content/news/images/77033/1_mainPhoto.jpg
12:12, 06.04.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: жители Выльгорта утопают в лужах

В селе Выльгорт Сыктывдинского района возле пятиэтажного дома №50 по улице Гагарина каждый год весной появляется огромная лужа. Местным жителям нужно сильно постараться, что преодолеть преграду. Об этом сообщил народный корреспондент в рамках спецпроекта БНК «Глаз народа».

«Глаз народа»: жители Выльгорта утопают в лужах
Фото народного корреспондента

- Каждый год такая лужа! Не обойти. Не представляю как бабушки и мамы с детьми ходят. Лично я хожу практически по забору близлежащего дома, - сообщил народный корреспондент.

2.jpg

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми могут сообщить в редакцию о заваленных снегом дворах и опасных крышах, а также о других претензиях к коммунальщикам.

Присылайте сигналы следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

glaz2.png

5945

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Николай
    06 апр. 2018 г., 12:19:28
    Ответить
    Сводки СовИнформБюро по сравнению с новостями сводок БНК сегодня просто - уверенность в завтрашнем дне!
  • Это Гагарина 50
    06 апр. 2018 г., 12:48:14
    Ответить
    Ужас! За что мы платим уэк.
  • Ещё самострой из гаражей
    06 апр. 2018 г., 12:48:53
    Ответить
    Там нужно убрать.
    • БНК!
      06 апр. 2018 г., 13:11:58
      Ответить
      Есть предложение провести конкурс: «Чья лужа ширше, глубже и длиннее». Приз: резиновые сапоги. А то все научились фоткать, а сапоги купить ума не хватает.
      • А может
        06 апр. 2018 г., 13:23:34
        Ответить
        Лодку? Зачем мы ж платим уэк, пусть работают.
      • Федя
        06 апр. 2018 г., 14:52:35
        Ответить
        Про сапоги это точно
  • ё
    06 апр. 2018 г., 13:26:49
    Ответить
    Ещё пару лет и Выльгорт потонет не в луже, а грязи и антисанитарии
  • Из Выльгорта
    06 апр. 2018 г., 13:52:08
    Ответить
    Про эту лужу
    Сам лично хожу мимо этой лужи и в частности являюсь одним из владельцев гаражей: 1) Свои гаражи мы будем убирать летом 2018 года по согласованию с руководством с.Выльгорт (к сведению); 2) Это не единственная дорога, по которой можно выбраться в Центр и т.п. (есть дорога без луж по верхней улице, все знают про эту дорогу, но она длиннее на метров 30); 3) Если бы владельцы автомобилей не ставили свои автомобили на краю дорог и придомовой территории - то снегоуборочной технике было бы проще с чисткой снега. В идеале, в такие годы с таким снегом - его надо вывозить со дворов, а не распихивать по углам! 4) Лужа там даже летом! И может стоить задуматься об организованном водосбросе в канализацию? Пусть местное руководство позаботится об благоустройстве территорий "общего пользования".
    • Ну вот и ходи по этой дороге на 30 метров дольше
      06 апр. 2018 г., 14:31:05
      Ответить
      Ты не понимаешь одного, что за это заплачено и поэтому пусть убирают.
      • Стесняюсь спросить
        06 апр. 2018 г., 16:11:15
        Ответить
        Сколько заплачено? 10 рублей? Ну за эти деньги иди сам и чисти. Умник (отм.).
        • Не стесняйся
          06 апр. 2018 г., 16:23:54
          Ответить
          Спроси у уэк
          Если не умеют работать пусть не берутся, а нахаляву денег собирать и ничего не делать, это любой может.
    • из Выльгорта
      06 апр. 2018 г., 21:55:24
      Ответить
      ...продолжение темы
      Вечером уже лужи практически не было, благодаря одному из владельцев частного дома, расположенного возле этой лужи. Спасение утопающих - дело сами утопающих) Как-то так) Спасибо от души доброму человеку! Теперь пройдут по дороге все, без проблем! =)
  • Сейчас я туда как раз вызов получил
    06 апр. 2018 г., 15:53:03
    Ответить
    Посмотрим убрали лужу или нет. Там тупиковый двор, тут еле еле проезжаешь, а с другой стороны нужно штурмовать лобовой Подъем с разбитой дорогой.
  • Валентина
    06 апр. 2018 г., 17:17:38
    Ответить
    Улицы Выльгорта
    Всю зиму снег не вывозили,канавы не чистят уже несколько лет. В администрации ответ один: "Денег нет"!
    • Ой
      06 апр. 2018 г., 17:39:23
      Ответить
      Да не стоните уже! Все вам мало. До того обнаглели, что вам зимой до асфальта должны скрести. Правильно, нечего деньги тратить на этот снег, сам растает. Веками люди жили и не скулили, а тут нытьё развели. Сапоги резиновые вам в помощь!
  • Сельская я
    06 апр. 2018 г., 17:32:32
    Ответить
    С ума посходили!
    Весна, снег тает. Как будто раньше такого не было. Мы вообще-то на Севере живём. Что же вы, выльгортские, село свое позорите на весь свет. Дурацкий конкурс. Фу.
  • Сельская я
    06 апр. 2018 г., 18:49:02
    Ответить
    БНК
    Моё резкое мнение сначала отмодерировали, затем удалили. Смешные вы.
  • вонючая речка
    06 апр. 2018 г., 22:18:29
    Ответить
    постоянно течет уже 3 года в выльгортские поля. Скоро и сам Выльгорт провоняет