content/news/images/76947/IMG_0874_mainPhoto.jpg
21:41, 04.04.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: в Сыктывкаре жильцы дома №34 на Пушкина боятся быть затопленными

В БНК обратились жители дома №34 по улице Пушкина с жалобой на управляющую компанию. По словам жильцов, ООО «УРЭК» игнорирует их обращения. Снег за всю зиму ни разу не вывозился, а резкое таяние может привести к подтоплению двора и домов.

«Глаз народа»: в Сыктывкаре жильцы дома №34 на Пушкина боятся быть затопленными
Фото Марии Шумейко

Как рассказали жильцы, дорога в их дворе в течение зимы очищалась от снега, вот только масса снежная не вывозилась, а собиралась в кучу и засыпала пешеходную зону. В результате во дворе образовалась гора снега, а сами жители, выходя из подъезда, вынуждены идти по дороге.

- Территория у дома засыпана снегом, пройти крайне трудно даже молодому человеку, не говоря уж о людях в возрасте, а у нас большинство жителей пенсионеры. Моя мама даже с моей помощью затрудняется пройти по этим глыбам. Кроме того, пешеходную зону засыпали, теперь пройти можно только по дороге, и, если едет машина - остается только прыгать в сугроб, - жалуется жительница дома Татьяна.

IMG_0910.jpg

Житель четвертого подъезда передвигается на костылях, чтобы выйти из дома ему приходится проявлять чудеса ловкости.

IMG_0875.jpg

Опасения жителей вызывает и сама гора снега, которая в апрельскую оттепель начала резко таять - вся вода скапливается во дворе.

IMG_0877.jpg

- Мы регулярно и исправно платим управляющей компании, но действий от них не видим. Дворник летом пару фантиков уберет, а зимой даже не пошевелится снег лопатой почистить. Обращения в «УРЭК» ни к чему не приводят, ходили даже на личный прием к Анатолию Кувардину - ничего не меняется, - объясняют свое недовольство жители.

IMG_0904.jpg

Корреспондент БНК в течение дня не смог дозвониться по указанным в квитанциях номерам телефонов обслуживающей организации.

IMG_0906.jpg

Напомним, 2 апреля в БНК уже обращались сыктывкарцы с жалобой на бездействие ООО «УРЭК», после публикации статьи двор дома №55 по улице Ленина был приведен в порядок. В связи с многочисленными жалобами агентство БНК запустило проект «Глас народа», и призывает активных граждан стать народным корреспондентами и фиксировать недоработки, чтобы общими усилиями заставить работать управляющие компании и местные власти.

Присылайте сигналы следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

glaz2.png

1983

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Правдоруб
    04 апр. 2018 г., 21:59:21
    Ответить
    Деньги платите и управляющие компании все вывезут....100 лет жили и никого не унесло в океан большой водой еще проживем....если хотите вывезти общее собрание + выбрать источник финансирования!) Учите матчасть!))
    • точно, правдолюб
      04 апр. 2018 г., 22:59:24
      Ответить
      ничего страшного. Потает, высохнет.
  • Мастер
    04 апр. 2018 г., 22:02:47
    Ответить
    Сносите свою управляющую организацию, заключайте договор на обслуживание с новой или создавайте ТСЖ! Зачем такое терпеть?
  • Изя
    04 апр. 2018 г., 22:05:10
    Ответить
    Организуйте собрание и долой управляйку. В пока перерасчёт.
  • Слава
    04 апр. 2018 г., 22:06:06
    Ответить
    Не в БНКоми надо стучаться, а управляющим в кабинеты, в прокуратуру писать.
  • 456
    04 апр. 2018 г., 22:06:11
    Ответить
    Раньше надо было в колокол бить, когда эти кучи вам под окна складывали и сразу давать пинка своей управляющей. Весна как буто неожидано для вас пришла...
  • Чудо
    04 апр. 2018 г., 22:07:50
    Ответить
    Чудес не бывает. Типа вы сфоткала в банку написали и все будет хорошо. Наивные! Только по закону в гжи, или отказываться от таких
  • Трактор
    04 апр. 2018 г., 22:15:48
    Ответить
    По телеку видел, что госжилинспекцию нада обращатся, там типа штрафуют управляек на крупные бабосики и они таким образом инспекцию боятся эту.
  • да...
    04 апр. 2018 г., 22:44:25
    Ответить
    "крыша" у УРЭК неплохая: Администрация и ГЖИ видимо, раз столько лет никто не может или не хочет воздать этой горе-управляйке по заслугам
    • а почему
      04 апр. 2018 г., 22:47:14
      Ответить
      делать собственники должны то или другое, тротуар, который будет по колено в воде- вообще то епархия администрации и плыть по этим тротуарам будем ВСЕ!!!
      В городе нет ГЖИ и Администрации, нет контроля, нет работы УК, нет ХОЗЯИНА
      • комм.
        04 апр. 2018 г., 23:03:50
        Ответить
        В соответствии с федеральным законодательством администрация города не несет ответственности за деятельность УК,это взаимоотношения собственников и УК,правда,если в данном доме есть квартиры, предоставленные администрацией по соцнайму,то наниматели могут потребовать от собственника(администрации) принять меры к УК за ненадлежащее выполнение договора по содержанию и текущему ремонту данного МКД!
  • Тор
    04 апр. 2018 г., 23:09:18
    Ответить
    Каждый в доме хозяин, надо смотреть за своей территорией и за тем, как расходуются твои денежки. Ни Путин, ни губер, ни мэр не могут во все дворы и подъезды наведаться.
  • Позитифф
    04 апр. 2018 г., 23:27:33
    Ответить
    Да ладно вам, еще 10 раз заморозит погода ваши сугробы, потом расстают оглянутся не успеете
  • Жителям
    05 апр. 2018 г., 7:46:50
    Ответить
    Пишите жалобы в прокуратуру на жилищную инспекцию
    Катайте жалобы в прокуратуру на государственную жилищную инспекцию. Пусть Зверева привлекают к ответственности. Это в его обязанности не в кабинете (отм.) насиживать, а по дворам бегать и заставлять управляшки работать. А взгреет прокуратура Зверева, он начнет шевелиться и заставит управляшки выполнять свои обязанности
  • писатель
    05 апр. 2018 г., 9:08:50
    Ответить
    Если уж на то пошло, вы свои договоры на обслуживание гляньте на досуге. Написано там, что вы платите за вывозку снега? Не написано, так что вы хотите? Любая работа денег стоит. Написано? Тогда за перерасчетом, в гжи и прокуратуру пишите.
  • слава
    05 апр. 2018 г., 9:10:12
    Ответить
    Есть еще непосредственное управление домом, там ни управляющей компании , ни ТСЖ нет. Так вот там в договорах прописано, что только аварийное обслуживание. А жильцы не плата ни копейки требуют, чтобы снег убирали и вывозили. С какого перепугу-то? Это на сысольском такие примеры и не только.
  • клава
    05 апр. 2018 г., 9:10:47
    Ответить
    Если я из Ухты Вам снимки начну отправлять, боюсь, что всю ленту заполню
  • дашка
    05 апр. 2018 г., 9:10:47
    Ответить
    если сами видели, что за зиму снег накапливается, скинулись бы домом да попросили вывезти снег..это же за отдельную плату делают. ну или правда, надзорные органы, это их компетенция решать такие вопросы
  • боятся быть затопленными
    05 апр. 2018 г., 9:16:36
    Ответить
    ну и бойтесь дальше, злостные комменты в инете вас не спасут вовсе