content/news/images/76156/IMG_7380_mainPhoto.jpg
19:00, 19.03.2018 / ПОЛИТИКА

Валерий Козлов: «Сыктывкарцы показали сплоченность и веру в сильного лидера»

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов прокомментировал БНК итоги выборов президента России. Он отметил, что сыктывкарцы не остались в стороне, показали сплоченность и веру в сильного лидера, индекс доверия которому очень высок.

Валерий Козлов: «Сыктывкарцы показали сплоченность и веру в сильного лидера»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Валерий Козлов подчеркнул, что жители столицы Коми высказали готовность поддержать курс избранного президента России Владимира Путина на коренные преобразования в важнейших сферах жизни.

- Сегодня мы видим, как обновляется город: ремонтируются дороги и тротуары, благоустраиваются парки, сносятся ветхие дома, строятся новые социальные объекты. Уверенная победа Владимира Путина на президентских выборах – залог того, что реализация задач, направленных на развитие города, улучшение жизни его жителей, будет продолжена, - отметил мэр Сыктывкара.

Также Валерий Козлов поблагодарил жителей Сыктывкара за гражданскую сознательность и политическую активность, которую горожане в полной мере проявили на выборах президента.

- Спасибо за интерес к судьбе города, за желание самим определять будущее! Выражаю искреннюю признательность всем, кто пришел на избирательные участки, всем, кто принимал участие в организации и проведении выборов: членам избирательных комиссий, сотрудникам администрации города, общественным наблюдателям, волонтерам, представителям СМИ. Спасибо вам! Вместе у нас все получится! - сказал Валерий Козлов.



2706

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • *
    19 марта 2018 г., 19:14:41
    Ответить
    Так же вроде говорил и Гайзер +Ко.
    • вова
      19 марта 2018 г., 22:30:50
      Ответить
      деревяшки и разбитые дороги тротуары Сыктывкара - символ успеха и стабильности.
      еще 6 лет радуйтесь болоту в городе
    • !
      20 марта 2018 г., 0:01:43
      Ответить
      Народ выбрал нищету !
  • "Саша-сыковский"
    19 марта 2018 г., 19:31:47
    Ответить
    Кто Путина тронет, то будет иметь дело со мной!
    • Дада
      19 марта 2018 г., 19:34:00
      Ответить
      И со мной! С удовольствием настучал бы всем вякалкам.
      • 00
        19 марта 2018 г., 19:55:43
        Ответить
        Не вопрос. Всем троим наваляю!
        • ха-ха
          19 марта 2018 г., 20:30:52
          Ответить
          Ты не в сортире?
          • Хук
            19 марта 2018 г., 20:44:51
            Ответить
            Он в галифе - много влезет, пусть валяет.
    • Веня
      19 марта 2018 г., 23:01:42
      Ответить
      Чё ты Саша сыковский давай встретимся
  • Урфин
    19 марта 2018 г., 19:35:33
    Ответить
    показатель открытости власти- желание и умение вести диалог! Обратился вчера прийти на выборы, сегодня поблагодарил. Это по- человечески! Остальные мэры отмолчались
  • Света
    19 марта 2018 г., 19:36:05
    Ответить
    А ему не в лом видимо.
  • Тов.Сталин
    19 марта 2018 г., 19:36:36
    Ответить
    Анекдот
    Сыктывкарцам можно было быть и скромнее с оценкой "лидера"
    Когда Степашин во время посадки Гайзера приехал в Сыктык-это показывали по тв- он чуть было не о.....л от того куда он попал-в средневековье
    • Да ладно
      19 марта 2018 г., 21:16:32
      Ответить
      Это он в Подмосковье не бывал, вот там средневековье, точно.
      • Дааа
        19 марта 2018 г., 23:44:36
        Ответить
        Давайте обсудим где хуже живут в преуспевающей роиси.
    • Что-то
      20 марта 2018 г., 8:25:41
      Ответить
      ты путаешь
      Конечно это Анекдот. В интервью - ему город понравился...
  • Рус
    19 марта 2018 г., 19:37:01
    Ответить
    Умение сказать людям спасибо дорогого стоит. Тем более из уст власти. Респект!
  • Ярмарка тщеславия
    19 марта 2018 г., 19:38:11
    Ответить
    Обычно, когда неудача списывают на народ, на обстоятельства, в когда победа себе приписывают. Козлов по- правильно у поступил, демократично.
  • Коми
    19 марта 2018 г., 19:38:48
    Ответить
    От Главы Республики ещё что- нибудь услышать бы.
  • 321
    19 марта 2018 г., 19:39:18
    Ответить
    Эх ты, Гаврила
    Не это мы тебе показывали, сказочник...
  • Печора
    19 марта 2018 г., 19:40:17
    Ответить
    У меня дочь учится в Сыктывкаре, работала волонтером на выборах. Говорит, что мэр спокойно общается и с волонтёрами, и вообще человек открытый и доступный. А у нас в своём мире власть живет, боится в люди выйти.
  • Мудрый
    19 марта 2018 г., 19:41:05
    Ответить
    Правильно, только сообща все может получится! Истина.
  • Север
    19 марта 2018 г., 19:43:39
    Ответить
    Закон северян- подставлять плечо друг другу, иначе не выжить. В этот раз видно было, что люди выразили доверие. Дело за малым- оправдать.
    • северянину
      19 марта 2018 г., 21:06:12
      Ответить
      ты закон сибиряков с коми не путай!жил я и Сибири и в коми родился!Люди небо и земля,сибиряки всегда подскажут и помогут а комяки в жизни никогда не помогут,особенно тупорогие из усть-куломского района!
      • Сенатор
        20 марта 2018 г., 5:02:58
        Ответить
        Слышь! Ты чо на усть-кулом тянешь?!
  • столица мира
    19 марта 2018 г., 19:46:03
    Ответить
    нормально что, мы семьей сходили на выборы и за благоустройство проголосовали, организацией тоже остались довольны, так что присоединяемся к словам благодарности
    • Тов.Сталин
      19 марта 2018 г., 19:49:20
      Ответить
      Благоустройство чего?
      Сыктыку при Вове ещё лет 50 придётся сносить "памятники архитектуры 50-х годов....вот вам и благо...устройство..мдя
      • Не по себе
        20 марта 2018 г., 8:29:24
        Ответить
        ты паря
        выбрал Ник. Много и сразу хочешь, но не по тебе эта шапка. Будь скромнее - и на его подметку не тянешь...
  • жанна
    19 марта 2018 г., 19:47:47
    Ответить
    ну правда много всего делается, медленно но верно идем, развиваемся, есть над чем работать.
    • Вот и плохо
      19 марта 2018 г., 20:20:24
      Ответить
      Что медленно развиваемся,вот и президент сказал, что отсталые мы.
  • Анти
    19 марта 2018 г., 19:48:23
    Ответить
    Лучше проверенный временем лидер, чем кот в мешке. Хочу уже стабильности.
    • Тов.Сталин
      19 марта 2018 г., 19:52:36
      Ответить
      Стабилизатору
      Инфляции нет только на кладбище
    • Я не понял
      19 марта 2018 г., 20:16:36
      Ответить
      А раньше чего не стабильность была.
  • Ассоль
    19 марта 2018 г., 19:49:04
    Ответить
    Вот и дождалась я своего Грэя! Выбор пал на него.
  • Кот
    19 марта 2018 г., 19:49:28
    Ответить
    Я тоже за эволюцию.
  • чо
    19 марта 2018 г., 19:52:06
    Ответить
    было разве из кого выбирать, этот хоть проверенный вариант. в россии нельзя допускать абы кого к власти
    • ПРальна
      19 марта 2018 г., 23:47:18
      Ответить
      Народу не место во власти.
  • Архитектор
    19 марта 2018 г., 19:52:08
    Ответить
    Да работы по приведению города из провинции в что- то стоящее непочатый край. Однако не нужно за все хвататься. Нужно с малого начинать. Хоть с освещения, со скамеек, с ремонта тротуаров. Элементарно, Ватсон.
    • Да
      19 марта 2018 г., 20:18:12
      Ответить
      У нас в Коми все города убогие,все до одного,не в обиду сказано.
  • Холмс
    19 марта 2018 г., 19:52:24
    Ответить
    Так это уже делается.
  • васька
    19 марта 2018 г., 19:58:36
    Ответить
    мне не все равно, что в городе происходит, и как он выглядит...поэтому я сходил на выборы. стэп бай стэп все должно быть
  • Хук
    19 марта 2018 г., 20:43:43
    Ответить
    Но в галифе - много влезет, пусть валяет.
  • Увы,
    19 марта 2018 г., 20:53:23
    Ответить
    где снегоуборочная техника? где нормальные автобусы, а не развалюшки? Где заводы и фабрики? Почему мы вынуждены отправлять своих детей в Питер или др. города, т.к. нет здесь работы? Вера осталась у глупых бегемотов...
    • Президент
      19 марта 2018 г., 21:50:00
      Ответить
      Нам уже давно президент озвучил,что север надо развивать вахтой ,как Ямал спг,поэтому много тратиться на нас не будут, думаете почему Воркута и Инта так плохо проголосовали,они все это уже давно поняли.
    • именно!
      19 марта 2018 г., 22:24:38
      Ответить
      Вот все перечисленные вопросы задавайте предыдущему юралысю с командой. Надеюсь, что ответит за все!!!
  • Друг Навального
    19 марта 2018 г., 21:07:52
    Ответить
    Много тут ватных собралось на первый взгляд. А по факту один тролль дефирамбы власти поёт. Но повышение он не получит-место у жопы Царя занято целующими его дружками.
  • Станиславский
    19 марта 2018 г., 21:22:43
    Ответить
    Не верю ни одному слову этого Козлова
  • Я
    19 марта 2018 г., 21:26:10
    Ответить
    Город утопает в снегу, даже по главной площади вязнем, такого безобразия в городе не было давно
    • Джокер
      19 марта 2018 г., 21:43:51
      Ответить
      Присоединяюсь к словам Козлова ...
      верьте в царя еще 6 лет !
      • Если
        19 марта 2018 г., 21:51:43
        Ответить
        Он раньше войнушку не затеет).
      • Ватник патриот
        19 марта 2018 г., 22:46:10
        Ответить
        И поцакам надо носить цаки, и делать ку, когда видят ланцелопа! Неужели режиссёр кин дза дзы видел будущее???
        • история
          20 марта 2018 г., 7:10:50
          Ответить
          к сожалению всё это из повседневной жизни того времени.
    • не понял:
      19 марта 2018 г., 22:27:16
      Ответить
      Это вы о чем? О том, что давно снега не было или о том, что много снега Путин виноват? Вы уж уточните, любезнейший.
      • Это о том, что республика
        19 марта 2018 г., 23:50:21
        Ответить
        в долгах как в шелках
        Во исполнение великих и неисполнимых майских фантазий. И ни на что остальное уже нет денег. Так понятно или еще разжевать?
  • ГДЕ?!
    19 марта 2018 г., 23:16:53
    Ответить
    "курс избранного президента России Владимира Путина на коренные преобразования в важнейших сферах жизни."
    Где он этот курс? Почему не знаю?! Где можно о нем почитать- помечтать ? А чего, до этого "избранного" кто то другой был с другим курсом? Что происходит, люди. ... Где я...
    • Ой слушать этого
      19 марта 2018 г., 23:54:50
      Ответить
      Соврет - не дорого возьмет.

      Европа от Сахалина до Португалии

      Вступление в Нато

      Догнать Португалию

      Удвоить ВВП

      Перезагрузка с США

      Рф островок безопасности

      Увеличить производительность в полтора раза

      25 млн. высокотехн. рабмест


      Этой болтовне нет конца и смысла нет.
  • Кирюша
    20 марта 2018 г., 5:10:26
    Ответить
    Ты бы лучше, Валера, от снега город очистил. Около "карлсона" сугробы выше человеческого роста, что пройти трудно и это в центре города.
    • деньги
      20 марта 2018 г., 7:14:46
      Ответить
      нужны для благоустройства Москвы.
  • пеца
    20 марта 2018 г., 7:00:31
    Ответить
    Трамп не намеревался поздравлять российского коллегу с победой на выборах. В его расписании не запланирован телефонный звонок по этому случаю - Белый Дом.

    И это еще русофил. А прикиньте какие там русофобы.
  • пенсионер
    20 марта 2018 г., 7:11:55
    Ответить
    выборы в деревне
    А у нас в Корткеросском районе после того как проголусешь избирателям давали маленькие купончики (штук6 ).В четырех магазинах сел Корткерос и Сторожевск можно было что-то купить со скидкой в 5%,но только в день выборов!Люди смеялись- хохотали над этой первоапрельской шуткой,ведь надо сесть в машину или нанять с соседями авто и сЪездить за 80 -100 км чтобы отовариться!!! Самое интересное что купоны давали только на выходе мол проголусуете и подходите.Может если бы давали при входе коекто бы сразу и развернулся и ушел в ответ на издевательство.Позор Корткеросской избирательной комиссии!
    • 64
      20 марта 2018 г., 7:15:52
      Ответить
      выборы
      в Большелуге точно так было А вдругих селах тоже?.Интересно кто ездил изнившеры за 90 км отовариться?
      • Рубль
        20 марта 2018 г., 7:34:29
        Ответить
        Не удалось Родину продать?
  • хупца
    20 марта 2018 г., 7:30:24
    Ответить
    Евросоюз отказался признать результаты выборов президента России в аннексированных Крыму и Севастополе. В ЕС охарактеризовали президентские выборы как прошедшие в условиях "отсутствия подлинной конкуренции" из-за недопуска неугодных кандидатов.
  • Konstantin Kukushkin
    20 марта 2018 г., 7:34:08
    Ответить
    Эти выборы были очень важными, почти никто не видит одну очевидную вещь - раньше Запад демонстративно разделял "режим Кремля" и россиян. Против РФ и россиян ни одна санкция введена не была.

    А после этих выборов россияне добровольно замазались во всех грехах. Теперь можно выставлять счета не конкретным лицам у власти, а стране в целом.

    Мышеловка захлопнулась. Спасибо, что поддержали фюрера. Поздравляю, Шарик, ты балбес.
  • Андрей Макаревич
    20 марта 2018 г., 7:36:48
    Ответить
    Сегодня с утра вдруг начал разрываться телефон - журналисты с далекой Родины. «Андрей Вадимович, а вы бы не могли прокомментировать...» Поскольку мы с «Машиной» находились в пути из Чикаго в Торонто, я на этом месте их вежливо останавливал и объяснял, что по причине удаленности к комментариям не готов. На десятом звонке призадумался - что случилось-то? Уж не умер кто? К вечеру добрались до гостиницы, зашел в сеть - вот оно что! Я, оказывается, «назвал россиян злобными д****ами»! Меня осуждают! Отец русской демократии Милонов, титаны рока Скляр и Лоза! И прочие оскорбленные представители русского народа. А только зря они это - не говорил я такого. А написал я в каком-то комментарии дословно следующее (речь шла о телевидении): «МНЕ КАЖЕТСЯ, ГОСПРОПАГАНДА ИЗОБРЕЛА КАКОЙ-ТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ КАДР, ПРЕВРАЩАЮЩИЙ ЛЮДЕЙ В ЗЛОБНЫХ Д****ОВ». Есть разница, нет? Хотя судя по поднявшейся волне (отм.)- работает этот двадцать пятый кадр, работает.
  • 76,66
    20 марта 2018 г., 8:18:27
    Ответить
    вон в Башкирии в начале отдали голоса явлинскому а потом сказали что перепутали И отдали Путину
    • Училка
      20 марта 2018 г., 8:23:14
      Ответить
      А ты попробуй проверь и докажи.
  • Все это туфта
    20 марта 2018 г., 8:29:06
    Ответить
    Неужели невозможно сделать чтобы выборы были прозрачными? Значит это кому то нужно.

    напёрсточник
    • Пиди докажи
      20 марта 2018 г., 8:32:06
      Ответить
      не пойманный не вор
      Вот на некоторых участках попались на махинациях и аннулировали итоги.
      • Короче
        20 марта 2018 г., 8:33:54
        Ответить
        говоря
        Переборщили
        • 76,69
          20 марта 2018 г., 8:36:09
          Ответить
          'Команда' работает
  • А тебе
    20 марта 2018 г., 8:32:11
    Ответить
    похоже
    нужна Собчак - так и говори. Она и экономику поднимет, и сделает все в "лучшем" виде...
  • ПУФ
    20 марта 2018 г., 8:43:21
    Ответить
    Столько недовольства.... Успокойтесь уже.Выбор сделан. Надо просто работать и не портить остальным настроение...
    • Напомню
      20 марта 2018 г., 8:54:49
      Ответить
      Поди докажи
      Не пойманный не вор.
      Я пришел на изб. уч. около 17 часов... Ни одного наблюдателя, члены комм. и то не все на месте и два полицейских и то не в зале , а на входе...
  • Скт
    20 марта 2018 г., 9:05:20
    Ответить
    Жить будет все хуже, но каждые следующие выборы явка будет все больше, рейтинг Президента все выше и Северная Корея будет все ближе.
    • Мойша
      20 марта 2018 г., 9:14:14
      Ответить
      Зато не выплачивать ипотеку.
    • Избиратель
      20 марта 2018 г., 9:14:16
      Ответить
      Актуальный документ
      Перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию
      Президент утвердил перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию (16 марта 2018 года)
      • 1. Администрации Президента Российской Федерации обеспечить разработку проекта указа Президента Российской Федерации, определяющего:
      • а) национальные цели развития Российской Федерации на период до 2024 года, включая:
      • увеличение народонаселения, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году;
      • повышение уровня жизни граждан, устойчивый рост их реальных доходов и рост уровня пенсий выше инфляции, снижение вдвое уровня бедности в стране;
      • вхождение в число пяти крупнейших экономик мира, в том числе обеспечение темпов экономического роста выше мировых;
      • обеспечение комфортной среды, включая улучшение жилищных условий не менее чем 5 миллионов семей ежегодно;
      • создание условий для самореализации граждан, в том числе формирование механизмов поиска и поддержки талантов;
      • б) национальные цели, соответствующие целевые показатели и стратегические задачи по следующим направлениям:
      • здравоохранение;
      • образование;
      • демография;
      • жильё и городская среда;
      • международная кооперация и экспорт;
      • производительность труда;
      • малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы;
      • безопасные и качественные дороги;
      • экология;
      • цифровая экономика;
      • в) целевые параметры и основные задачи комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года, разрабатываемого на основе стратегии пространственного развития Российской Федерации.
      • Срок – 15 апреля 2018 года.
      • Ответственный: Вайно А.Э.
      • 2. Правительству Российской Федерации:
      • а) обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:
      • совершенствование порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в целях недопущения применения при налогообложении величины кадастровой стоимости объекта недвижимости, превышающей величину его рыночной стоимости;
      • уточнение параметров расчёта налога на имущество физических лиц;
      • б) с учётом ранее данных поручений завершить работу по закреплению правового статуса самозанятых граждан;
      • в) представить предложения по совершенствованию механизмов оказания социальной помощи населению, обеспечив её предоставление исходя из принципов справедливости, адресности и нуждаемости;
      • г) в целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей обеспечить продление действия льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом и предусмотреть дополнительные закупки зерна в регионах, удалённых от рынков сбыта;
      • д) подготовить с участием Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ведущих общественных объединений предпринимателей и представить предложения о направлениях и механизмах нормативного обеспечения улучшения условий предпринимательской деятельности.
      • Срок – 15 июля 2018 года.
      • Ответственный: Медведев Д.А.
      • 3. Правительству Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации разработать и утвердить план действий по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению до 25 процентов их доли в валовом внутреннем продукте.
      • Срок – 15 июля 2018 года.
      • Ответственные: Медведев Д.А., Набиуллина Э.С.
      • 4. Рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства совместно с Верховным Судом Российской Федерации представить предложения по декриминализации отдельных деяний, совершённых предпринимателями в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности, предусмотрев при необходимости последующую квалификацию таких деяний в качестве административных правонарушений.
      • Срок – 1 декабря 2018 года.
      • Ответственные: Вайно А.Э., Лебедев В.М.

      • Нуи
        20 марта 2018 г., 9:25:18
        Ответить
        Что ты хотел сказать?!
        • Избиратель
          20 марта 2018 г., 10:31:48
          Ответить
          Теле и радиопередачи для глухонемых закончены
  • житель города.
    20 марта 2018 г., 9:55:57
    Ответить
    город.
    Г-н Козлов, когда будете городом заниматься. Весь город "(отм.)", снег не убирают, а делают видимость, дороги своевременно не посыпают, что приводит к ДТП. Про дворы и говорить не стоит.И не надо сваливать вину на Управляющие компании. "Собака лает,хозяин отвечает".
  • Лохотрон
    20 марта 2018 г., 10:15:00
    Ответить
    Это лохотрон был!
  • ага
    20 марта 2018 г., 13:32:20
    Ответить
    Не бздите. Снег вычистили везде, несмотря на праздник день коммунальщика, работала техники, люди. Кому не нравится, берите лопаты. У нас Морозова - шик-блеск!
  • лань
    20 марта 2018 г., 13:32:44
    Ответить
    Вы бы в соседний район какой заехали. Все познается в сравнении.
  • тро ло ло
    20 марта 2018 г., 13:34:02
    Ответить
    Приехал в Сыктывкар маму навестить на пару дней. Изумился. Почти до асфальта все вычищают. Раньше, когда здесь жил, таким подходом к уборке нас не жаловали.
  • знайка
    20 марта 2018 г., 13:35:10
    Ответить
    Вот бы глава республики сыктывкару техникой помог, тогда ощутимее результат был бы. А на такой допотопной работать только на энтузиазме выезжать.