12:37, 01.04.2018 / СПОРТ

Чемпионат России по лыжным гонкам: прямая трансляция мужского марафона на БНК

На РЛК им. Раисы Сметаниной соревновательная программа чемпионата России по лыжным гонкам завершается мужским марафоном. Сегодня лыжники разыграют медали в масс-старте на 50 километров. БНК ведет прямую трансляцию гонки на сайте и в сообществе «Вконтакте».

Трансляция началась в 10:45. Сама гонка на 50 километров свободным стилем стартует в 11:00.

Накануне, 31 марта, БНК провело трансляцию женского марафона. Гонка принесла медали лыжницам из Тюмени, Татарстана и Перми.

Этими гонками чемпионат России в Коми завершится.

Напомним, в первый соревновательный день, 24 марта, участники разыграли медали в спринте. В воскресенье, 25 марта, спортсмены выступали в скиатлоне. В понедельник, 26 марта, они получили день отдыха. В третий соревновательный день лыжники состязались в индивидуальных гонках на 10 и 15 километров классическим стилем, где первую медаль в актив сборной Коми принес Илья Семиков, завоевавший бронзу у мужчин.

Первую золотую медаль Коми принес дуэт Ольги Царевой и Юлии Белоруковой в командном спринте 29 марта. 30 марта в эстафетах женская и мужская сборные Коми завоевали бронзовые медали.

Добавим, что чемпионат России по лыжным гонкам вернулся в Коми спустя пять лет - соревнования проходят с 24 марта по 1 апреля на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. На главные лыжные старты страны приехали около 270 спортсменов из 41 региона, в том числе 19 лыжников представляют Республику Коми. Болельщиков на стадион доставляют бесплатные автобусы.

3850

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    01 апр. 2018 г., 14:21:50
    Ответить
    Лыжи
    Спасибо огромное всей команде Коми за выступления на всем чемпионате.Особенно тем,кто отдал все свои силы на каждой гонке,как бы не было тяжело!Именно они боролись за каждое очко для своей команды,и именно благодаря им ,по моим подсчетам,сборная Коми вышла на 2 место в общем зачете.Молодцы!