content/news/images/76993/dDRi6DyAnD-big-reduce350_mainPhoto.jpg
16:44, 05.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми открылась ещё одна ледовая переправа

В Троицко-Печорском районе открылась ледовая переправа через реку Сойва у деревни Гришестав. Грузоподъемность переезда, открытого в связи с технологической необходимостью, составляет 25 тонн.

В Коми открылась ещё одна ледовая переправа
Фото ГУ МЧС России по Коми

Специалисты Троицко-Печорского участка Центра ГИМС МЧС по Коми освидетельствовали безопасность ледовой переправы через реку Сойва в Троицко-Печорском районе. Несмотря на весеннее тепло, ледяной покров на Сойве составляет 103 сантиметра и позволяет функционировать автомобильной переправе напротив деревни Гришестав.

Всего, по информации пресс-службы МЧС Коми, в республике действуют 103 официальные ледовые переправы – 100 автомобильные и три пешеходные. На одной из них - в сыктывкарском местечке Алёшино, в связи с сезонным уменьшением толщины льда была ограничена грузоподъемность с 20 до 10 тонн.

2461

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 123
    05 апр. 2018 г., 16:56:41
    Ответить
    Продержится ли до следующей зимы???
    • 234
      05 апр. 2018 г., 17:39:59
      Ответить
      чета ржу во весь голос)))
      • Троицко-Печорск
        05 апр. 2018 г., 21:48:40
        Ответить
        Лошади
        Ржи дальше. А здесь геологи с пробной буровой оборудование вывозят, вот и все. Вывезут, переправу закроют. Смеяться будешь в половодье. А пока - толщина льда 103 см
  • Что тут происходит?
    05 апр. 2018 г., 18:06:17
    Ответить
    Это диагноз или уже клиника?
    • Роршах
      05 апр. 2018 г., 21:38:57
      Ответить
      У тебя - диагноз
      Тебе только лоботомия поможет!
  • живу я здесь
    05 апр. 2018 г., 18:54:42
    Ответить
    Что борьба животворящая с коррупцией делает!?
    Чувствуется, что не все деньги использовали на устройство ледовых переправ, поэтому надо срочно до освоить на переправах по ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ нуждам, иначе или сметы были составлены по единороссовски, или бояться стали притырить, поэтому денежки остались иначе на будущий сезон урежут и на "ЧАЙ" хватать не будет.
    • Сойва
      05 апр. 2018 г., 21:45:29
      Ответить
      Тебе, живущему борцу с коррупцией
      Геологи вывозят оборудование. Если тебе везде кажется коррупция - чаще крестись!
  • Роршах
    05 апр. 2018 г., 21:37:41
    Ответить
    Тьфу, блин, комментаторы!
    Вы как будто с другой планеты! Или за пределы города, эмбрионы, никогда не выезжали. Технологические переправы всегда создавались в Коми весной - за зиму лес на делянках заготовили. Теперь вывозят. Зачем всю зиму раз в неделю тяжеловоз гонять, когда за две недели весной по крепкому льду можно это сделать. Или оборудование на буровую, трубы для газопровода, продукты перед паводком. Что лучше - содержать всю зиму переправу, которая нужна всего две недели по весне? Стратеги диванные!
    • Роршаху
      05 апр. 2018 г., 22:47:04
      Ответить
      Колхозный умник - однако!
      • Роршаху
        05 апр. 2018 г., 22:48:58
        Ответить
        Уж не сам ли ведрами переправу заливал, всю зиму, что бы к весне дрова из лесу за раз притащить?
      • Роршах
        05 апр. 2018 г., 23:27:26
        Ответить
        Ага! Умник!
        Совхозный правда! Нискока не жалуюсь!