content/news/images/76213/ANT_1804_mainPhoto.jpg
19:11, 20.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Минобрнауки Коми объявило карантин в подведомственных сыктывкарских учреждениях

В Сыктывкаре с 21 по 30 марта приостановили образовательный процесс в подведомственных Минобрнауки Коми образовательных организациях и организациях дополнительного образования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Минобрнауки Коми объявило карантин в подведомственных сыктывкарских учреждениях
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Кроме того, приказом Минобрнауки Коми руководителям республиканского лицея-интерната для одаренных детей из сельской местности, школы-интерната № 4, школы-интерната № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также государственных профессиональных образовательных учреждений предписано самостоятельно принимать решение о приостановлении образовательного процесса.

Такое решение будет зависеть от количества обучающихся, заболевших гриппом и ОРВИ, с учетом графика учебного процесса, количества проживающих в общежитии, и рекомендуемого порога заболеваемости для приостановления образовательного процесса в учебных группах – 20%, в учреждении – 20%.

Также руководителям учреждений рекомендовано ежедневно представлять информацию в ведомство о текущей ситуации в части заболеваемости обучающихся в организации.

Руководителям государственных образовательных организаций Сыктывкара предписано отменить массовые, культурные и спортивные мероприятия в помещениях образовательных организаций; обеспечить проведение противоэпидемических мероприятий в полном объеме, в том числе: проведение текущей дезинфекции; контроль за соблюдением температурного режима и режима проветривания; масочного режима персонала.

Напомним, с 20 по 29 марта в муниципальных школах и организациях дополнительного образования Сыктывкара приостановлен образовательный процесс.

4320

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • банка
    20 марта 2018 г., 19:37:09
    Ответить
    ж пишет
    о каких то порогах низких
  • 67
    20 марта 2018 г., 19:58:54
    Ответить
    Да не в ОРВИ дело. Тут что-то другое скрывают...
  • Насколько помню,
    20 марта 2018 г., 20:04:50
    Ответить
    Карантин объявляют по какому-либо заболеванию. Ну, например, по гриппу или по ОРВИ. Нигде нет информации по какому заболеванию объявлен карантин. Так всё-таки конкретно карантин по какому заболеванию?
    • Ъъъ
      20 марта 2018 г., 20:47:41
      Ответить
      Ротовирусня тяжелая, рвота, температура, понос, дабы картину не портить пишут орви. Будни великой державы.
    • Думаю, что
      20 марта 2018 г., 20:48:38
      Ответить
      Если объявят, что по гриппу, то придется объяснять какого рожна тратились денюшки на вакцину, на пропаганду прививок и.т.д.
      Так глядишь опять сажать кого то придется...
  • Зорро
    20 марта 2018 г., 20:46:30
    Ответить
    Эти ушлепки из школ в торговые центры расползутся.
  • Наталия
    20 марта 2018 г., 21:02:59
    Ответить
    Самый странный карантин
    Все недоумевают. Дети в школах не болеют. А если и болеют, то совсем мало. Что случилось в образовательных учреждениях? Еще и каникулы продлили. Зачем? А летом скажут не успеваем программу пройти и продлят учебный процесс. Лучше бы субботы учебные отменили... Самый странный карантин за последние годы?...
  • Андрей
    20 марта 2018 г., 21:33:37
    Ответить
    А ни кому в голову не пришло, что после выборов финансировать нечем. Ещё есть версия по школам ходят проверки, а таким образом легче подготовиться к проверке.
    • включай
      21 марта 2018 г., 6:53:05
      Ответить
      мозги Андрюха
      станок запущен....смотри глубже
  • Вопрос по поводу
    20 марта 2018 г., 22:03:33
    Ответить
    А как исправлять спорные оценки? Учителя выставляют оценки. А четверть еще не завршили!
    • А кому нужны оценки?
      20 марта 2018 г., 22:12:55
      Ответить
      Сейчас такое образование, что оценки никому не нужны. Дети не знают, что им поставили на уроке, за что та или иная оценка. Хочешь знание - плати репетиторам.
      • Ната
        20 марта 2018 г., 23:05:05
        Ответить
        Это точно. На уроке оценки не говорят, в эл журнал выставляют с опозданием, иногда в несколько недель. За что конкретная оценка - дети не знают, иногда уже и не помнят. Часто путают оценки. Устала уже контролировать этот процесс.
        • Федя
          21 марта 2018 г., 12:12:00
          Ответить
          В электронном дневнике можно увидеть, за что выставлена оценка. Не знаю как у вас, а у нас на предмет нажимаешь и выходит тема за что оценка. Возможно у вас д.з не пишут учителя
  • 1111111111111111
    20 марта 2018 г., 23:48:01
    Ответить
    Что-то здесь не чисто...
    Никак Михальченкова с Березиным чё-то замутили или чего-то прикрывают
  • кашель
    21 марта 2018 г., 10:14:25
    Ответить
    Болеют дети, еще как. Не судите по одному классу или школе. Чтобы вообще все по кругу заразу не подхватили, ребят разобщают. Это эффективно, поверьте. Как медик говорю.
  • порог
    21 марта 2018 г., 10:16:22
    Ответить
    пороги низкие в целом по РК. А вот в Сыктывкаре, где народу больше и потепление было, когда всякие вирусы оживают, ситуация кошмар. Все кругом чихают, кашляют. Дети болеют. Правильно сделали, что карантин ввели. Все равно при нынешней программе дети, чтобы не пропустить, переносят болезнь на ногах. Иначе пропустишь материал. Так лучше пусть подлечатся.
  • медотвод
    21 марта 2018 г., 10:17:30
    Ответить
    Ничего странного, каникулы с 30 марта по 5 апреля будут. Площадки никто не отменяет. Сама узнавала в Управлении образовании. А то, что на упреждение сработали - хорошо.
    • "Сама узнавала в Управлении.."
      21 марта 2018 г., 16:20:18
      Ответить
      Ню-ню
      А вот в 36-ой площадку отменили... Видимо, исключение или личная инициатива ///
  • программа
    21 марта 2018 г., 10:18:35
    Ответить
    Все равно дети большую часть материала самостоятельно изучают плюс репетиторы. Так что риски не догнать минимальные.
  • программа
    21 марта 2018 г., 10:18:44
    Ответить
    Все равно дети большую часть материала самостоятельно изучают плюс репетиторы. Так что риски не догнать минимальные.
  • болезнь
    21 марта 2018 г., 10:18:57
    Ответить
    Четко же написано по гриппу и ОРВИ. Читай матчасть
    • ?
      21 марта 2018 г., 10:25:43
      Ответить
      Деньги на зарплату учителям закончились?
  • Все банально просто:
    21 марта 2018 г., 10:26:28
    Ответить
    экономия бюджетных средств для оплаты труда педагогов!!!Путин ваш-целиком.
    • Федя
      21 марта 2018 г., 12:14:19
      Ответить
      Ерунда это все. При чём тут Путин? Он что ль на карантин школы закрыл?)
  • Деньги педагогов использованы для оплаты
    21 марта 2018 г., 10:55:57
    Ответить
    "плодотворного" труда избирательной кампании, опять же фуршеты с поездками на курорты, некоторые до сих пор не появились на работе .