content/news/images/76223/KBV_0618_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 21.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Более 300 жителей Коми сдадут ЕГЭ досрочно

О подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования главе республики Сергею Гапликову доложила вице-премьер регионального правительства Наталья Михальченкова.

Более 300 жителей Коми сдадут ЕГЭ досрочно
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

- На правительственном уровне в республике сформированы рабочая группа и оргкомитет, организовано межведомственное взаимодействие, проведены все подготовительные мероприятия…Начинается досрочный период сдачи ЕГЭ, который пройдёт с 21 марта по 11 апреля, - процитировала Наталью Михальченкову пресс-служба главы региона.

Glava_EGE_01.jpg

Фото пресс-службы главы Республики Коми

Досрочный период сдачи ЕГЭ состоится в пяти пунктах проведения экзаменов (ППЭ), которые находятся в городах Сыктывкар, Ухта, Воркута и Усинск. Все они оснащены высокотехнологичными комплексами для печати экзаменационных материалов.

В целях предупреждения нарушений в ходе проведения экзаменов в помещениях для проведения ЕГЭ установлены системы видеонаблюдения в режиме онлайн, а в двух ППЭ Сыктывкара будут использоваться блокаторы сотовой связи.

В этом году досрочно сдать единый государственный экзамен намерены 318 человек. Самыми востребованными учебными предметами среди участников экзаменов являются русский язык, математика (профильный уровень), обществознание и история.

971

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Честный
    21 марта 2018 г., 8:53:22
    Ответить
    Веб-камеры включите.
  • Не люблю я это дело
    21 марта 2018 г., 10:37:32
    Ответить
    Нужен всегда выбор. Хочешь - ЕГЭ, хочешь без ЕГЭ сдавай экзамен по предмету и получай баллы, которые конвертируют в баллы ЕГЭ. А то все как то не по нашему, как то все однобоко.