22:15, 06.11.2007 / ОБЩЕСТВО

Переговоры о прекращении голодовки интинским чиновником закончились неудачей

Во вторник продолжалась голодовка руководителя аппарата администрации Инты Владимира Сергеева. Напомним, свою акцию г-н Сергеев начал 1 ноября в знак протеста против действий руководителя администрации Владимира Вейгандта.

   

Созвонившемуся с ним корреспонденту БНКоми Владимир Сергеев заявил, что по-прежнему добивается предоставления ему возможности исполнять свои обязанности в качестве муниципального служащего и прояснения своего статуса.

- Со мной должны либо заключить контракт - причем я не имею в виду какую-то конкретную должность, я за нее не цепляюсь, - либо, в противном случае, уведомить меня о сокращении. То есть выдать мне какие-либо официальные бумаги. Однако никакие документы, которые я мог бы иметь на руках, и которые при определенном ходе событий мог бы использовать в своем праве на судебную защиту, мне не выдаются. Я считаю, не выдаются намеренно, - отметил г-н Сергеев.

По словам голодающего чиновника, у него состоялась встреча с Владимиром Вейгандтом, однако к взаимопониманию она не привела.

- Разговор носил формальный, юридически бессильный и ни к чему не обязывающий характер, - сообщил Владимир Сергеев. – Г-н Вейгандт сказал, что может внести на рассмотрение депутатов вопрос о назначении меня его заместителем по безопасности, а там уж – как депутаты проголосуют, утвердят меня, или не утвердят. Но мне непонятно, зачем такое предлагать, если на эту должность человек уже известен – это Андрей Федоркевич. Я с доводами руководителя администрации не согласился и посчитал их противоправными и противозаконными.

Заметим, сам г-н Вейгандт в интервью интернет-изданию «Зырянская жизнь» назвал голодовку Владимира Сергеева «уродством».

Как сообщил г-н Сергеев, его состояние оценивается как удовлетворительное, ежедневно в рабочий кабинет сотрудника мэрии, где и проходит голодовка, приезжают медики.

По распоряжению Владимира Вейгандта к кабинету г-на Сергеева приставлен охранник. Первоначально охранников было четверо, потом – двое.

Руководитель аппарата обмолвился в беседе с БНКоми о том, что сотрудники мэрии намекали ему в разговорах о готовности силовыми методами заставить его прекратить  акцию протеста, однако, по его заверению, такие угрозы его не пугают.

- Пусть попробуют, - спокойно заметил Владимир Сергеев.
   

916

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Лера
    06 нояб. 2007 г., 22:41:28
    Ответить
    Сергеева уже жалко. Только нервы и здоровье своё портит.
  • Коза без баяна
    06 нояб. 2007 г., 22:49:21
    Ответить
    СРы блин Вы где7
    Скинулись бы на сюжетец на федеральном канале о первой в истории РФ голодовке муниципального служащего (а не какого нибудь бюджетника или лишенца). Это же потеря контроля над территорией смекаете??? Или совсем жиром заплыли?
  • Спецкор
    06 нояб. 2007 г., 23:18:54
    Ответить
    Новость
    Да это только первая ласточка, стайка на подлете. Недооценивают ТУПОРЫЛЫЕ ситуацию, а потом будут крайних искать, хотя две фамилии могу назвать, их похоже в республике уже определили Вейгандт и Смалий. А они глупенькие еще продолжают Марину Дмитриевну ублажать и слушать.
  • Мым
    07 нояб. 2007 г., 0:29:59
    Ответить
    Нищий город, оказывается, богат?!
    Откуда у администрации нищей (если верить СМИ) Инты деньги на четырех (или двух) охранников для голодающего муниципального служащего? Это какой-то пир во время чумы. Даже в администрации благополучного Сосногорска никаких охранников нет.
  • Дед Кузьма
    07 нояб. 2007 г., 3:20:41
    Ответить
    деревня Старые Пердуны
    Вы чево, Стиховска-то на международный уровень вышла ужо. Инта ей таперича безвниманья
  • Триам
    07 нояб. 2007 г., 9:26:51
    Ответить
    Инта
    Мне кажется, что туда пора внешнего управляющего направлять, этакого варяга, со взглядом со стороны. Кризис конечно неимоверный.Да и надо признать, что Смалий с Вейгантом не справляются. Вейгант хороший добрый человек, но не руководитель, не управленец. Смалий это отдельная песня, слесарь ворвавшийся на кресло, тупняк, без комментариев, просто никакой.А интинцам урок на будущее Вы достойны тех кого выбираете.
  • мудрец
    07 нояб. 2007 г., 18:02:40
    Ответить
    7.11.2007
    в администрации Инты, тихий ужас!Сергеев молодец! хороший мужик, справедливый. Вейгандт - тихушник, боится всех! Выходи подлый трус, общайся с народом! Держись Володя, город с тобой!!!!
  • Спецкор
    07 нояб. 2007 г., 18:35:17
    Ответить
    Интинцам
    А чаво Вейгандту на голодовку. Сергеев голодает, а Вейгандт на охоту укатил. Сегодня шахта Восточная ложится, значит Вейгандт укатит на охоту с рыбалкой.
    М чего то Янкитов молчит, никого не лизнет?
  • Неравнодушные
    07 нояб. 2007 г., 18:54:57
    Ответить
    Поддержка
    Бог в помощь на охоте-рыбалке руководителю, там он лучше смотрится чем в кресле руководителя адм-ции. Давай Сергеев держись, ты же сильный и умный,один ты знаешь что делать.За тобой сила и мощь. Этот город должен проснуться от спячки, всколыхни его. Люди тебя понимают и молятся за тебя.Здоровья тебе и удачи!
  • равнодушный
    07 нояб. 2007 г., 20:36:32
    Ответить
    неравнодушным
    Восхвалять уебка ума много не надо а признать что Вейгандт сильнее и во многом прав не могемссс-страшно! Только тявкать и можете.Жду ответов.
  • Фагот
    07 нояб. 2007 г., 22:05:46
    Ответить
    На переговоры идти не надо было. Или уродом не надо было называть. Надо что-то одно, а когда все сразу - бардак
  • педагог
    07 нояб. 2007 г., 23:06:08
    Ответить
    равнодушному точнее равнодушной
    Ой как стыдно ругатся матом имея педагогическое образование, такой вы раньше не были или страх сделал из вас шавку пишущию по заказу?
  • Спецкор
    08 нояб. 2007 г., 2:59:11
    Ответить
    Всем
    Вы тут друг друга пинаете, а Вейгандт берет выше Он пинает, а вернее не пинает а кладет на закон. Вначале внаглую купил депутатов. Потом начал внаглую выпихивать Сергеева и других неугодных.А потом будет через одного в Инте нагибатьи пердолить как захочет. Потому, что быдло достойно своего барина. Все дружно закрывают глазки и делают вид, что ничего не происходит. Идиоты, он ведь потом и вас также.
    Один Борецкий хитрый. Притих себе и выжидает, пока Вейгандт уберет сильного администратора и специалиста, а затем Сам уберет или подставит Вейгандта. И даже если Борецкого депутаты не утвердят, он будет тихо исполнять обязанности руководителя.
    Далее тырить, тихо так, тырить, тырить, тырить...
  • Майкл
    08 нояб. 2007 г., 9:00:30
    Ответить
    Думайте
    Голодовка - дело серьезное. Делайте выводы - человек просто так рисковать здоровьем не будет. Выбирайте с умом. Не давайте себя покупать и обманывать. Только Вы решаете какой будет в городе порядок. А пока Вы так не считаете - они \"тырят, тырят, тырят...\".
  • наблюдательный
    08 нояб. 2007 г., 10:25:51
    Ответить
    спецкору
    Это Борецкому кажется, что он затиховался. Он давно уже под колпаком у соответсвующих таварищов. Кердык уже рядом с ним! Отсчёт пошёл!
  • Законопослушный горожанин
    08 нояб. 2007 г., 12:45:46
    Ответить
    Всем
    Вы бы все сначала свои грехи замолили бы, а потом уж и на руководство глаза поднимали. собралась тут воровская свора, гнобить вас всех надо! Вейгандт - работяга, а вы слюнтяи... \"Уволили, ругают, не любят, за нас не голосуют\", одним словом шавки, один лучше другого. Что сладкого захотелось? Откусить от города куш побольше, зарплату хотите, ну ждите в своих кабинетах, каждому патрон найдется!
  • Бэт Мэн
    08 нояб. 2007 г., 16:25:46
    Ответить
    законопослушному
    Вот воровская свора всех скоро и сгнобит, и где это Вейгандт работяга был, в Марганце? А сколько того марганца при Вейгандте достали? Насчет \"уволили\", так НЕ может ведь Вейгандт Сергеева уволить - боится! Тогда кто слюнтяй? Голодный одиночка или трусоватый сановник? То что шавки пришли одни, это точно! Поддерживаю! А что там сладкого, там вообщето помойка человеческая, насквозь пропитана продажностью, лизоблюдством, хамством, ограниченностью. А про патрон, так духу у тебя не хватит, если только зацелуешь до смерти, взасос! Ротом! А то что ты законопослушный так ведь то что делает Вейганд все делается с нарушением закона, ты сам с собой то разберись, у тебя в голове мутняк полный, а все туда же, за слово тяжелое решил взяться. Умойся, да в зеркало посмотри на себя. Во, во и я о том же, а то мачо, мачо...., а на само деле, правильно догадался! Умница! Ладно, целуй меня в попку, пока, пока!
  • ррррр
    08 нояб. 2007 г., 17:14:37
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/45413/
  • Панчес
    08 нояб. 2007 г., 18:38:39
    Ответить
    Это или розыгрыш какой-то или полный песдетс!
  • Законопослушный
    08 нояб. 2007 г., 18:48:06
    Ответить
    Панчесу
    Нет, это не розыгрыш... Это полный 3.14здец. Уже сколько времени наблюдаю за этими писаками и чумею. Сидят на работе всякие Тимченки, Янкитовы, Однороги и т.п. и всякую херню пишут, нет, чтобы работать, они свое начальство грязью поливают... Подло! Грязно! Но они чище и не умеют, все под никами пишут... Буд-то никто не знает, кто есть кто...
  • Фагот
    08 нояб. 2007 г., 19:09:35
    Ответить
    Час от часу не легче! Граждане, объясните, кто знает побольше, Дезинформу доверия нету
  • читающему сказочнику
    08 нояб. 2007 г., 19:43:54
    Ответить
    библиотекарь
    Чего уж там, всего три сказочки для пыли закидываешь на форум а вот \"Войну и мир\" в оригинале - СЛАБО??????????????????????? А мы прчли бы на ночь.
  • библиотекарь
    08 нояб. 2007 г., 20:05:42
    Ответить
    сказчному ибэт мэну
    Ну очень интересно когда мы передем с этой темой на форумы с торлоповым и истиховской рискнешь ли их зас****.
  • Бэт Мэн
    08 нояб. 2007 г., 20:08:44
    Ответить
    Бибилиотекарь завелся! Анекдот!
    Германия, 30-е годы:
    Ein Volk. Ein Reich. Ein Fuhrer.
    (Один народ. Одно государство. Один фюрер).
    Россия, 2000-е годы:
    Один народ. Одна партия. Один президент.
  • Мирный
    08 нояб. 2007 г., 20:34:49
    Ответить
    Да здравствует мир во всем мире!!!
  • Сказочник
    08 нояб. 2007 г., 20:40:36
    Ответить
    Важно
    Для тимченки, несветаевай, однорога (он его уже спилил, стыдно ходить стало) и других нехороших мальчишек и девчонок (атата по попке) сказки буду читать лично... :-)
  • Янкитов
    08 нояб. 2007 г., 21:06:23
    Ответить
    сказочнику
    А я думаю, что сказочник дурак. Пишет всякую ерунду по своей безмоглости. Нормальных, достойных аргументов не хватает, вот и придумал прятаться за мудрость народную. А у нас в Новгороде говорил, сколько ниточка не вейся, все равно \"конец\" войдет!
  • Сказочник
    08 нояб. 2007 г., 21:09:08
    Ответить
    Янкитову
    Ты бы был по аккуратнее, а то ниточка в тебя войдет
  • Бэт Мен
    08 нояб. 2007 г., 21:46:07
    Ответить
    сказочнику
    Слушай брат помоему Янкитов нам хамит,давай его с тобой в две ниточки вые... .
  • Друг Однорога
    08 нояб. 2007 г., 21:51:50
    Ответить
    Сказочнику
    Не, Однорог рог не спилил. Ему этот виртуальный фамильный рог по наследству достался, а ты свои реальные нажил в процессе жизни с женщинами. Это твой результат. Да и рог нужен ему бодать таких козлов как ты. Назовись и мы тебя запишем в компания Борисова и Янкитова. Козлиное обчество растет, ура!!!
  • Бэт Мэн
    08 нояб. 2007 г., 21:53:03
    Ответить
    сказочнику и Бэт Мену
    в три!
  • Сказочник
    08 нояб. 2007 г., 22:05:21
    Ответить
    Бэт Мэну
    Что в три, не понял?
  • Бэт Мэн
    08 нояб. 2007 г., 22:38:10
    Ответить
    сказочнику и Бэт мЕну
    принимаю предложение Бэт Мена и даю в гору, \"ниточкой\" Янкитова втроем!
  • Бэт Мэн
    08 нояб. 2007 г., 22:41:16
    Ответить
    Сказочнику
    часть 8 сам писал? особенно вот это \"Они вошли в изящно, заново, богато\" хорошо! Вообще хорошо сочиняешь, радуешь, умница!
  • Бэт Мэн
    08 нояб. 2007 г., 22:51:50
    Ответить
    Вот это т оже хорошо там же часть 8 \"Он не сказал, что вы, но уже тон его показывал, как высоко ценит он друга\"!
  • Х.. с бугра
    08 нояб. 2007 г., 23:44:20
    Ответить
    Сказочникам
    Что курим, господа, План Путина?
  • Бэт Мэн
    09 нояб. 2007 г., 0:18:13
    Ответить
    Сказочнику
    Что то не в кайф, не прет , вернемся к теме, что делать будем с Вейгандтом и с голодовкой? Прошел слух, что Сергеев прекратил голодовку и поехал домой, подробностей не знаю, но говорят его Истиховская уговорила. Жаль. Выходит Вавилон разрушен?
  • Сыкт.ру
    09 нояб. 2007 г., 1:03:40
    Ответить
    Прекращайте пошлить, взрослые же люди. К чему эти тупые намеки. Хотите кого-то наказать идити и как мужики в рожу бейте
  • Сказочнику
    09 нояб. 2007 г., 1:43:25
    Ответить
    Сыкт.ру
    И объясните, что-то я не поняла закончил Сергеев голодовку или нет?
  • Работник администрации
    09 нояб. 2007 г., 11:42:52
    Ответить
    Всем
    Сергеев голодовку не закончил. Эти сплетни распространяют п****ы (которые только и могут на рынке деревянными членами торговать) разные, так как не знают как выпутаться из той ситуации, которую сами заварили. Вчера к Сергееву вызывали скорую из-за резкого ухудшения самочуствия. Вейгандт похоже не допонимает, что уголовный кодекс никто не отменил.
  • Неважно
    09 нояб. 2007 г., 19:31:15
    Ответить
    ИДИОТИЗМ
    Без коментариев
  • Спецкор
    09 нояб. 2007 г., 19:36:10
    Ответить
    Всем
    Форумчане. Какая-то сволочь забивает форум хреновиной. Предлагаю плавно перетечь на форум молодогвардейки Полины Головановой «О ранетых на голову едросовцах».
    Рома не даст захламить форум «партийной Клары Целкин», будущей спутницы отца всех времен и народов, а если и там захламят, ну я не думаю, что они покусятся на отца нашего Торлопова В.А., перейдем и к нему.
  • не политик
    10 нояб. 2007 г., 12:49:50
    Ответить
    всем
    это признак того, что больной на голову Сергеев никому не интересен со своими д****ьными выходками. Хай сдохнет, чище воздух!
  • политолог
    10 нояб. 2007 г., 14:52:24
    Ответить
    не политику
    Факт как раз говорит об обратном! Если форум \"забивается\" это является подтверждением того, что кто-то очень сильно боится распростронения информации о Сергееве. Публичность происходящих правоотношений в итоге приведет к увеличению политического веса и повышению рейтинга голодающего чиновника. По всей вероятности сегодня мы наблюдаем рождение в Инте Шахтина №2 - Сергеева, способного сформировать и возглавить жесткую аппозицию в Инте на блжайшие годы.
  • Спецкор
    11 нояб. 2007 г., 18:37:47
    Ответить
    Политологу
    Согласен. Не подумали идиоты, что спящего медведя лучше не будить. А разбудили, конец все равно наступит. С такими действиями Вейгандта и его команды у Сергеева обнаружилось очень много сторонников, причем тоже сильных и грамотных. А у Вейгандта одна тупизна и крысы, которым только надо урвать хоть что-то и побыстрее, так как понимают, что ему скоро конец наступит.
  • верстальщик
    11 нояб. 2007 г., 20:07:09
    Ответить
    спецкору
    Мечтать не вредно,ты главное на свой конец не наступи!
  • Муму
    11 нояб. 2007 г., 21:09:02
    Ответить
    Может Сергеев это и есть Путин-2?
  • Герасим
    11 нояб. 2007 г., 21:31:13
    Ответить
    муму
    Время покажет. Поживем-увидим.