content/news/images/76792/IMG_79uu96-kopiya1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:03, 02.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Студенты Коми поспорят о вреде вейпов и напомнят о пользе ЗОЖ

В преддверии всемирного дня здоровья по всей России с 3 по 8 апреля пройдет акция «Будь здоров». В Коми местное отделение волонтеров-медиков организует «энерготочки», дебаты и брейн-ринги о здоровом образе жизни.

Студенты Коми поспорят о вреде вейпов и напомнят о пользе ЗОЖ
Фото Марии Шумейко

Большинство мероприятий развернется на площадках СГУ им. Питирма Сорокина. Как рассказала БНК региональный координатор волонтеров-медиков Милана Босенко, 3 апреля акции даст старт брейн-ринг «Будь здоров» среди студентов.

Помимо этого, 4 и 5 апреля в корпусах развернутся «энерготочки», где участники смогут решить ситуационные задачи о здоровом образе жизни, диспансеризации и медосмотре. 6 апреля пройдут дебаты «Электронные сигареты и вейпы: вред или просто дым?»

- Это больше просветительская акция. ЗОЖ, здоровое питание – это уже тренды в наше время. Наша акция – лишнее напоминание о том, что нужно заботиться о своем здоровье, - прокомментировала Милана Босенко.

Охватит акция и школу №12. Там для старшеклассников будет организован брейн-ринг по ЗОЖ. В республиканском врачебно-физкультурном диспансере волонтеры-медики проведут тематические опросы. Также решается вопрос об организации массовых зарядок.

1156

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Владимир
    02 апр. 2018 г., 21:33:45
    Ответить
    И еще "Надо, надо умываться по утрам и вечерам...", "И спросила кроха:- Что такое хорошо и что такое плохо?" Дом 2 отдыхает!
  • да уж...
    02 апр. 2018 г., 22:09:57
    Ответить
    Электронные сигареты и вейпы, это просто латентная наркомания...
  • впывп
    02 апр. 2018 г., 22:17:37
    Ответить
    Вейп - это не дым. Это пар. Так с английского и переводится. И гораздо менее опаснее раковых палочек - сигарет.