content/news/images/77034/4598451_mainPhoto.jpg
12:22, 06.04.2018 / СПОРТ

На обсуждение: «4% россиян верят в победу России на ЧМ-2018»

Всего 4% россиян думают, что сборная России сможет победить на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Об этом свидетельствует результаты опроса фонда «Общественное мнение», пишет «Коммерсантъ».

На обсуждение: «4% россиян верят в победу России на ЧМ-2018»
Фото Сергея Бобылева / ТАСС

14% считают, что российские футболисты не выйдут в плей-офф. По мнению 17% опрошенных, сборная выйдет из группы, но дальше не пройдет. 32% россиян отметили, что за футболом не следят, еще 13% затруднились ответить.

Опрос «ФОМнибус» проводился с 30 марта по 1 апреля среди 1,5 тысячи респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Сочи и Ростове-на-Дону. На матчи уже продано больше 1,69 млн билетов. 53% из них купили иностранные болельщики.

2405

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • верим
    06 апр. 2018 г., 12:31:08
    Ответить
    Надеемся и ждём!
  • Читатель
    06 апр. 2018 г., 12:33:34
    Ответить
    Примерно столько же жителей Бразилии верят в то что в следующем году их сборная выиграет чемпионат мира по хоккею.
    • 123
      06 апр. 2018 г., 13:34:16
      Ответить
      Могу поставить милион но этого никогда не будет
    • (:- )
      06 апр. 2018 г., 15:55:23
      Ответить
      Есть миллион?
      Одолжите на тотализатор...
  • 2q2n
    06 апр. 2018 г., 12:36:37
    Ответить
    Кто вы 4%? =))))
    в единорогов, видать, тоже они верят?
    Вчера в лондоне облажались-реальный показатель рос.футбола на сегодня!
    • фыв.
      06 апр. 2018 г., 14:19:20
      Ответить
      в единоросов
    • (:- )
      06 апр. 2018 г., 15:56:22
      Ответить
      Они - клинические оптимисты.
  • Тёма
    06 апр. 2018 г., 12:41:53
    Ответить
    4%
    Ну, нормально ещё... Не так уж много расстроенных людей будет потом по улицам ходить.
  • 123
    06 апр. 2018 г., 12:43:52
    Ответить
    А собака-забивака входит в эти 4%?
  • Иван
    06 апр. 2018 г., 12:43:53
    Ответить
    Нам стоит просто надеяться на то, что сборная нормальный футбол хотя бы покажет. А эта группа слишком сложна для нас. Очень сомнительно, что выйдем из неё.
  • хех
    06 апр. 2018 г., 12:48:42
    Ответить
    они ж кривоногие
    опозорятся как всегда
  • Уася
    06 апр. 2018 г., 12:54:43
    Ответить
    Боже быть они и денег поставят на выигрыш?
    • (:- )
      06 апр. 2018 г., 16:08:53
      Ответить
      Интересно, мотивирует ли игроков хоть как-то, если федерация все их премиальные будет перед каждым матчем ставить на победу сборной?
  • недавно
    06 апр. 2018 г., 13:13:05
    Ответить
    Смолов стал обладателем "золотого мяча"
  • Александр Щиголев
    06 апр. 2018 г., 13:14:08
    Ответить
    Опрос - великое исследование!!!
    .
    Вот и узнал процент верующих в Деда Мороза среди взрослого населения...
    • Ден
      06 апр. 2018 г., 13:27:07
      Ответить
      У Деда Мороза шансов больше!
    • (:- )
      06 апр. 2018 г., 15:58:28
      Ответить
      Скорей Коми станет жить,
      как Европа, чем...
  • Ден
    06 апр. 2018 г., 13:30:33
    Ответить
    Положение тел первого ряда очень четко отражает их отношение к отечественному футболу!
  • Ден
    06 апр. 2018 г., 13:31:00
    Ответить
    Положение тел первого ряда очень четко отражает их отношение к отечественному футболу!
  • фыв.
    06 апр. 2018 г., 14:21:44
    Ответить
    .
    первую игру проиграют и поедут пить шампанское в Милан.
  • Владимир Иванович.
    06 апр. 2018 г., 14:38:20
    Ответить
    Больше внимания надо уделять строительству детских спортивных площадок, а не помпезных сооружений. типа Зенит Арены за баснословные деньги. Это корявые понты. Недавно по телевизору услыхал песню" Гуляй Россия, не плачь Европа. А у меня самая, самая, красивая ж***." Мундиаль понимаешь ли. На сегодня важней задач нет. И как обычно, пропади оно все пропадом.
  • Dx
    06 апр. 2018 г., 14:44:48
    Ответить
    4% в запое.
  • Конечно верим
    06 апр. 2018 г., 15:03:04
    Ответить
    нас никто не может лишить мечты,
    которые иногда сбываются.
    • (:- )
      06 апр. 2018 г., 16:04:14
      Ответить
      ВВП?
      Десятилетие побед?
  • 20
    06 апр. 2018 г., 15:04:53
    Ответить
    даже смотреть не буду на этих колченогих, а вот игры остальных команд смотреть буду.
  • Букмекер
    06 апр. 2018 г., 15:23:15
    Ответить
    «4% россиян верят в победу России на ЧМ-2018»
    С головой 4 процента не дружат!))))
  • ВВП
    06 апр. 2018 г., 15:28:32
    Ответить
    Я думаю при правильном применении "Новичка", у сборной РФ есть шанс выйти из группы!
    • Ден
      06 апр. 2018 г., 15:57:12
      Ответить
      Да! Выйти из группы и уехать со стадиона...
  • В хоккеистов тоже не верили,
    06 апр. 2018 г., 15:48:45
    Ответить
    но они золотые чемпионы!!!!!!!!!!!!
    • Ден
      06 апр. 2018 г., 15:55:37
      Ответить
      В нашей стране не верят в хоккеистов и не верят в футболистов О-О-Очень по-разному!
      • Иван
        06 апр. 2018 г., 16:43:28
        Ответить
        Это точно. В хоккеистов когда не верят, то думают о том, что и 2-3 место тоже норм)))
    • (:- )
      06 апр. 2018 г., 16:01:37
      Ответить
      За хоккей-то как раз говорили, что без NHL - шанс! Не упустили...
  • Адольф
    06 апр. 2018 г., 16:13:18
    Ответить
    Русского - нельзя победить!
    • Тёма
      06 апр. 2018 г., 16:42:36
      Ответить
      Кроме как в футбол, Адольф, кроме как в футбол...
  • Алексей
    06 апр. 2018 г., 17:22:47
    Ответить
    сборная России по футболу
    Мне уже много лет,всю жизнь я связан со спортом и немного имею представление о футболе.Честно сказать у нас еще не было такой сборной как сейчас:нет рисунка игры,полностью отсутствует культура паса.Каждый раз команда играет как будто впервые собралась.В утопию не верю.
  • человек
    06 апр. 2018 г., 18:54:22
    Ответить
    Чему тут верить и радоваться то .Если бы много мальчишек было вовлечено в футбол не на бумаге а на самом деле,тогда и радоваться можно было. Главное дети сейчас.
  • 11
    06 апр. 2018 г., 20:27:59
    Ответить
    Отличная у нас сборная. И чемпионат бы выиграли. Просто нам всегда не везет. То ветер не оттуда, то солнце не так светит, то поле не заасфальтировано ну и т.д.
  • Миша
    06 апр. 2018 г., 21:52:17
    Ответить
    Нужно было сразу назначать на пост главного тренера Курбана Бердыева. И выгнать Мутко. Сейчас уже поздно.

    Выиграет Аргентина. У них мощнейшая сборная.
  • 06 апр. 2018 г., 22:29:53
    Ответить
    У нашей сборной есть хороший шанс выиграть в связи с неявкой остальных команд...
  • 13й
    07 апр. 2018 г., 11:42:08
    Ответить
    4% это наивные чукотские жители
    Наши кривоногие миллионеры играют на уровне дворовых команд.И попадают они в сборную по блату.
    А из группы они выйдут,только потому-что команда страны хозяина ЧМ в любом случае(даже если всем проиграет)выходит.