content/news/images/76898/FgRcZHrBezE_mainPhoto.jpg
10:43, 04.04.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: сыктывкарский пенсионер не может пойти в магазин из-за лужи во дворе

Во дворе дома № 40 по улице Димитрова в Сыктывкаре образовалась огромная лужа. Из-за этого люди не могут без последствий пройти во дворе. Об этом БНК сегодня утром сообщил народный корреспондент в рамках спецпроекта «Глаз народа». Он призывает ответственных лиц принять меры и устранить лужу, которая уже подступила к подъезду и мешает людям нормально ходить.

«Глаз народа»: сыктывкарский пенсионер не может пойти в магазин из-за лужи во дворе
Фото народного корреспондента

-d1EogpVO-0.jpg

MRNQJJ-KxiA.jpg

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми могут сообщить в редакцию о заваленных снегом дворах и опасных крышах, а также о других претензиях к коммунальщикам.

Присылайте сигналы следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

glaz2.png

3054

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Надо просто надеть резиновые сапоги!
    04 апр. 2018 г., 10:46:29
    Ответить
    Весна на улице!

    Или для конкретного пенсионера надо помпу привезти и воду выкачивать раз в неделю!
    Совсем уже сбрендили!
    • Кочегар
      04 апр. 2018 г., 11:38:37
      Ответить
      Раскинулось море широко.
      Товарищ мы едем далеко, подальше от этой земли.
    • Настя
      04 апр. 2018 г., 13:32:50
      Ответить
      И что теперь по лужам по колено ходить? И не для конкретного пенсионера, а для всех жителей данного дома. Это жкхашники сбрендили и (отм.) вконец!
      • по воде и ходят в сапогах!
        04 апр. 2018 г., 15:21:43
        Ответить
        Это временное явление - весна!
        И живем мы не Крыму.а на севере, где было,есть и будет много снега.
        Если вы еще не знаете.
    • ыкук
      04 апр. 2018 г., 17:07:00
      Ответить
      Очень проблемный двор. Там всегда подтопляет. Надо исправлять.
  • Согласен
    04 апр. 2018 г., 10:48:00
    Ответить
    Сапоги одень и иди
    • Ден
      04 апр. 2018 г., 12:03:28
      Ответить
      Вот с такими советами и будем жить постоянно в (отм.): вода грязная из крана - фильтр купи, машину плохо отремонтировали - сам учись, медицина плохая - травок попей и т.д.
      • Натали
        04 апр. 2018 г., 17:32:30
        Ответить
        +1000!
        В городе не пройти, ноги тонут! Всю зиму снег с тротуаров сгребали просто в сторону, не вывозили. Тут уж не сапоги нужны, впору на лодке плавать!
        • меломан
          04 апр. 2018 г., 21:33:43
          Ответить
          "...а у мэра - порш панамера..."?
    • Миха
      04 апр. 2018 г., 13:34:26
      Ответить
      Сами решим, что нам одеть! Тротуар должен быть тротуаром и дорога дорогой, а не сплошной "лужей"!
      • +100500!
        04 апр. 2018 г., 16:07:24
        Ответить
        Правильно! Тротуар должен быть тротуаром и дорога дорогой. ЖКХ должно выполнять свои обязанности, а многочисленных "надзирающих" чиновников разогнать, деньги раздать дворникам.
    • убогие люди
      04 апр. 2018 г., 16:05:02
      Ответить
      Эта рабская психология и губит страну. Нормальный человек не хочет жить по колено в грязи - ему совет "сапоги одень", не хочет есть сыр из пальмового масла -ему "зажрались, пармезана буржуйского захотел".
      • Это правильная трактовка ситуации
        04 апр. 2018 г., 17:30:35
        Ответить
        Претензию коллективную ЖКХ
        В этом подъезде не один пенсионер живёт. И дети малые и инвалиды, грунт под стеной дома размывается... А сапоги болотные резиновые наверняка предлагают приобрести работники ЖКХ .Технику сюда нужно и проблема уйдёт.
        • Естественно работники ЖКХ.
          04 апр. 2018 г., 17:42:01
          Ответить
          Проще свои "три копейки" с сапогами вставить, чем проблему устранить. Даже не сомневаюсь, что это работники ЖКХ, собирающие с этого дома дармовые деньги якобы за обслуживание.
          • три копейки
            04 апр. 2018 г., 21:35:38
            Ответить
            сапоги НАДЕВАЮТ !!!
      • 11
        04 апр. 2018 г., 17:34:02
        Ответить
        Предложи что-нибудь кроме сапог. Может лужи вычерпать и снег весь быстренько вывезти? Не получится. Солнце погорячее включить? Тоже не выйдет. Так, что пока только сапоги. От них еще никто не умер.
  • С победой!!!
    04 апр. 2018 г., 10:48:06
    Ответить
    Группировка ИГИЛ*( запрещенная в РФ) в Сирии разгромлена. Об этом заявляет президент России Владимир Путин
    • Еще
      04 апр. 2018 г., 15:12:20
      Ответить
      лет 10 доразграмливать будем
    • без врагов жизнь не та
      04 апр. 2018 г., 16:37:37
      Ответить
      без врагов жизнь не та
      что нибудь опять придумают.
  • 111
    04 апр. 2018 г., 11:13:42
    Ответить
    Ливневки не работают. Здесь вопрос конкретно к администрации.
    • 222
      04 апр. 2018 г., 11:51:07
      Ответить
      Какая ливнёвка? Когда эти дома строили, о ливнёвках не думали вообще! В Сыке только по крупным улицам есть ливневки, да и то не везде.
      • 111
        04 апр. 2018 г., 12:01:04
        Ответить
        Матом не буду комментировать, цензура. Не знаешь не звизди.
      • варвр
        04 апр. 2018 г., 17:09:13
        Ответить
        Есть там всё, их нужно вовремя чистить
  • 111
    04 апр. 2018 г., 11:14:37
    Ответить
    Сапоги одел, да пошел. Нашел проблему.
    • 11111, не делай из жильцов идиотов
      04 апр. 2018 г., 17:34:40
      Ответить
      Ещё лодку посоветуй
      Здесь ЖКХ пусть решает проблему.
    • (:- )
      04 апр. 2018 г., 17:49:16
      Ответить
      Так он и собрался
      за сапогами в магазин - никак!!!
  • Добрая тётя
    04 апр. 2018 г., 11:16:01
    Ответить
    Какие-то равнодушно-инфантильные люди в этом доме живут, и ведь так каждый год поди у них. Не будьте терпилами, судитесь с УК.
  • Гламурный - дед
    04 апр. 2018 г., 11:16:55
    Ответить
    Сапоги
    Западло!
  • Сапогам
    04 апр. 2018 г., 11:23:11
    Ответить
    Когда вам будет под 80 лет, посмотрим, как вы будете в луже в сапогах пытаться нашшшупать твердую и ровную поверхность. Скорее всего искупаетесь в первой же луже и заболеете пневмонией. И на кладбище вас понесут уже поверх луж.
    • Ой, да ладно!
      04 апр. 2018 г., 15:23:51
      Ответить
      Скоро высохнет!
      Хватит нытьполюбому поводу!

      Зато потеплело , солнце и весна!
      • вавра
        04 апр. 2018 г., 17:09:54
        Ответить
        А что, дождей не будет?
  • .
    04 апр. 2018 г., 11:29:33
    Ответить
    а где спасатели?
    Фотка бы смотрелась интересней, если бы спасатели на руках переносили мужчину. Они же мастера инвалидов спускать- подымать в доме без лифта и снег чистить на камеру.
    • -
      04 апр. 2018 г., 11:44:05
      Ответить
      только детей попавших в беду спасать не умеют.
  • Управляйка
    04 апр. 2018 г., 11:48:04
    Ответить
    Хотя бы мосточки бросила. Что ж деду голодать? Не 41-й год.
  • а,
    04 апр. 2018 г., 11:48:54
    Ответить
    как же в деревнях люди живут, там не только лужи но и грязь по пояс и ничего.
    • Так и живут
      04 апр. 2018 г., 17:16:33
      Ответить
      И всегда там будет НИЧЕГО. Из-за таких терпил как вы.
      • а
        04 апр. 2018 г., 21:37:46
        Ответить
        вы здесь языки разомнёте
        и всё везде наладится...
  • лань
    04 апр. 2018 г., 11:51:18
    Ответить
    Вы у нас в райцентре в Выльгорте пройдите. Без бродней не пройдешь.
  • фима
    04 апр. 2018 г., 11:52:15
    Ответить
    Можно подумать, что щас вот сразу лужа исчезнет после этой публикации ))
    • Стас
      04 апр. 2018 г., 13:36:14
      Ответить
      Ну конечно, лучше как обычно засунуть свой язык в (отм.) и молчать!
      • наш
        04 апр. 2018 г., 21:40:08
        Ответить
        Лучше жильцам просто выйти на субботник и убрать грязь за собственным дворником.
    • (:- )
      04 апр. 2018 г., 16:02:00
      Ответить
      Лужа испарится под солнцем...
  • сеня
    04 апр. 2018 г., 11:52:27
    Ответить
    Весна идет! ничего нового. Ливневки видел, как промывают. Но снега было много, весь сразу по любому не уйдет.
  • частник
    04 апр. 2018 г., 11:53:29
    Ответить
    Живу в частном доме, беру лопаты делу небольшие канавы, чтобы вода уходила с участка. Что мешает молодежи выйти пять минут и все. или дворников заставьте.
    • (:- )
      04 апр. 2018 г., 16:01:03
      Ответить
      Там все 'обордюрено' - не прокопать!
  • 111
    04 апр. 2018 г., 11:57:34
    Ответить
    купите сыктывкарскому пенсионеру сапоги!!!
    • (:- )
      04 апр. 2018 г., 15:34:50
      Ответить
      ...И термос, термос побольше!
  • Я знаю
    04 апр. 2018 г., 12:14:42
    Ответить
    Соберитесь жильцами да войдите в программу ремонта дворов, мы по Интернациональной 100 в прошлом году так отремонтировали свой двор. Главное руки сложа не сидеть. Управляющая компания вам тут не поможет.
    • 1
      04 апр. 2018 г., 13:48:49
      Ответить
      какая сумма процентовки пришла в квитанциях по программе ремонта дворов? умный ты наш.
    • (:- )
      04 апр. 2018 г., 15:36:54
      Ответить
      'Собрать' жильцов, ох, как не легко...
    • Вот ещё...
      04 апр. 2018 г., 17:18:56
      Ответить
      Они лучше сапоги себе купят и дальше в де..ьме жить будут...
  • 123
    04 апр. 2018 г., 13:49:28
    Ответить
    для 111
    (отм.) что ли?Сапоги рыбацкие одевать?А может лодку?
  • Аааааа
    04 апр. 2018 г., 14:34:34
    Ответить
    "Надевать"!!!! Надевать сапоги! На - де- ватт!!!
  • (:- )
    04 апр. 2018 г., 15:33:08
    Ответить
    Комфортное обитание
    Так ведь 'огородили' все и вся бордюрами без разрывов для водоотвода - вот лужам и некуда стекать...
  • 1
    04 апр. 2018 г., 15:36:55
    Ответить
    такие дома сносить бы надо - конуры советские
    • :-(
      04 апр. 2018 г., 15:59:41
      Ответить
      А жить-то людям где?
  • Сажать бюджетных воров
    04 апр. 2018 г., 16:09:43
    Ответить
    А лучше к стенке.
    Да (отм.)
    заешьте на Станционную, поворот на кардио,
    где грязевые кучи снега точнее барханы по 4-5 метров,
    и лужа скоро будет до Кардиоцентра.

    Или (отм.) бюджетные, по дворам на Морозова прошвырнитесь, тоже в некторых домах из подьезда не выйти.
  • из деревни
    04 апр. 2018 г., 16:46:09
    Ответить
    читать противно. нашли проблему. сапоги существуют в природе резиновые для таких случаев, заодно и отечественного производителя поддержите, если купите. в конце концов - есть наверно мужики в подъезде трудоспособного возраста. лопата в руки и вперед.
  • 1111
    04 апр. 2018 г., 17:03:20
    Ответить
    Нашли из чего делать проблему ! Это весна.... Так было, есть и будет! Вода уйдет через пару дней.
    • ЖКХ как всегда свою шкурку защищает.
      04 апр. 2018 г., 17:40:28
      Ответить
      А вот и у меня сапог резиновых нет.х
      Отдала добрым людям, теперь думаю,где бы их прикупить...
  • ;-)
    04 апр. 2018 г., 17:45:55
    Ответить
    Судя по фото, пенсионер выйти-то может - не может переплыть!