content/news/images/76135/IMG_7229_mainPhoto.jpg
12:26, 19.03.2018 / ПОЛИТИКА

Надежда Дорофеева: «Высокая поддержка показала, что страна уважает и ценит действующего президента»

Председатель Госсовета Коми, член генсовета партии «Единая Россия» Надежда Дорофеева прокомментировала результаты выборов президента России. По ее мнению, полученная Владимиром Путиным поддержка показала, что страна уважает и ценит действующего президента.

Надежда Дорофеева: «Высокая поддержка показала, что страна уважает и ценит действующего президента»
Фото Марии Шумейко

18 марта спикер парламента Коми побывала на 12 избирательных участках в трех муниципалитетах республики. С самого утра она посетила места для голосования на своем Лесозаводском избирательном округе, затем в 10 часов сама проголосовала в школе №21 Сыктывкара, а после этого побывала на избирательных участках в Выльгорте, Межадоре и Визинге.

- Везде встречала много людей – знакомых и незнакомых. На выборы шли целыми семьями, что называется, и стар и млад. Встретила в Визинге Людмилу Сергеевну Майбурову. Ей уже 87 лет, и за свою долгую жизнь она ни разу не пропустила ни одни выборы, всегда принимала в них активное участие. Такой пример достоин и уважения, и подражания, - приводит слова Надежды Дорофеевой парламентская пресс-служба.

Комментируя итоги выборов, Надежда Дорофеева подчеркнула, что лично у нее, как и у многих россиян, не было сомнений в исходе голосования.

- Столь высокая поддержка – более 76% голосов при явке свыше 67% избирателей – показала, что страна уважает и ценит действующего президента, дорожит им. Более 55 миллионов россиян отдали свой голос именно Владимиру Путину. Это очень высокое доверие, - считает Надежда Дорофеева.

По ее мнению, интерес к выборам 18 марта был огромным. За ходом голосования следили 474,5 тысячи наблюдателей и 10,5 тысячи сотрудников СМИ, а также 1513 иностранных наблюдателей из 115 стран мира. Такое пристальное внимание общественности не позволяет никому усомниться в результате голосования.

- Считаю, что Россию ждут изменения в экономическом блоке правительства, о которых давно говорят. Наверняка, с учетом последнего послания президента, будут изменения и в социальном развитии. Уверена, что будет повышаться самостоятельность регионов, которая даст им возможность быстрее развиваться, расти реальные доходы населения и пенсии, - высказалась Надежда Дорофеева.

1798