content/news/images/77007/nM4Uz8UCMkU_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:51, 05.04.2018 / ПРАВО

Работник почтового отделения в Усинске похитила более 4 млн и устроила пожар

В отношении 45-летней жительницы Усинска, которая на протяжении пяти лет похищала денежные средства Почты России, возбуждено уголовное дело. По предварительным данным ущерб от преступной деятельности составил более 4 млн рублей, сообщила республиканская прокуратура.

Работник почтового отделения в Усинске похитила более 4 млн и устроила пожар
Пожар в почтовом отделении устроила его сотрудница, желая скрыть многолетние хищения. Фото Главного управления МЧС РФ по Коми

С целью скрыть факт хищения перед предстоящей проверкой сотрудница почты подожгла деньги, а также отчетные документы, находящиеся в отделении почты.

В ходе пожара никто не пострадал, решается вопрос о восстановлении обгоревших денежных купюр.

Подозреваемая сама обратилась в полицию, написала явку с винной и дала признательные показания. В качестве мотивов хищения подозреваемая указала тяжелое материальное положение своей семьи.

Сотруднице Почты России избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование ведет Отдел МВД по Усинску.

Как сообщили в пресс-службе УФПС по Коми, факт правонарушения выявили сотрудники службы безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования. Виновная сразу была отстранена от занимаемой должности. Материалы внутренней проверки переданы в правоохранительные органы.

Происшествие не отразилось на клиентах, все обязательства перед ними выполнены в полном объеме.

3794

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • почтадбон
    05 апр. 2018 г., 20:21:12
    Ответить
    Высшие чины миллиарды воруют, и ничего. Спишите 4 млн. Семья наверно за чертой бедности стояла.
    • Местный
      05 апр. 2018 г., 22:02:11
      Ответить
      Видимо была из нуждающихся. Начиталась комментариев то про разные ОПС ну и черт её попутал. Дать ей конечно условно, а на почте пусть работает. Видимо опытная.
    • Печкин
      09 апр. 2018 г., 8:59:13
      Ответить
      В семье 2 легковых иномарки Лексус и Тойота + грузовик/самосвал + автобус + гараж ........ нуждающаяся,.....чтоб вы так нуждались!!!
  • Мойша
    05 апр. 2018 г., 20:34:58
    Ответить
    У каждого свой маленький бизнес.
  • Смех да и только
    05 апр. 2018 г., 20:47:37
    Ответить
    5 лет до почты Россий только дошло
  • ну
    05 апр. 2018 г., 21:06:35
    Ответить
    бывает. Чего там ?
    • До востребования
      05 апр. 2018 г., 22:04:16
      Ответить
      Она ведь явку с повинной написала.
      • Сд
        05 апр. 2018 г., 23:20:17
        Ответить
        Явку с винной)))
      • Явка с повинной???
        09 апр. 2018 г., 9:00:06
        Ответить
        Её пол дня в мусариате кололи.......
  • Печкин
    06 апр. 2018 г., 0:19:44
    Ответить
    Это потому что у нее велосипеда не было.
    • Печкину
      06 апр. 2018 г., 9:12:13
      Ответить
      Не ты велик
      у Совмина оставил?
  • ревизор
    06 апр. 2018 г., 6:08:57
    Ответить
    да ребята славно это на какой то почте можно пять лет воровать и ни кто об этом не знает, а как же в других местах где трилионы крутятся
  • Хохол
    06 апр. 2018 г., 10:42:51
    Ответить
    Почта
    Да мы больше воруем, просто не попадаемся, я уже собрался остров купить в Тихом Море и свое государство организовать.
  • Колян
    06 апр. 2018 г., 10:45:16
    Ответить
    Почта
    Я тоже хочу свое государство, у меня дача есть, вот на этой территории организовать маленькое государство размером в 10 соток, пробурю скважинку и мне хватит буду нефтянным магнатиком
  • Патриот
    06 апр. 2018 г., 11:24:32
    Ответить
    Держава
    Великая держава ага!)) и все это происходит в усинске!! где нефть из под крана течет)))
  • Да ерунда какая!
    06 апр. 2018 г., 13:10:10
    Ответить
    За пять лет четыре миллиона, это совсем немного. Достойной зарплату на почте не назовешь, приплачивала сама себе. Ну, и что же здесь криминального? Понять и простить! На худой конец, браслет на ногу, пусть немного с ним походит по бутикам (если еще не все потратила) , а потом амнистировать.
    • К сведению......
      09 апр. 2018 г., 9:02:30
      Ответить