08:44, 19.03.2018 / СПОРТ

В Сыктывкаре сразились самые юные футболисты города

В столице Коми прошел городской турнир по мини-футболу среди детских садов в рамках проекта единороссов «Детский спорт». В соревнованиях приняли участие 12 дошкольных учреждений. Команды были разбиты на четыре группы по три коллектива в каждой. Победители групп выходили в плей-офф, сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Фото из сообщества «Комиспорт.рф» «Вконтакте»

Каждый матч проходил в два тайма по семь минут. Единственное исключение – в играх не было аутов и угловых, что добавило зрелищности поединкам.

В группе «А» верхнюю строчку таблицы заняла первая команда детского сада №117, опередившая вторую команду этого же садика и дошкольную организацию № 4.

Во второй группе лучшей стала команда сада №66, обыгравшая соперников из 104-ого и миром разошедшиеся со сверстниками из 47-ого.

Детсад №14 победил в третьей группе, не оставив шансов 108-ому и 99-ому садикам.

Выльгортские дошкольники сада №8 оказались сильнейшими в четвертой группе, где также выступали 69-й и 23-й детские сады.

В полуфиналах 14-й садик обыграл первую команду 117-го со счетом 4:0, а 8-й оказался сильнее 66-го – 6:0.

Судьбу бронзовых медалей решил единственный мяч, забитый футболистами 66-го дошкольного учреждения, а вот в финале зрители увидели сразу три мяча – все на счету детсада №14, команда которого стала чемпионом турнира.

Все призеры и участники получили памятные призы и дипломы от партии «Единая Россия».