content/news/images/76228/BOB_3050_mainPhoto.jpg
09:30, 21.03.2018 / ПРАВО

В Усинске будут судить экс-руководителя УКСа за злоупотребления при возведении ледового дворца

По версии следствия, в результате превышения должностных полномочий на счет подрядной организации из бюджета необоснованно перечислено 2,7 млн рублей, сообщила прокуратура Коми.

В Усинске будут судить экс-руководителя УКСа за злоупотребления при возведении ледового дворца
Фото Виктора Бобыря

Бывший директор муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства» Усинска обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2012-2013 годах Управление капитального строительства выполняло функции муниципального заказчика по контракту на строительство объекта «Ледовый дворец в Усинске». Директор УКСа знал о том, что подрядная организация ООО «Сыктывкарстрой» не выполняла работы по осуществлению строительного контроля, однако подписал акты выполненных работ по объекту с включенными в них расходами по выполнению этих функций. В результате подрядчик необоснованно получил из местного бюджета 2,7 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела руководитель УКСа вину не признал, ущерб не возместил. Прокуратура Коми направила в суд иск о взыскании с обвиняемого суммы причиненного преступлением ущерба.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено с Усинский городской суд. Преступление выявлено и расследование Управлением ФСБ России по Коми.

1514

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Гони бабло
    21 марта 2018 г., 10:34:21
    Ответить
    Злоупотребления себе в добро.
    Твори добро.