content/news/images/76959/star1_mainPhoto.jpg
08:48, 05.04.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: в Сыктывкаре подъезд дома завалили мусором

Подъезд дома №28 по улице Старовского в Сыктывкаре завален мусором. Кроме того, рядом соседствует трехметровая куча снега, которая может превратиться в озеро, сигнализирует народный корреспондент в рамках спецпроекта «Глаз народа».

«Глаз народа»: в Сыктывкаре подъезд дома завалили мусором
Фото народного корреспондента

- Вот так «любимая» управляющая компания (ООО «Управляющая компания») обслуживает наш дом: бытовой мусор уже две недели валяется возле входа в подъезд, иногда вывозится, но не в полном объёме. В связи с этим участились случаи появления крыс и мышей в доме. На просьбы убрать мусор, «Управляющая компания» реагирует неадекватно, предлагая написать заявление о вывозе мусора. Фото с мусором сделано 04.04.2018. в 18.11.

star2.jpg

Убранный на территории МКД снег и лёд складирован в огромную кучу, достигающую высоты не менее трех метров, возле входа в подъезд. Уклон прилегающей к дому местности направлен в сторону крыльца, в связи с чем жильцы опасаются, что с положительными дневными температурами и активным таянием снега перед входом в дом образуется озеро. Фото кучи снега сделано 04.04.2018. в 21.32, - сообщил народный корреспондент.

star3.jpg

starrr.jpg

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми могут сообщить в редакцию о заваленных снегом дворах и опасных крышах, а также о других претензиях к коммунальщикам.

Присылайте сигналы следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

glaz2.png

4351

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 12345
    05 апр. 2018 г., 8:57:38
    Ответить
    ну если управляйка у вас ноль реакции, обращайтесь выше, в надзорные органы, быстрее все решится чем сидеть ждать у моря погоды
  • в глаз такому народу
    05 апр. 2018 г., 8:59:59
    Ответить
    а кто этот мусор навалял? сами жильцы, так вот пускай сами и убирают привыкли жить как свини пусть так и живут
    • БНК!
      05 апр. 2018 г., 9:38:47
      Ответить
      Предлагаю открыть рубрику «Свиньи нашего города». Первая публикация уже есть.
      • Д/сад 47
        05 апр. 2018 г., 16:48:30
        Ответить
        Первыми в эту рубрику попадёт ТПП! Устроили свалку возле тропинки в детский сад. Водим детей мимо этой помойки.
  • кекер
    05 апр. 2018 г., 9:01:08
    Ответить
    А кто ж его так раскида-то?
  • света
    05 апр. 2018 г., 9:02:58
    Ответить
    Народ, не охамели. Сами валите себе под нос (отм.), а кто-то должен убирать. Сделайте субботник и уберите, свое же. Вам не дядя Ваня приходит и кидает мусор, вы же общажные крысы и гадите.
  • во во
    05 апр. 2018 г., 9:03:22
    Ответить
    самим лень донести до мусорки, а потом весной внезапно все всплывает...и жалуются еще. то что за пределами собственных квартир уже никого не волнует
  • кума
    05 апр. 2018 г., 9:11:56
    Ответить
    Народец вообще молодец, лишь бы сфотографировать и послать в газету, мусор от этого не исчезнет. надо в прокуратуру жаловаться, в жилинстпекцию, в администрацию. А газет да сайтов управляйщики не боятся.
    • Без тормозов
      05 апр. 2018 г., 10:56:14
      Ответить
      Срочно
      в Кремль, Путину!!!
  • тимофей
    05 апр. 2018 г., 9:12:56
    Ответить
    ндаааа....и таких дворо куча, а это о чем говорит, что люди сами свиньи... ну как так можно, перед собственными детьми не стыдно кидать мусор под свои же окна..позорище какое
    • гг
      05 апр. 2018 г., 9:22:33
      Ответить
      от осинки не рождаются апельсинки
  • ага
    05 апр. 2018 г., 9:15:27
    Ответить
    Жуки навозные! Привыкли в с***е жить, гадтье дальше и живите. Что толку там убирать, через день то же самое будет. Я живу рядом. К сожалению, приходится иногда там проходить. Вижу как эти колхозники швыряют мусор у крыльца. Сделала замечание. Послали подальше. Я бы на месте коммунальщиков вообще не реагировала. Пусть вход себе завалят. Может одумаются.
    • сыктывкарка
      05 апр. 2018 г., 9:16:14
      Ответить
      Не пойму кто виноват, Обама или Путин?
      • Марсианин с Альфа-Центавра.
        05 апр. 2018 г., 10:10:04
        Ответить
        (отм.) - такие заразы. Ммы их у себя еле выпроводили и вот где они объявились..
      • ;-)
        05 апр. 2018 г., 17:02:36
        Ответить
        М.б., 'их' - дустом!?
    • ага
      05 апр. 2018 г., 9:18:14
      Ответить
      у нас такие же соседи невменяемые, деревню эту не исправить
    • Фигасе
      05 апр. 2018 г., 9:20:33
      Ответить
      Вот это (отм.)устроили! Смотрите, баков нет, значит жильцы сами складывали туда мусор. Я балдею, простота хуже воровства.
    • жуть какая
      05 апр. 2018 г., 9:27:45
      Ответить
      довели свой двор донельзя, а теперь что-то не нравится им...ужас какой. соберитесь да и уберите всем домом этот кошмар
    • дядя ленин
      05 апр. 2018 г., 9:36:08
      Ответить
      под своими же окнами, у своего же подъезда...вам самим не противно там ходить? от себя не противно, не стыдно? своей кляузой этот народный корреспондент только отвращение вызвал к жильцам этого дома...будем стороной обходить
  • Вот это да -
    05 апр. 2018 г., 9:25:28
    Ответить
    Заходить, выходить каждый день через эту помойку, на обуви нести грязь в дом. Какой пример детям? Хотя бы уж сгребли в угол дома, если убрать не судьба. Неужели все в этом доме (отм.)? Выйдите, когда убирают мусор и проконтролируйте процесс. А ещё можно собрать и отнести мусор любимой управляшке, если очень хочется, чтобы они всё-таки убрали...
    • Идея!
      05 апр. 2018 г., 9:28:15
      Ответить
      Ха-ха-ха, дааа, управляшке под дверь поставить, вот это перфоманс! 5+ )))
  • кич
    05 апр. 2018 г., 9:27:57
    Ответить
    Этой теме 100 лет. Это вечная тема. Если люди - свиньи, то здесь уже никто не поможет.
    • Александр
      05 апр. 2018 г., 9:43:50
      Ответить
      Всегда есть люди, которые не знают, что такое хорошо и плохо. Поэтому, те , кто знают, берут пакеты и собирают мусор, даже если он чужой. Увидев подобное, те, кто так сделать такое никогда бы не догадался, как минимум, перестают мусорить. Проверено.
      С чистым четвергом, земляки!
  • Рэпер
    05 апр. 2018 г., 9:32:54
    Ответить
    Как читал один рэпер: "Не спасай утопающего, лучше сними на видео". В точку. Не собери мусор, лучше сфоткай.
  • Димон
    05 апр. 2018 г., 10:16:05
    Ответить
    Сами загадили теперь ещё кто-то и виноват до мусорного бака (отм.) лень донести. Это ж далеко, в половине случаев аж дорогу перейти надо. Фига
    ли теперь ноете?
    • Елена = Сама прихожу
      05 апр. 2018 г., 11:07:39
      Ответить
      Димону
      Вот если не в теме, так лучше бы промолчали. Возле данного дома мусорных контейнеров нет ВАААЩЕ и это давняя проблема. Возле подъезда управляйка выставляет небольшие мусорные баки, мест в которых постоянно не хватает, они вечно переполнены, отсюда и проблеммма. + ко всему эти небольшие баки иногда пропадают на несколько дней в неизвестном народу нарпавлении
      • Димон
        05 апр. 2018 г., 12:27:53
        Ответить
        Елене=ВАААЩЕ
        Я вырос в районе (Посёлок Комсольский, г. Воркута) где вообще мусор нужно было нести чуть ни полулицы и ничего носили, никто не ныл, не жаловался. Разленился народ в России в этом главная проблема. Скоро начнёте жаловаться, что унитаз к кровати не подъезжает.
  • Юра Стародворный
    05 апр. 2018 г., 10:29:46
    Ответить
    Этим людям нужен новый президент и национализация природных ресурсов))))
  • Коренной
    05 апр. 2018 г., 10:54:08
    Ответить
    Руки прочь, от традиционного образа жизни.
    • Скт
      05 апр. 2018 г., 11:24:57
      Ответить
      Раньше бытового мусора в принципе не было. В магазин за сахарным песком или мукой ходили со своим мешочком из х/б, за сметаной - с банкой, а за молоко м - с бидончиком..Потребление изменилось, а уборка мусора осталась на прежнем уровне - вот вам и грязь и бардак в наших городах..
  • Скт
    05 апр. 2018 г., 10:59:43
    Ответить
    Дом, похоже, с мусоропроводом. Мусор вываливается из мусорокамеры.
  • Страна
    05 апр. 2018 г., 11:00:49
    Ответить
    Помойка
  • Адольф
    05 апр. 2018 г., 11:18:05
    Ответить
    Русского нельзя победить.
  • Кроме того
    05 апр. 2018 г., 11:42:27
    Ответить
    кроме того
    кроме того...
  • Старовского,28
    05 апр. 2018 г., 11:56:31
    Ответить
    Мусорные баки УК убрала вообще. Никогда такого не было. За АРЕНДУ мусорных баков УК платим в год около 100 тыс. руб.
  • 765
    05 апр. 2018 г., 12:00:31
    Ответить
    Так у вас в доме мусоропровод же, лень мусор туда кинуть?
  • (:- )
    05 апр. 2018 г., 13:31:20
    Ответить
    Чисто не там, где убирают...
    Кто 'организовал' эту свалку?
    И почему именно в этом месте?
    Где площадка для сбора ТБО и баки?
    И надо писать: в управляющую компанию, на управляющую компанию, в 'жилинспекцию', в санэпидемстанцию, в Роспотребнадзор, в прокуратуру.
    Сходите в магазин за лопатами и метлами. И, конечно, биты. Очень помогают простые бейсбольные биты...
  • 1
    05 апр. 2018 г., 15:20:57
    Ответить
    у нас до мусорки надо 20 минут топать, носим и не срем под собой, а эти...
  • Энергетик
    05 апр. 2018 г., 16:47:20
    Ответить
    Этот ещё что. Вы посмотрите что творится у бака ТПП во время выставок. Как городская свалка. Крыски прыгают в Комиэнерго на порог. Вонь, антисанитария. И что? Глушкова спит все? Козлов тоже типа зрение плохое? Центр города..кто оштрафовал хоть раз Сарикисика?
    • Сарикис
      05 апр. 2018 г., 18:59:54
      Ответить
      А, головой в нос не хочешь?
  • дело в том,
    05 апр. 2018 г., 19:30:17
    Ответить
    что эти комменты не читают виновники бедлама,у них просто нет инета. Нет смысла писать им об этом.