content/news/images/76853/KBV_4052_preview_610_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:08, 03.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми на учебу приедут студенты из Индии

В этом году СГУ им. Питирима Сорокина ожидает делегацию студентов из Индии. В Коми они будут обучаться в медицинском институте вуза.

В Коми на учебу приедут студенты из Индии
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе университета, приезд иностранных студентов ожидается уже в апреле. Точно неизвестно, сколько всего молодых людей из Индии прибудут в Сыктывкар, пока решаются организационные вопросы с их стороны. Договор о сотрудничестве между вузом и индийской ООО «МедСтудиес» был подписан еще в декабре.

Для заключения соглашения о сотрудничестве учредитель и директор компании специально посетили Сыктывкар и на протяжении трех дней знакомились с инфраструктурой СГУ, в частности с медицинским институтом и его оборудованием. Именно туда по договору со следующего учебного года будут зачислены студенты из Индии.

2146

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • мих
    03 апр. 2018 г., 16:15:20
    Ответить
    пусть учатся на коми языке!
    • мих
      03 апр. 2018 г., 16:20:49
      Ответить
      на фтором государстеном
      • мих
        03 апр. 2018 г., 18:28:43
        Ответить
        мих
        Мих ты как всегда прав!
    • Сыктывкар
      03 апр. 2018 г., 17:17:19
      Ответить
      Отличные слова.
    • ммм
      04 апр. 2018 г., 8:41:54
      Ответить
      и родится много комииндишат
  • Хых..
    03 апр. 2018 г., 16:38:06
    Ответить
    "— Они, наверно, по обмену. К нам в институт по обмену тоже не пойми кого присылали. С лишаями, как правило." (с) ДМБ
  • Питирим Сорокин
    03 апр. 2018 г., 17:27:35
    Ответить
    Бегите, глупцы!
  • Горожанка
    03 апр. 2018 г., 17:59:05
    Ответить
    Ой, как интересно!
    • Федя
      03 апр. 2018 г., 18:01:57
      Ответить
      А какой ректор их будет встречать.Старый-и.о. Сотникова или новый-Тория???
      • Доцент
        03 апр. 2018 г., 20:56:16
        Ответить
        Конечно же Тория!
  • Коми
    03 апр. 2018 г., 18:03:29
    Ответить
    Ну да,конечно,своим мест нет,а Индусам пожалуйста
  • Доктор Айболит
    03 апр. 2018 г., 18:16:02
    Ответить
    Бедные индусы... Уж после обучения здесь ... точно все здоровы будут.
  • Джавахарлал Нюру
    03 апр. 2018 г., 19:31:52
    Ответить
    Если местные студенты изначально необучаемы, то какие будут индусы? Ясно, что это не дети Раджи будут. Много ли преподавателей смогут обучать на английском?
  • К
    03 апр. 2018 г., 20:25:49
    Ответить
    П
    Теперь бездарей и для индии будут выпускать
  • Летун
    03 апр. 2018 г., 20:28:16
    Ответить
    Работаю с индусами и пакистанцами - те еще клещи! Хитро..опые до ужаса))))) Один плюс - не пьют практически все, но к женщинам относятся как к рабам.
  • Ой, всё!
    03 апр. 2018 г., 20:43:11
    Ответить
    Такая дуристика, ближе ничего не нашлось что ли?
  • мих
    04 апр. 2018 г., 0:31:22
    Ответить
    моё мнение прямо и фиг загнёшь: провозглашённый курс на сохранение родного езыка должен быть продолжен - год примерно индусам дать на освоение, принимать только потом, маркову хоть респект будет. кураторство над проектом отдать чурбанзаде сарафану али, как подающему надежды организатору. так победим!