content/news/images/76735/IMG_9458_mainPhoto.jpg
08:25, 01.04.2018 / СПОРТ

БНК покажет мужской марафон на чемпионате России по лыжным гонкам

1 апреля на РЛК им. Раисы Сметаниной соревновательная программа чемпионата России по лыжным гонкам завершится мужским марафоном. БНК проведет прямую трансляцию гонки на сайте и в сообществе «Вконтакте».

БНК покажет мужской марафон на чемпионате России по лыжным гонкам
Фото Марии Шумейко

Трансляция начнется в 10:45, а в 11:00 лыжники выйдут на дистанцию в 50 километров.

Напомним, в первый соревновательный день, 24 марта, участники разыграли медали в спринте. В воскресенье, 25 марта, спортсмены выступали в скиатлоне. В понедельник, 26 марта, они получили день отдыха. В третий соревновательный день лыжники состязались в индивидуальных гонках на 10 и 15 километров классическим стилем, где первую медаль в актив сборной Коми принес Илья Семиков, завоевавший бронзу у мужчин.

Первую золотую медаль Коми принес дуэт Ольги Царевой и Юлии Белоруковой в командном спринте 29 марта.

30 марта в эстафетах женская и мужская сборные Коми завоевали бронзовые медали.

Добавим, что чемпионат России по лыжным гонкам вернулся в Коми спустя пять лет - соревнования проходят с 24 марта по 1 апреля на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. На главные лыжные старты страны приехали около 270 спортсменов из 41 региона, в том числе 19 лыжников представляют Республику Коми. Участники разыгрывают медали в спринте свободным стилем, скиатлоне и индивидуальных гонках классическим стилем, а также в командном спринте, эстафете и масс-старте. Болельщиков на стадион доставляют бесплатные автобусы.

2803

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Болельщик
    01 апр. 2018 г., 9:16:28
    Ответить
    Смотрите фото, все места во льду
    Последний день чемпионата, трибуны кто-то из волонтёров всё таки почистит? Или просто принесите лопату людям, сами очистим... Указатель на паркинг сделали?
  • Наталья
    01 апр. 2018 г., 9:59:38
    Ответить
    Чемпионат России
    Комментаторов на лыжном стадионе совсем не слышно! Для кого они комментируют? Разве не для зрителей?
  • Лариса Ивановна
    01 апр. 2018 г., 10:57:29
    Ответить
    Коробит от того, что судьи, спортсмены, волонтеры и все, кто имеет какое -то отношение к чемпионату, одеты в майки и шапочки ,где центральное место на груди и спине занимает надпись "ЛУКОЙЛ". Как будто не Чемпионат страны, а соревнования лыжников компании Лукойл. Понятно, что Лукойл спонсор, но не до такой же степени прогибаться, можно было придумать и другие формы рекламы или благодарности Лукойла, или где то сбоку в уголке изделий прописать. А центральное место отдать более важно информации о принадлежности к Чемпионату и Республике.
    А о зрителе на стадионе, по-сути, никто не позаботился с первого дня, пришел и хорошо, пусть сам себе добывает информацию и развлекает себя как может, еще и обыскивают на входе