content/news/images/76100/PSV_0271_mainPhoto.jpg
18:38, 18.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Выборы президента скрасили будни пациентов республиканских больниц

В главных выборах страны сегодня смогли поучаствовать жители Коми, которые проходят лечение в региональных медучреждениях. Специальный избирательный участок № 85 открылся в Коми республиканском кардиологическом диспансере, к пациентам других лечебных учреждений члены избирательной комиссии приехали сами.

Выборы президента скрасили будни пациентов республиканских больниц
Фото Сергея Паршукова

С самого утра в кардиодиспансере наблюдался большой ажиотаж — еще до открытия дверей желающие проголосовать выстроились в очередь.

PSV_0268.jpg

Как рассказали БНК в участковой избирательной комиссии, чтобы отдать голос на выборах президента по месту пребывания пациенту необходимо заполнить заявление. Кто-то делает это заранее — за три дня до выборов, кто-то — в день голосования.

PSV_0196.jpg

Как только поток голосующих немного ослаб — многие отправились на завтрак и процедуры, члены комиссии, разделившись по двое, поехали в другие лечебные учреждения.

Выездное голосование сегодня, как и всегда, прошло в республиканской инфекционной больнице, республиканском кожно-венерологическом диспансере, сыктывкарской городской больнице №1, радиологическом отделении Коми республиканского онкологического диспансера.

PSV_0202.jpg

Выездные комиссии располагались на сестринских постах, в буфетах, где-то даже выделили свободную палату. Лежачих пациентов члены комиссии посетили прямо в палатах.

PSV_0257.jpg

Как отметили в комиссии участка №85, в этом году желающих проголосовать много. Только в сыктывкарской городской больнице свои голоса за кандидатов в президенты страны отдали почти 100 человек. Пациенты шутили, что, даже несмотря на плохое состояние здоровья, выборы для них — настоящий праздник.

К вечеру, когда проголосовали обитатели всех больниц, в кардиоцентре наступило небольшое затишье, но все равно люди приходили на участок — те, кто уже проголосовал, сопровождали товарищей, либо заглядывали просто пообщаться.

Завершится выборный день на спецучастке, как и по всей стране, в 20 часов.

1927

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Алекс
    19 марта 2018 г., 3:43:05
    Ответить
    Чудо!
    Со слов главврача, все пациенты, проголосовавшие за нужного кандидата, почувствовали улучшение. Резко выровнялось давление, улучшились сердечные ритмы. 99% проголосовавших выпишут в ближайшие два дня. Русская православная церковь собирает Собор, чтобы данный факт объявить ЧУДОМ. Все на выборы!!!