content/news/images/76157/KIR_4228_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:35, 20.03.2018 / ПОЛИТИКА

Василий Смалий: «Граждане положительно оценили итоги большой работы президента»

На президентских выборах «Единая Россия» мобилизовала в Коми около 60 тысяч человек. При участии партии в республике подготовлены более 1200 наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Об этом заявил секретарь Коми регионального отделения «Единой России» Василий Смалий.

Василий Смалий: «Граждане положительно оценили итоги большой работы президента»
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Проект партийной мобилизации «Единой России» позволил привлечь к голосованию на президентских выборах свыше 11 млн избирателей по всей стране. В Коми эта цифра составляет порядка 60 тысяч человек.

- «Единая Россия» реализовывала целый набор предвыборных проектов: партийную мобилизацию, подготовку корпуса наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и ряд проектов, направленных на вовлечение граждан в избирательный процесс и обеспечение его прозрачности. Подводя предварительные итоги голосования, мы можем смело сказать, что партийная мобилизация сработала эффективно. Благодаря совместным усилиям реготделения, депутатов различного уровня, рядовых членов и сторонников партии нам удалось внести большой вклад в итоговый показатель по явке, – приводит слова Василия Смалия пресс-служба регионального отделения партии.

Лидер единороссов Коми искренне поблагодарил всех жителей региона за участие в выборах президента. Особую благодарность он выразил тем, кто поддержал действующий курс развития страны, отдав свой голос за Владимира Путина.

Василий Смалий отметил, что выборы прошли чисто и открыто, а результат Владимира Путина назвал логичным.

- 18 марта наши граждане не только выбрали дальнейший путь развития страны, но и положительно оценили итоги той большой работы, которую проделал наш президент. Сейчас важно сохранить все, что было достигнуто, и стремиться к новым результатам, которые сделают жизнь наших граждан более комфортной, - подчеркнул Василий Смалий.

1990

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    20 марта 2018 г., 8:42:52
    Ответить
    > Проект партийной мобилизации «Единой России» позволил привлечь к голосованию на президентских выборах свыше 11 млн избирателей по всей стране. В Коми эта цифра составляет порядка 60 тысяч человек.
    Административный ресурс? =))) тогда эта цифра сильно занижена =))))
  • Васе
    20 марта 2018 г., 8:45:08
    Ответить
    А ты когда нибудь учавствовал при подсчете голосоа?
    Я - да
  • "Саша-сыктывкарскии"
    20 марта 2018 г., 8:57:27
    Ответить
    Кто Путина тронет, тот будет иметь дело со мной.
    • Олег Брянский
      20 марта 2018 г., 9:03:11
      Ответить
      Не понял(((
    • (:- )
      20 марта 2018 г., 11:45:38
      Ответить
      Да уж кто-нибудь, пожалуйста,
      потрогайте ВВП!
  • вот
    20 марта 2018 г., 9:01:33
    Ответить
    он нарушитель ПДД
  • Отож
    20 марта 2018 г., 9:09:19
    Ответить
    Олег Брянский — православный святой, приходящий в трудные минуты на помощь людям по зову их искренних молитв
  • Сергей Шпилькин
    20 марта 2018 г., 9:27:23
    Ответить
    делал первую оценку числа вбросов бюллетеней во время карнавала 18 марта.
    Получилось почти 10 млн вбросов – 9947 тыс.
    Таким образом, число голосов, фактически поданных за В.Путина, составляет не 56,4 млн., а, очевидно, не более 46,5 млн.

    Сравнение с числом вброшенных бюллетеней во время президентских «голосований» предыдущих лет выглядит следующим образом:
    2004 г. – 8,8 млн.
    2008 г. – 14,6 млн.
    2012 г. – 11,4 млн.
    2018 г. – 9,9 млн.
    В пяти российских регионах (Ненецком АО, республиках Саха-Якутия и Коми, Мурманской и Томской областях) значения индекса вбросов, по данным С.Шпилькина, равны нулю. По этому показателю политическую культуру этих пяти регионов можно назвать честной.
    В следующих 14 регионах (республиках Башкортостане, Адыгее, Татарстане, Калмыкии и Мордовии, Ямало-Ненецком автономном округе, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Саратовской, Тюменской, Брянской, Липецкой, Пензенской и Тамбовской областях) значения индекса вбросов находятся в пределах от 20 до 50%, что позволяет характеризовать политическую культуру этих регионов сильно коррумпированной.

    В четырех российских регионах (республиках Тыве, Карачаево-Черкессии и Дагестане, а также в Кемеровской области) значения индекса вбросов находятся в пределах от 50 до 65%, что позволяет характеризовать политическую культуру этих регионов как полностью коррумпированную.
    Наконец, два российских региона – республики Кабардино-Балкария и Чечня, а также территориальный округ, расположенный за пределами территории РФ (и находящийся в ведении МИДа России), имеют значения индекса вбросов в пределах от 65 до 85%, что позволяет характеризовать политическую культуру этих регионов и этого ведомства как тотально фальсификационную, не имеющую ничего общего с отражением реальности.
    • Училка
      20 марта 2018 г., 9:40:27
      Ответить
      А ты еще попроюуй проверь в какую стопку я сунула твой бюллетень.
      • Элла
        20 марта 2018 г., 9:46:00
        Ответить
        Кто мне это позволит?
    • Борман
      20 марта 2018 г., 9:43:59
      Ответить
      В пяти российских регионах (Ненецком АО, республиках Саха-Якутия и Коми, Мурманской и Томской областях) значения индекса вбросов, по данным С.Шпилькина, равны нулю. По этому показателю политическую культуру этих пяти регионов можно назвать честной.
      • father
        20 марта 2018 г., 14:19:52
        Ответить
        Может просто здесь на столько мало народа проживает, что голоса названных республик и областей, можно воспринимать как погрешность? )))
  • Вадим Лукашевич
    20 марта 2018 г., 9:37:12
    Ответить
    Позавчера более 56 миллионов россиян проголосовали за новую большую войну. Сегодняшние новости, если кратко:
    - ИГИЛ, запрещенный в России и многократно ею уничтоженный, разгромил войска Башара Асада (и правильно, т.к. эта (отм.) до сих пор не поздравила нашего вновьизбранного) в Ярмуке (южный пригород Дамаска). На данный момент ИГИЛ (уничтоженная и запрещенная нами напрочь и (отм.)) полностью контролирует город;
    - начались бои между проасадовскими силами и турецкими войсками на севере Сирии. ВВС США нанесли авиаудары по войскам Асада (и будут долбить, пока он не позвонит в Москву с поздравлениями, неблагодарный) в районе Абу-Камаль;
    - Асад выпустил баллистическую ракету (тип неизвестен) по турецким позициям, у турок несколько убитых;
    - ранее разбитые и рассеянные курды в районе Дейр-эз-Зор выдвигают войска на линию соприкосновения с российско-асадовскими войсками.

    На карте - все боеспособные российские корабли прижаты к берегу Сирии в Средиземном море 6-м флотом США и их союзников, и подперты морской группировкой в Персидском заливе.
    По данный сервиса FlightRadar "Борт №1" Путина исчез с радаров где-то над Сибирью - то ли отключили транспондер, то ли... пора бухать
    Новый шестилетний срок начался достойно, готовьте бабы сыновей...
  • Жулик
    20 марта 2018 г., 9:53:42
    Ответить
    Суть не в том как проголасуют, а как посчитаютЬ
  • Борис
    20 марта 2018 г., 9:56:59
    Ответить
    Вы уж потерпите до Новогоднего поздравления.
    • (:- )
      20 марта 2018 г., 10:31:43
      Ответить
      Потерпеть?
      Дожить бы со всем этим...
    • Михал Иваныч
      20 марта 2018 г., 11:34:42
      Ответить
      Вы еще и в 30-м проголосуете за меня.
  • Иосиф
    20 марта 2018 г., 10:00:52
    Ответить
    Полная цитата «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать...
  • А почему
    20 марта 2018 г., 10:06:30
    Ответить
    ото такое пафосное. Смотрит в даль как Ленин в свое время)
    • (:- )
      20 марта 2018 г., 10:30:49
      Ответить
      Да хоть перстами не указует!
  • Я
    20 марта 2018 г., 10:07:26
    Ответить
    Такой смешной трогательный
    • Мы
      20 марта 2018 г., 10:33:53
      Ответить
      Форева ему ,побольше бы таких.
  • ИгНик
    20 марта 2018 г., 10:29:50
    Ответить
    По поводу ВВП-феномена поговаривают о двух основных тенденциях.
    С одной стороны, голосовали за олицетворяемые им #крымнаш как мечту о 'Царьграде', великодержавность и стабильность.
    С другой стороны, поговаривают об 'авансировании' обществом запроса на модернизацию и реформирование.
    Но истина, как всегда, где-то рядом...
    • ...
      20 марта 2018 г., 10:46:04
      Ответить
      ...как и демагогия...
  • (:- )
    20 марта 2018 г., 10:33:57
    Ответить
    Да если бы один только один комар высасывал! А то ж вся страна облеплена кровососами!
  • Юзик
    20 марта 2018 г., 11:47:08
    Ответить
    Я готов целовать песок...
  • комар?
    20 марта 2018 г., 12:00:22
    Ответить


    это звучит черезчур поэтично. клоп. ночная клоповая лига.
  • Валуев
    20 марта 2018 г., 12:14:35
    Ответить
    Маленький, а такой сильный.
    • Дупель
      20 марта 2018 г., 14:18:37
      Ответить
      Возможно вы хотели сказать хитрый?
  • Гога
    20 марта 2018 г., 12:41:31
    Ответить
    Там где меньше количество збирателей, там сложнее подтасовать.
    И на это есть примеры, там где небольшое количество избирателей там Путин проиграл.
    • Е
      20 марта 2018 г., 13:00:26
      Ответить
      Люди посходили с ума, лично знаю нескольких человек, которые ворчат на происходящее в стране, признают дикую коррупцию и нищету, но на выборах голосовали за пу. С этой страны проще (отм.)уехать.
      • Отъезд
        20 марта 2018 г., 13:26:15
        Ответить
        Вперед и с песнями!
        • $
          20 марта 2018 г., 15:17:42
          Ответить
          Че можно, да)
          Да как же я вас ватников тут оставлю.)) Хотя по. на вас.)
      • Неуехавшем-у
        20 марта 2018 г., 13:27:08
        Ответить
        Ты уже 20 лет собираешься уехать.
        • Ха
          20 марта 2018 г., 14:05:14
          Ответить
          Да кому он нужен? Уж если на родной земле не сгодился, то на чужой - тем более. За «(отм.).» могут и зубы посчитать.
          • @
            20 марта 2018 г., 15:11:00
            Ответить
            Скудоумный, в сша сейчас экономика на подьеме, работы там валом, и зарплаты американские а не этот рабский труд за подачки от царя, которые ты получаешь и хрюкаешь от восторга.
          • @
            20 марта 2018 г., 15:21:00
            Ответить
            На твоей родной земле мрот 170$, и средняя зарплата 600, в сша бомж от государства получает пособие в полтора раза больше и лучше живет. Гы, гы.) Молись дальше на царя, и детей своих этому научи.)
            • Натали
              20 марта 2018 г., 18:17:31
              Ответить
              Во Франции пособие по безработице платят от 800 Евро... Там сейчас магнолии, азалии цветут...
        • -;).
          20 марта 2018 г., 14:06:44
          Ответить
          Мне понравились.
          Высказывания Явлинского про эти вы боры по аналогии игры в футбол. "И тут понимаешь, что мои ворота установленны на всю ширину поля. С их стороны ворота вообще отсутсвуют. А все судьи на их стороне". Может человек выдать алегорию. Тем более вспоминается обозначение человека назначенным премьером министром, приведщим страну к дефолту, а в настоящее время устроившим весь этот цирк. И имя ему "Киндер сюрприз".
        • Я
          20 марта 2018 г., 15:14:51
          Ответить
          Ахах. это белка тебе сказала, посетившая после очередной дозы боярки?
          • -;).
            20 марта 2018 г., 15:35:24
            Ответить
            Предпочитаю.
            Коньяк.
  • Для тех
    20 марта 2018 г., 14:14:39
    Ответить
    Кто не понял
    В воскресенье вечером уже была подготовлена Манежная...
    Праздновать можно было и в субботу
  • 35
    20 марта 2018 г., 14:43:15
    Ответить
    Ха-ха, похоже!!
  • Интер 106
    20 марта 2018 г., 14:45:43
    Ответить
    Офис свой бы в порядок привели. Как трущоба после бомбежки. Позорище такое.
  • Людин Владимир Владимирович
    20 марта 2018 г., 14:51:20
    Ответить
    не знаю как вы
    Но наше поколение будет жить при коммунизме!
    • Т.е.
      20 марта 2018 г., 14:53:33
      Ответить
      Бригада.
      .
    • Поправочка
      20 марта 2018 г., 14:58:19
      Ответить
      И не Людин
      а Алинин
  • Вася
    20 марта 2018 г., 15:48:07
    Ответить
    Пишите пишите ,вам не о чём а ему приятно.Если пишите ,значит он жив и делает все правильно!!!
    • -;).
      20 марта 2018 г., 17:18:32
      Ответить
      От Ксении Собчак. Загадка.
      Чем крыса отличается от барандучка? Ваши варианты?