content/news/images/76117/BOB_5035_mainPhoto.jpg
07:05, 19.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Избирком Коми подвел предварительные итоги президентских выборов

Ранним утром в избирательной комиссии Коми состоялась пресс-конференция, где подвели итоги выборов президента России в регионе. По данным на 5:00, обработано 100% протоколов избирательных комиссий. Явка избирателей в республике составила 60,45%, Владимир Путин набрал 71,4% голосов.

Избирком Коми подвел предварительные итоги президентских выборов
Фото Виктора Бобыря

Статистику привел председатель избиркома Коми Дмитрий Митюшев. По его словам, максимальный процент избирателей зафиксирован в Прилузском районе — 72,62%, минимальный — в Воркуте, где на участки пришли 49,68% избирателей. Возможно, процент явки снизила непогода — морозы и метели на всей территории Коми.

По сравнению с выборами президента в 2012 году, явка упала примерно на 9%. Сократилось и число избирателей в Коми.

BOB_5002.jpg

Дмитрий Митюшев отметил, что ежегодно количество голосующих жителей региона сокращается на 10 тысяч человек. С 2012 года естественная убыль составила порядка 75 тысяч человек.

Тем не менее явка избирателей в Коми соответствует среднему среднему показателю по стране.

В Коми с большим отрывом от остальных кандидатов лидирует действующий президент страны Владимир Путин. Он набрал 71,4% голосов. На втором месте — кандидат от КПРФ Павел Грудинин с результатом 11,33%, на третьем месте с 10,24% идет Владимир Жириновский.

Четвертое место с 2,1% голосов занимает Ксения Собчак, 1% набрал Григорий Явлинский, 0,94% — Борис Титов. В аутсайдерах — Максим Сурайкин и Сергей Бабурин, которые набрали по 0,79% голосов.

BOB_4969.jpg

Дмитрий Митюшев подчеркнул, что в целом избирательная кампания в Коми прошла без нарушений. В региональный избирком поступали жалобы, но большинство не подтвердилось.

itg03.00.gif

4964

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • Ротенберг
    19 марта 2018 г., 7:20:56
    Ответить
    Поздравляю всех! За эти 6лет мы выжмем россию матушку полностью.
    • Точно как те брежневы, черненки и андроповы
      19 марта 2018 г., 10:25:30
      Ответить
      Которые потешили вдоволь
      Старческое самолюбие, посидели поперемежку перед отбытием на трончике, повысосали из страны и народа последнее и удалились на покой. А теперь их последыши слезки проливают по безвременно ушедшему совку.

      По их мнению народ еще нужно было покормить завтраками. Что они в своих невыполняемых программах и безосновательных фантазиях и демонстрируют
  • Ь
    19 марта 2018 г., 7:29:44
    Ответить
    М да.
    • Ждем-с
      19 марта 2018 г., 11:07:42
      Ответить
      Ну теперь пенсии повысят, как Говорила Голодец, до 25 тысяч.
      • Пенсионер-ветеран труда
        19 марта 2018 г., 11:08:37
        Ответить
        Молодец Голодец.
  • Избиратель
    19 марта 2018 г., 7:30:26
    Ответить
    А количество испорченных бюллетеней? (мой вариант)
    • Ната
      19 марта 2018 г., 7:45:02
      Ответить
      И мой
      • 123
        19 марта 2018 г., 17:25:00
        Ответить
        А, нашёл - 5900, из них 1500 в Сыке. Более, чем у многих кандидатов )
        Буду голосовать только так, пока не вернут графу «Против всех»
  • Ёпт
    19 марта 2018 г., 7:36:14
    Ответить
    Вот бы найти эти 70 с (отм.) процентов, которые якобы за Путина)))
    • Нет никаких 70%
      19 марта 2018 г., 10:26:19
      Ответить
      Есть 55 млн. Из 145 млн. населения страны.
  • 123
    19 марта 2018 г., 7:43:34
    Ответить
    Уже 76,66%
  • избиратель
    19 марта 2018 г., 7:46:28
    Ответить
    в тему
    Была возможность высказать власти всё что о ней думаем и поменять её , но мы же даже мозги не хотим включать! Вот и живите так, за что проголосовали. только не нойте потом!
    • 109
      19 марта 2018 г., 7:52:23
      Ответить
      А что вы предлагаете?
    • Натали
      19 марта 2018 г., 9:45:19
      Ответить
      Просто у 77,66% не мозги, а жижа.
      • Натале
        19 марта 2018 г., 10:02:43
        Ответить
        Стесняюсь спросить, у вас уже старческий маразм наступил? И какое вещество у вас вместо мозгов?
  • Антипутя
    19 марта 2018 г., 7:50:10
    Ответить
    Я проигнорил этот цирк. А вот моя ,семья ходила, родственники и другие кто ходил никто за него не голосовал, где же тогда эти 71%
    • Откуда? Оттуда!
      19 марта 2018 г., 10:01:03
      Ответить
      Я ходил и все мои знакомые и друзья. Все голосовали за Путина.
      • Ну и молодцы
        19 марта 2018 г., 10:27:12
        Ответить
        И чего ждете?)
    • 1111
      19 марта 2018 г., 11:02:40
      Ответить
      Все знакомые и сами голосовали за других кондидатов, вообще не понимаю, откуда 76%? Опять нас (отм.)...
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    19 марта 2018 г., 7:52:12
    Ответить
    Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка =)))
  • Ура!!
    19 марта 2018 г., 7:54:01
    Ответить
    Во всех избиркомах первый с утра тост будет "За Прежнева!"
  • Петров
    19 марта 2018 г., 8:04:46
    Ответить
    Запугать Лефортово можно любого и голоса твои...
    Это было видно еще в предвыборной компании.
  • Гена
    19 марта 2018 г., 8:07:22
    Ответить
    Усинск в 3 школе я не видел ни одного наблюдателя кроме двух ментов
  • Влад
    19 марта 2018 г., 8:12:11
    Ответить
    Какая вам Разница , есть ли уж побеждать то побеждать под 99%
  • Люсьен
    19 марта 2018 г., 8:15:27
    Ответить
    Мы всей семьей проголосовали за Владимира Владимировича Путина. Путин наш президент.
  • Люсьен
    19 марта 2018 г., 8:18:16
    Ответить
    Вы что плохо живете?
    • Люсе
      19 марта 2018 г., 8:21:07
      Ответить
      Конечно хорошо, ведь скоро 3 мировая, в которую нас тащит великий вождь
      • Олень
        19 марта 2018 г., 8:24:14
        Ответить
        Или в гражданскую.
        • Люсьен
          19 марта 2018 г., 8:28:34
          Ответить
          Гражданская война для тунеядцев. Которые хотят жить хорошо и не чего не делать.
          • По многочисленным просьбам трудящихся
            19 марта 2018 г., 8:32:25
            Ответить
            Ну правильно =)))) Для остальных "итальянская забастовка" =))) Это когда денег на поддержание системы нужно тратить больше, чем воспроизводит система =))) Само все развалится =))))
            • Абдул
              19 марта 2018 г., 8:37:51
              Ответить
              Трех шестерок нам не избежать.
          • Чулков
            19 марта 2018 г., 9:12:14
            Ответить
            гражданская война для тех кто пашет на трех работах и не успевает кормить "озеро" и его председателя
          • Гражданская война для тунеядцев
            19 марта 2018 г., 10:29:17
            Ответить
            Именно так зародился совок по которому так скучает прежний
          • 2222
            19 марта 2018 г., 11:07:39
            Ответить
            Люсьен, люди работают за копье, мы в этой стране, а особенно в комякии - рабы! Как за такой уровень жизни можно было голосовать????
      • Люсьен
        19 марта 2018 г., 8:25:56
        Ответить
        Это все начиналось еще до Путина. Путин поднял страну с коленей.
        • комм.
          19 марта 2018 г., 8:39:57
          Ответить
          С колен- то вы поднялись,но стоите в позе ,в которой Вас все любят !
        • Александр Щиголев
          19 марта 2018 г., 10:07:23
          Ответить
          Страну он с колен плднял..
          .
          А вот когда народ с колен подымится?????)))
    • Балбес
      19 марта 2018 г., 8:28:45
      Ответить
      Люсе
      Жить как говорится хорошо,а хорошо жить еще лучше.
    • люсе
      19 марта 2018 г., 9:19:02
      Ответить
      а
      вы это спросите у ребёнка,который завтра помрёт не насобирав денег на операцию и у бабки которая проработав 40 лет питается бичпакетами
      • пр
        19 марта 2018 г., 9:33:31
        Ответить
        да эта бабка первая в 6 утра протопила за стабильность, так что ее не жалко, переживаешь за детей которые будут разгре**** эту стабильность.
      • Натали
        19 марта 2018 г., 9:52:27
        Ответить
        +1000!!!
    • Натали
      19 марта 2018 г., 9:47:01
      Ответить
      Очень хорошо живём! В РФ 2 млн. бедных (читай: нищих), это официально. А Реально - 20 млн. нищих. Да здравствует царь нищего народа!
  • TUZ
    19 марта 2018 г., 8:26:24
    Ответить
    Хотели нарисовать три шестерки но передумали и нарисовали три семерки
  • Леша
    19 марта 2018 г., 8:29:01
    Ответить
    Мне говорила мама - Насильно мил не будешь.
  • школьник
    19 марта 2018 г., 8:32:12
    Ответить
    нужно чтобы было более двух третьих голосов от количество проголосовавших вот и всё
  • 18
    19 марта 2018 г., 8:34:53
    Ответить
    Главное чтобы не забухал с радости.
    • 11
      19 марта 2018 г., 9:35:03
      Ответить
      он не бухают, джет с аргентины уже прилетел.
  • Люсьен
    19 марта 2018 г., 8:42:48
    Ответить
    Хочу отметить, что для меня идеальный политик - это Путин. Он выполняет свой долг ответственно и порядочно, в нём присутствуют такие черты, как компетентность и принципиальность. Но я хочу сказать, что один лидер ничего сделать не сможет. Нужно чтобы каждый человек стал лидером для своей страны.
    • Вы знаете/знали много
      19 марта 2018 г., 10:44:12
      Ответить
      других политиков?)
      Результат "выборов" - сюрприз? - Нет!
      Результат - обновление? - Нет!
      Результат - решение старых десятилетних проблем? - Нет!
      Результат - шанс на то, что следующим поколениям не будут и дальше поганить жизнь? - Нет!

      Чего вы натужно изображаете праздник победы в подставном матче? Ваш многократный чемпион рос. выборов опять победил, но к качеству жизни абс. большинства россиян это не имеет никакого отношения.
  • Коми
    19 марта 2018 г., 8:46:17
    Ответить
    Я тоже голосовал за Путина и моя семья, а эти крикливые либерасты задолбали.
    • Обдолбаный
      19 марта 2018 г., 8:51:21
      Ответить
      и я голосовал за Путина хоть и не ходил вообще и все призывал не ходить
    • Когда вас успели задолбать
      19 марта 2018 г., 10:45:33
      Ответить
      либерасты,
      Если вы уже 20 скоро как ничего другого кроме пересидельца не видели?
  • Он
    19 марта 2018 г., 8:54:58
    Ответить
    Пусть вначале ипотеку выплатит
  • говорят
    19 марта 2018 г., 8:56:56
    Ответить
    за Путина 35, а за Грудинина 46 только нарисовали как приказали
    .
    • Куму не понятно
      19 марта 2018 г., 8:59:47
      Ответить
      Эллочка ещё до выборов сказала, что если победит грудинин то выборы признают недействительными.
    • так и есть
      19 марта 2018 г., 9:14:50
      Ответить
      в моей бригаде 12 человек 8 за Грудинина, 2 за жирика , 2 за путина - откуда 77 процентов?
      • Люсьен
        19 марта 2018 г., 9:44:33
        Ответить
        Ваша бригада не вся страна.
        • Натали
          19 марта 2018 г., 9:53:21
          Ответить
          Народ одурманен! Конечно, такая мощная кремлёвская пропаганда работала на жижу в головах 55-ти млн. россиян! Я разочарована в народе, в стране, это нечто!
      • ха ха
        19 марта 2018 г., 10:41:51
        Ответить
        ты прямо видел ,как голосовала твоя бригада . А болтать можно усе чо ты хошь
  • 7,666
    19 марта 2018 г., 9:03:03
    Ответить
    Мой прогноз сбылся)
  • ИТОГ:
    19 марта 2018 г., 9:09:59
    Ответить
    Выдать оппозиционерам пистолет с одним патроном.
    • +
      19 марта 2018 г., 9:32:23
      Ответить
      + Каждому по пистолету с одним патроном
    • Ты называешь
      19 марта 2018 г., 10:47:29
      Ответить
      оппозицией
      2/3 населения страны?
  • Жжж
    19 марта 2018 г., 9:10:08
    Ответить
    Итоги президентских выборов могут быть признаны недействительными в случае, если у победителя будут не закрыты иностранные счета. Об этом заявила глава центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова Проигравших выборы такие санкции, по ее словам не коснутся
    • И што
      19 марта 2018 г., 9:14:30
      Ответить
      А у меня две а/м М-21 60 и 65 г.в., гарвж 18 кв.м, прицеп, трешка в Питере и кв. в Москве.
  • А
    19 марта 2018 г., 9:17:24
    Ответить
    как же теперь быть жириновскому который обещал Путина устроить в Питере завклубом
    • Ме
      19 марта 2018 г., 9:36:55
      Ответить
      Лично я,на лечение никому посылать более не буду. Для себя буду копить, с чистой совестью.
    • голосуем?
      19 марта 2018 г., 11:41:48
      Ответить
      Предлагаю Жириновскому, получившему высший процент по результатам голосования в Коми, стать губернатором Республики Коми.
  • Он
    19 марта 2018 г., 9:21:43
    Ответить
    Какие 76 за пу
    Больше голосовать нет смысла в интернете прямо противоположная статистика у Пукина 23 процента да здравствует великий несменяемый товарищ
    • погодите
      19 марта 2018 г., 9:25:04
      Ответить
      максимум год...
      • Дима
        19 марта 2018 г., 9:28:40
        Ответить
        Опять выборы?
        • Костя
          19 марта 2018 г., 9:38:35
          Ответить
          балет на Первом
  • Михал Иваныч
    19 марта 2018 г., 9:27:23
    Ответить
    Как Вы думаете
    Кто мне позволит уйти?
  • чел
    19 марта 2018 г., 9:33:01
    Ответить
    тоже были намерения за 2-го или 3-го кандидата, но здравый смысл возобладал ...

    к Путину, конечно, есть вопросы-претензии и серьезные. Но по основным критериям реально из остальных кандидатов выбрать некого. А в "ВЫСОКИХ" процентах остальных трех кандидатов В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ ПРОТЕСТНАЯ составляющая, но не реальный выбор по критериям президента страны.
    • Такие кандидаты
      19 марта 2018 г., 10:50:45
      Ответить
      Были вручную отобраны АП дабв оттенять достоинства несменяемого.

      Как в 1981 и 1953 внезапно выяснится, что замены - хоть отбавляй и путь предначертанный бессменным сидельцем не такой уж непогрешимый.
  • Люсьен
    19 марта 2018 г., 9:34:12
    Ответить
    Эмигрируйте (отм.) если вам здесь плохо.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      19 марта 2018 г., 9:37:00
      Ответить
      Нам хорошо =))) Мы собираем коллекцию шизоидов =)))) Здесь их больше =))))
      • Дед
        19 марта 2018 г., 9:41:54
        Ответить
        И у меня тоже и дети и внуки подсели на дурь при нем.
    • Нет уж люсенька
      19 марта 2018 г., 11:08:24
      Ответить
      Мы посмотрим как вы в очередной раз будуту давиться за мылом по талонам и американскими окорочками.
    • Натали
      19 марта 2018 г., 20:04:03
      Ответить
      для Люсьен
      А Вы предложите это ребёнку, который завтра помрёт, не насобирав денег на операцию, и бабке, которая, проработав 40 лет, питается бичпакетами!
  • Избиратель
    19 марта 2018 г., 9:43:08
    Ответить
    Я за Путина!
    а те кто голосовал за остальных видимо не умеют думать.
    • Как там с явкой по Коми
      19 марта 2018 г., 10:51:34
      Ответить
      Не расскажешь?)))
  • Ник
    19 марта 2018 г., 9:44:16
    Ответить
    А мы всей семьей голосовали за Грудинина П.Н.! Учитывая сколько грязи было вылито на нашего кандидата результат 2 место уверен не предел! Слабо верится в результат Путина В.В. именно 71,4%... Ну да ладно... Ждем тогда от В.В. Путина действий и задвижек во внутренней политике! Если по ряду причин предыдущие 18 лет (если конечно придерживаться мнения ряда уважаемых экспертов) он не мог изменить курс с право - либерального на лево - консервативный то сегодня у В.В. Путина весь карт-бланш на руках в этом нет никаких сомнений! Ждем увольнения либерального правительства Медведева, изменение политики ЦБ (Набиулину естественно под зад), а от сюда разворот наконец-то к гражданам своей страны! Отмены постановлений МВФ, дешевые рублевые процентные ставки для предпринимателей и беспроцентные ссуды для физ. лиц, отмены законодательной инициативы по внедрению ювенальной юстиции и многое, многое другое! Разворот должен произойти если мы хотим жить в реально сильной стране! К чему тогда Путин шел все эти 18 лет?! В 6-ти летний президентский срок этот разворот легко реализовать! Если конечно он не хочет что бы его запомнили Ельцинским последышем который уж слишком долго засиделся на троне!
  • сегёга
    19 марта 2018 г., 10:04:32
    Ответить
    Не там копаете,
    всё зло в узлах сыязи между терциками и региональным центром голосования. технология супер плюс, только она (отм.) ненужна, потопу что Путин выиграл бы по любому.
  • 75%
    19 марта 2018 г., 10:39:24
    Ответить
    Проголосовали за Чубайсов и миллиардеров, Как печеньки российские, в горле не першит ? Население поставило себе оценку. Грудинин интересно, куда пойдёт ? Грядки окучивать ? Кто буден окучивать нас - известно.
    • Не пропадет этот статист
      19 марта 2018 г., 10:53:51
      Ответить
      Людям о себе подумать надо. Разумеется, если есть чем.
  • Жижа отмечена в головках
    19 марта 2018 г., 10:46:29
    Ответить
    55 млн. Это не вся страна.
  • Ты чего уже только ни говорил
    19 марта 2018 г., 10:52:59
    Ответить
    И нашим, и вашим.

    У власти - бессменный совок. Тебе ли эаловаться?
  • кал
    19 марта 2018 г., 11:03:32
    Ответить
    Что-то мало пририсовали. Надо было 80. Циркачи. В 1996 году хоть второй тур был, интрига была, а потом в наглую стали класть.
  • Ин
    19 марта 2018 г., 11:03:44
    Ответить
    Какие подарки давали ? Вазелин ?
  • Посчитайте, сколько в стране чиновников
    19 марта 2018 г., 11:04:35
    Ответить
    Их родители, дети, внуки все обеспечены и довольны жизни+силовики, которым в последнее время подняли зарплаты и претензий к власти не должно быть, остаются нищие бюджетники и пенсионеры, а их положение никого не волнует, поэтому можно прямо врать о мифическом исполнении Майских Указов аж с 2012 года. Думается, что президент в курсе всего этого вранья и оно его тоже устраивает.
    • Такие экономики
      19 марта 2018 г., 11:19:20
      Ответить
      Долго не тянут. Всю эту непроизводительную комарилью в конечном итоге кто-то должен кормить. Это заканчивается буквально в одночасье как в 91м.
    • укк
      19 марта 2018 г., 12:26:48
      Ответить
      а что их считать 55 миллионов, через 6 лет будет 65 и эта цифра будет расти, многим людям будет за счастье войти в эту массу и получать холяву от государства, а когда это все лопнет (а это лопнет) мы вернемся 91 год, и начнется новый цикл.
    • 123
      19 марта 2018 г., 13:00:04
      Ответить
      Ну я чиновник - но за главого кандидата не голосовал.
  • комментарий
    19 марта 2018 г., 11:05:03
    Ответить
    Проблема в том что "эти разрешенные претенденты" ничем по сути не отличались : с теми же целями, задачами, принципами, идеологией. А принципиально других просто не допустили даже в кандидаты
  • ))
    19 марта 2018 г., 11:10:05
    Ответить
    По данным СМИ, Путина поздравили такие следующие мировые лидеры: Диего Марадона, Рауль Кастро, Николас Мадуро и сам Си Цзиньпин.
  • 123
    19 марта 2018 г., 11:16:38
    Ответить
    Столько народу за нацизм. (отм.)............
  • Откровенно говоря?
    19 марта 2018 г., 11:17:13
    Ответить
    Безразлично, что там за царек сидит в Кремле. Ему безразличен я, неизвестно мое имя. Он его даже побоится вслух произнести дабы от его авторитета случайно ничего не отвалилось... И зачем мне тратить драгоценное время своец жизни на обсуждение абсолютно чужого мне человека?

    Советую всем не произносить имя этого нарцисса - таких это ранит больше всего, игнорировать само его существование. Есть ваша жизнь. Она одна и ее не надо тратить ни на поддержку, ни на борьбу, ни на обсуждение пожилых обвисших плейбоев.
    • ггг
      19 марта 2018 г., 12:34:23
      Ответить
      а как быть с тем что он лезет в мой карман все глубже и глубже? систему надо кормить и с каждым днем все больше и больше.
  • "Путинец"
    19 марта 2018 г., 11:48:18
    Ответить
    Что наш президент - лидер, может опровергать человек неразумный. Если бы против Трампа (или Меркель...) ополчились бы всей "кодлой", а мексиканцы объявили США "агрессором"... Держать "удар" такой силы способен ( это он доказал) только наш Президент. Вот только "завхоз экономики России" (глава правительства) мне не нравится. Тут надо думать и что то решать.
    • Точно
      19 марта 2018 г., 11:52:49
      Ответить
      Кто спорит
      Он ВАШ .
    • запушнему
      19 марта 2018 г., 12:46:26
      Ответить
      слова класс, против, агрессор, кодла, держать удар, я вам секрет открою, всему миру плевать на россию и пу, люди живут, и развиваются, отдыхают, пример Япония, Китай, а у вас уже паранойя, танки, ракеты, война.
  • accept
    19 марта 2018 г., 12:26:25
    Ответить
    насчет (отм.). воркуты
    там процент мал ибо многие кто прописан не живут в том зоопарке
  • Выборы
    19 марта 2018 г., 16:44:15
    Ответить
    В стране 44 миллиона пенсионеров. Как минимум 70 % из них проголосовали за Путина. Наибольшая часть избирателей женщины - для них вообще думать вредно,но ходят к урнам ответственно,как в поликлинику. Кавказ и Крым - все За стабилизец. Плюс военные, газовики, нефтяники и прочая. Так что результат особо высоким назвать сложно. 35 % вообще не пришли и 25 % проголосовали против.И главное - менталитет наших людей. Сначала делаю - потом думаю ! Конечно это победа, но какая то очень уж мутная и достаточно тревожная. Далеко не айс.