content/news/images/76791/KIR_2279_mainPhoto.jpg
13:47, 02.04.2018 / КУЛЬТУРА

Национальный музей Коми предлагает заглянуть в «Зеркало природы»

Ежегодная выставка республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы» откроется 6 апреля в Национальном музее Коми. Школьники республики представят порядка 380 живописных, графических работ и скульптур.

Национальный музей Коми предлагает заглянуть в «Зеркало природы»
Фото Кирилла Затрутина

«Зеркало природы» - одноименный конкурс, который проводится с 2001 года Республиканским центром экологического образования. В этом году экспозиция проходит под эгидой объявленного Года культуры и приурочена к 100-летию движения юннатов.

Как сообщили БНК в музее, на этот раз участники предоставили свыше 380 работ от учащихся 5-11 классов в живописи, графике, скульптуре и керамике, а также в прикладном искусстве.

- Конкурс дает возможность привлечь внимание детей и педагогов к окружающей их природе, к проблемам охраны окружающей среды, формирует экологическую культуру и бережное отношения к природным объектам, - отмечают в музее.

На выставке будут названы имена победителей конкурса, пройдет церемония награждения. Открытие экспозиции «Зеркало природы» в 15.00.

1821

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Наталья
    12 мая 2018 г., 11:44:08
    Ответить
    Зеркало природы в сыктывкаре
    Очень необъективное жюри. Не хочется участвовать в этом конкурсе. Выигрывают одни и те же. Разбивались в лепёшку-бесполезно.