content/news/images/76229/BOB_4277_mainPhoto.jpg
09:39, 21.03.2018 / ПРАВО

В колониях под Ухтой нашли неисправную канализацию и плесень

В исправительных колониях под Ухтой по искам прокуратуры должны быть устранены нарушения, связанные с санитарным состоянием помещений для проживания осужденных. Нарушения выявлены в деятельности исправительных колоний № 8, № 19 и № 24, сообщила пресс-служба надзорного органа.

В колониях под Ухтой нашли неисправную канализацию и плесень
Фото Виктора Бобыря

Ухтинский городской суд рассмотрел и удовлетворил три исковых заявления Ухтинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях о возложении на исправительные колонии № 8, № 19 и № 24, а также УФСИН России по Республике Коми обязанности провести ремонт в жилых помещениях отрядов колоний.

Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная спецпрокуратурой. В ходе нее установлено, что вопреки требованиям закона в перечисленных колониях не принимаются меры по устранению неисправностей инженерного и прочего оборудования, расположенных в жилых помещениях для осужденных (систем водопровода, канализации, вентиляции, отопления, мусороудаления). В спальных помещениях колоний имеются множественные следы отслоения краски от стен, плесень, крыши зданий с многочисленными течами, а кровельный настил требует замены. Указанные нарушения приводят к возникновению и распространению заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилых зданий.

По иску Ухтинской спецпрокуратуры ответчики обязаны устранить выявленные нарушения. После вступления решений в законную силу прокуратура проконтролирует их фактическое исполнение.

1193

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ЗЕК
    21 марта 2018 г., 11:40:44
    Ответить
    Какая канализация!
    Землянка, "Дружба-2", ель, ёлка, сосна
    Все удобства за кустом.
    +++++++++++++++++
    Чистый воздух + работа = с чистой совестью на Волю!!!
    • Верно
      21 марта 2018 г., 20:00:16
      Ответить
      Даже в Сыктывкаре в верхнем чове и войсковая часть работает без канализации и 1я зона все в речку льёт десятки лет,канализации нет вывоза фекалий то же ,все в реке, а после впадениях реки в Вычегду чуть ниже водозабор для Эжвы ,если взять анализ воды из Човки особенно весной то будет сплошная моча и взвеси фекалий.
      • Верному
        21 марта 2018 г., 21:49:13
        Ответить
        Это Вам известно, жителям Чова и сотрудникам с ЗК известно. Но какой прокурор попрется за запрету на Човку, скажите на милость? Не барское это дело! Дело прокурора бумажки читать и ответы строчить (иногда предписания).
      • Верному
        21 марта 2018 г., 21:50:44
        Ответить
        Вот поэтому местные если и купаются в Чöве, то выше по течению от зон.