. Если мы хотим, чтобы в нашем доме был порядок, в первую очередь мы должны понимать, кто несет за это ответственность, - добавила она.

1999