content/news/images/77150/IMG_9846_mainPhoto.jpg
15:12, 09.04.2018 / ПРАВО

Директор ухтинской спортшколы Егор Русский подозревается в получении взятки

Следователи Коми возбудили уголовное дело в отношении директора ухтинской муниципальной спортшколы «Юность» Егора Русского. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

Директор ухтинской спортшколы Егор Русский подозревается в получении взятки
Фото Марии Шумейко

По данным следствия, в 2017 году фигурант получил от нескольких коммерсантов в качестве взятки денежные средства и иное имущество за то, что отдавал их фирмам приоритет при заключении договоров для обеспечения нужд муниципального учреждения.

Как сообщили в региональном следственном управлении, подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. В отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия.

5359

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    09 апр. 2018 г., 15:14:59
    Ответить
    Надоел он видимо уже кому-то со своей оппозицией...
    • Карма
      09 апр. 2018 г., 15:31:03
      Ответить
      Нельзя сидеть на двух стульях, ягодицы могут порваться, что и случилось
    • из ЛНР сбежал
      09 апр. 2018 г., 16:08:23
      Ответить
      тоже кому то надоел???
      а сбежал то по банальной причине, о чем статья...только ЛНРэровцы ничего сделать с ним не могли-поскольку они ни кем не признаны - а здесь все на места станет свои....НЕ БЕРИ ЧУЖОГО
    • в хохляндии курс прошёл
      09 апр. 2018 г., 16:33:50
      Ответить
      уму разуму научился
      и давай на земле коми полученный опыт применять
      • В криминальной Ухте курсы эффективнее
        10 апр. 2018 г., 9:47:34
        Ответить
        Это он криминальный опыт повез в Лу(отм.)

        Когда уехал, на нем висела картотека по долгам полмиллиона,
        приехал, картотеку погасил.
        Деньги ясно откуда?)
    • Жеглов
      09 апр. 2018 г., 18:14:50
      Ответить
      Пусть посидит-подумает
      "Вор должен сидеть в тюрьме!"
  • О том,
    09 апр. 2018 г., 15:16:18
    Ответить
    как вредно бунтовать. Говорила же мам, не ходи, Егорушка, против власти! Так нет же, попёр...
    Жалко парня. Встречался с ним несколько раз, буквально сразу после его возвращения с... операции по принуждению Грузии к миру. Порядочным человеком показался, воспитанным. Но...
    • Александр Щиголев
      09 апр. 2018 г., 16:47:35
      Ответить
      Что значит "но"?!
      .
      Откуда такой Сталинский подход к оперативным и следственным органам - "У нас зря не сажают"?
  • а
    09 апр. 2018 г., 15:17:41
    Ответить
    люди так верили в него.Ходили на митинги.
  • Егор
    09 апр. 2018 г., 15:18:06
    Ответить
    беги
    Койдан
    • Станок
      09 апр. 2018 г., 15:32:46
      Ответить
      Два сапога пара
  • Воланд
    09 апр. 2018 г., 15:26:23
    Ответить
    А что Шомесов?
    • ...
      09 апр. 2018 г., 19:40:33
      Ответить
      А он идет лесом.
  • Это
    09 апр. 2018 г., 15:26:51
    Ответить
    Его еще в Луганске местные органы хотели привлечь за растрату, но он вовремя сбежал. Из Ухты видимо сбежать не успел.
  • Ухх
    09 апр. 2018 г., 15:33:26
    Ответить
    Вот это оппозиция. А еще Гапликова все попрекал высокой зарплатой.
    • Надо же...
      09 апр. 2018 г., 15:39:31
      Ответить
      Какая жёсткая обидка!
      Круто.
  • ))
    09 апр. 2018 г., 15:52:45
    Ответить
    Надо же, а какие правильные комментарии писал... Вот он истинный "патриотизм"... Пафосные речи и поступки , которые противоречат этим речам.
    • Александр Щиголев
      09 апр. 2018 г., 16:52:08
      Ответить
      Вот оно, истинное российское быдло...
      .
      Стоит на человека органам внутренним ярлык повесить, сразу верим без оговорок. А всё порядочное, что было, сразу "казалось"...

      Без торгов можно работы проводить на 200 или на 400 тысяч.
      Сколько там работ, в этой школе, и сколько можно было взяток брать?! Да и было ли? Может задолжал ему кто из подрядчиков и вякнул в органы, чтобы не рассчитываться.
      Как буд то никогда так не делалось...

      Я понимаю, что на таких, как Гапликов.
      • Александр Щиголев
        09 апр. 2018 г., 16:55:05
        Ответить
        ...
        .
        Я понимаю, что на таких, как Гапликов, к примеру, за освобождение Газпрома от налогов в бюджет Коми, никто дело не возбудит. Можно только предполагать, брал ли или не брал ли пару сотен миллионов кто из правительства за то, что сделали подарок Газпрому в несколько миллиардов рублей из бюджета региона...

        А тут простой директор школы, что не поднять статистику по борьбе с взяточничеством...
        • вопрос
          09 апр. 2018 г., 19:39:22
          Ответить
          А вообще возможно такое, взять и освободить от налогов?
      • Ухтинец
        09 апр. 2018 г., 16:58:12
        Ответить
        Все гораздо проще! Надо было соблюдать Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
        • Александр Щиголев
          09 апр. 2018 г., 17:10:36
          Ответить
          Его, без огрехов, соблюсти невозможно
          .
          Тут пытаются дело возбудить на ВрИО председателя Коми НЦ, за то, что были слишком строгие требования на торгах к подрядчику, в результате чего только три участника смогли принять участие в торгах, и по мнению заявителей, это снизило возможность уменьшить сумму контракта, что принесло убытки бюджету..

          В этой системе, куда не кинь, можно найти, за что зацепиться.

          А на суммы до 200 тысяч можно без торгов заключать контракты. Сам выбрал фирму, тут же можно повесить обвинение, почему эту, а не другую, что без взятки тут не обошлось...

          Закон настолько же не совершенен, как и сама Госдума...
          • Дышло
            09 апр. 2018 г., 18:46:43
            Ответить
            Это называется - гибкое мышление.
          • Юрыст
            10 апр. 2018 г., 9:51:24
            Ответить
            Щиголев как обычно вякнул дурашка вне темы.
            Заключать можно и больше, и неоднократное, по разным статьям.
            Сумма по таким лекалам 44 ФЗ набегает приличная, взятки брать как раз проще у "единственного поставщика",
            чем многие любители такой модели и занимаются.
            По региону просто вал таких "единоличных закупок".
      • Щиголеву
        09 апр. 2018 г., 19:29:37
        Ответить
        "Стоит на человека органам внутренним ярлык повесить, сразу верим без оговорок". Я так понимаю,ты этот тезис относительно ОПС Гайзера не озвучишь да?
        • Александр Щиголев
          09 апр. 2018 г., 19:41:19
          Ответить
          Деятельность Вашего любимого Гайзера широко отражена на Регионе...
          .
          Вам бы, уважаемый, не путать фалос с пальцем...
          • Щиголеву
            09 апр. 2018 г., 19:43:00
            Ответить
            Освещена. И что, решение суда есть, политрук?
    • Гоня
      10 апр. 2018 г., 10:15:04
      Ответить
      это была "легенда" которую он создавал, чтобы обеспечить себе алиби. Тем самым выглядеть мучеником системы... для народных масс.
    • А вы поверили?
      29 дек. 2018 г., 18:34:58
      Ответить
      Странно,что НЕ числящийся металлолом сдал и деньги себе забрал.А что нельзя? Он же не клад нашел! И государству сдавать не обязан был!
      А принтер ему подарили,а потом с чего- то кто-то обозвал взяткой.Надо было Егору расписку взять,что это подарок на день рождения!

      А вы во все поверили...Эх вы,люди...Как вас просто обмануть.Даже те,кто знал,поспешили откреститься от человека.ТРУСЫ!!!
  • Ухта
    09 апр. 2018 г., 15:53:35
    Ответить
    Эй, люди....вы чего...
    В это верить- просто смешно
    • мария
      09 апр. 2018 г., 15:56:16
      Ответить
      ....
      Конечно смешно, это ему так рот закрыли.... 37 год наступает...
    • Сыктывкар
      09 апр. 2018 г., 16:26:42
      Ответить
      а мы и не верим... админы людей заводят))))
  • Любовь и голуби
    09 апр. 2018 г., 15:57:26
    Ответить
    Кака така взятка? Сейчас все кругом через тендера,что там Егорушка мог кому-то пообещать? Вот то что (отм.),это да. Визит к минотавру не удался,прийдется немного попариться. Ну да ерунда,разберутся и отпустят.Дело пустяковое.
    • Мдя
      10 апр. 2018 г., 8:49:01
      Ответить
      Вот в газпроме кумовство в порядке вещей. И никто никого не сажает....
  • Ухтинец
    09 апр. 2018 г., 16:13:02
    Ответить
    То то его попёрли из ЛНР и там воровал значит,а теперь к нам приехал
  • Читатель
    09 апр. 2018 г., 16:14:02
    Ответить
    Русский нацист это всегда подлец, негодяй и урод
  • Al
    09 апр. 2018 г., 16:16:42
    Ответить
    выборы прошли
    Егор мы с тобой!
    • -
      10 апр. 2018 г., 10:19:36
      Ответить
      а Мы - НЕТ !
      за Всех не говори.
  • Странно
    09 апр. 2018 г., 16:30:38
    Ответить
    Кто додумался поставить этого чудика с мелкоуголовными наклонностями директором муниципального учреждения?
    • Ухта
      09 апр. 2018 г., 16:45:14
      Ответить
      скорее всего Магомед постарался
  • Александр Щиголев
    09 апр. 2018 г., 16:46:04
    Ответить
    " ... заключение под стражу... "
    .
    Ну да, это же не Серьдюковская любовница Васильева, бравшая взяток на сотни миллионов, и не только следствие, но и весь реальный срок отгулявшая на свободе. Это простой маленький директор. Тут надо по всей строгости -
    сразу на нары!!!
  • Читатель 007
    09 апр. 2018 г., 16:56:09
    Ответить
    Задержание Егора.
    Я не верю в выше написанное. Думаю он не виновен. И просьба к коментаторам: вина его не доказана, он не осужден, поэтому не спешите с выводами. Он хоть что то писал и учавствовал в жизни нашей республики и друзей у него в Контакте девять с лишним тысяч. А кто вы кто эти гадости про него пишет? Что вы сделали общественного и полезного?
    • Воркута
      09 апр. 2018 г., 17:05:13
      Ответить
      и я не верю в вину Егора, а вот в то, что гаплик с компанией любой компромат слепят и повесят верю охотно
    • бизнес
      09 апр. 2018 г., 17:08:30
      Ответить
      Вы правы, ярлык быстро вешают!!!! Отмываться долго, и не возможно! А коменты пишут те кому за это платят!!!! А их сейчас много у жёлтого дома и правоохранителей
    • Лёха
      09 апр. 2018 г., 18:48:06
      Ответить
      а ничего полезного он не сделал для людей. он власть ругал по поводу и без, до маразма доходило,уж очень в начальники хотел а кто с ним был не согласенн в группе вк,на того ярлык " проплаченного гапликовым" вешали и блокировали. пусть следствие разбирается,коли воровал понесёт наказание.
      • Елена Бондаренко
        10 апр. 2018 г., 9:45:49
        Ответить
        его Наташа Крутских прикрывала, пиарила по случаю. Но видимо баба снова просчеталась. ))) Видимо судьба такая.
  • Мсв
    09 апр. 2018 г., 17:06:54
    Ответить
    Да кто ж в это поверит? Закрыли Егора из-за его гражданской позиции, а нам сейчас втирают. Таких людей как он единицы. Комментарии впечатляют, как много кремлеботов сразу потянулась грязью человека поливать. Придёт и ваше время...скоро, уже скоро
    • Сыктывкар
      09 апр. 2018 г., 17:11:15
      Ответить
      Сыктывкар не верит!!!!!!!!!!!!!!! Егор, держись
    • Правоохранитель
      09 апр. 2018 г., 17:11:55
      Ответить
      Невиновен - отпустим.
    • .
      09 апр. 2018 г., 21:14:57
      Ответить
      принимать участие в клевете, позор
    • Елена Бондаренко
      10 апр. 2018 г., 9:49:23
      Ответить
      Смеётесь??
      да какая нафиг у него "гражданская позиция".?? Так ,- аферист, авантюрист и мелкий хапальщик. А люди ,рты разявили и лапшу себе на уши далют вешать..вот таким бабуинам козиным.
  • Алёнушка
    09 апр. 2018 г., 17:12:36
    Ответить
    По делам ему. Помню как он наш диван с пушками спёр с офиса, пока мы отсутствовали. Ещё тот черте нокаут. Ахах ха
    • )))))
      09 апр. 2018 г., 17:14:18
      Ответить
      за диван... вы готовы за диван, человека на нары засадить???? мда, Господи прости её! Она сама в ад просится!
  • Виктор
    09 апр. 2018 г., 17:38:34
    Ответить
    Надо будет, к любому придирутся. А к кому нужно придраться, не замечают.
  • Горбатого могила исправит
    09 апр. 2018 г., 18:04:03
    Ответить
    Он же по молодости криминалом промышлял, значит склонность к наживе осталась, судьба такая!
  • РАДА
    09 апр. 2018 г., 18:08:05
    Ответить
    пидменяем на Надю
    помянять Козина на Савченко
  • Яя
    09 апр. 2018 г., 18:42:06
    Ответить
    люди тольео не делайте из Козина героя мученика! человек он честно говоря не оч порядочный и моё мнение-он нашёл что искал !!
  • Мойша
    09 апр. 2018 г., 18:43:57
    Ответить
    На поверку оказался не русским.
  • "Чёрная сотня"
    09 апр. 2018 г., 18:51:53
    Ответить
    Он не ходил на Выборы
    Мы всех найдём.
  • смертные грехи-
    09 апр. 2018 г., 18:54:37
    Ответить
    гордыня (тщеславие), алчность-сребролюбие, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние.
    • Грехам
      09 апр. 2018 г., 19:49:42
      Ответить
      И одна из производных зависти: сквернословие, осуждение и и.п.
  • 1234
    09 апр. 2018 г., 19:02:23
    Ответить
    Держись Егор. Трудно будет. Если дело возбудили, то доведут до суда. В суде оправдательных приговоров нет. И доказать , что ты не виновен , очень сложно. Сейчас нет понятия с поличным, нужен просто свидетель, который скажет, что 10 лет назад дал тебе взятку и не важно за что. И опровергнуть его показания ну просто не возможно. В суде все твои доводу будут квалифицироваться как уход от справедливого наказания. Еще раз , держись.
    • Бизнес
      09 апр. 2018 г., 19:50:45
      Ответить
      Поддерживаю 100000 процентов
    • ОСО
      09 апр. 2018 г., 23:05:36
      Ответить
      В суде оправдательных приговоров нет
      Как это нет? Недавно старого историка -
      извращенца оправдали.
    • ОСО
      09 апр. 2018 г., 23:10:41
      Ответить
      В суде оправдательных приговоров нет
      Как этот нет? На днях старого извращенца - историка оправдали.
  • 1
    09 апр. 2018 г., 20:18:20
    Ответить
    бояться.всех,кто способен поднять толпу на бунт сажают. интересно,что на это скажут ватные национал патриоты?а однополчане русского? очевидно же, подстава, где те,с кем он там в лнрднр был? или в сирии всех уже перебили?
  • Дело лесников
    09 апр. 2018 г., 20:19:10
    Ответить
    Из того же ряда репрессий.
  • не воруй
    09 апр. 2018 г., 21:00:53
    Ответить
    Кто ж тебе Егор передачки в турму носить будет? Ведь бросил жену с маленькими детьми ...
    • Жена
      09 апр. 2018 г., 21:45:14
      Ответить
      да какой же он муж????
      типичный слащавый представитель лгбт
      • валера ясень
        09 апр. 2018 г., 21:46:15
        Ответить
        плюсую
        подкатывал ...и не раз
        • FU
          09 апр. 2018 г., 22:09:13
          Ответить
          Егора лично не знаю, встречался пару раз, но скажу, что в отличии от некоторых он не скрывался, не боялся говорить правду, и не был кухонным и интернетным говорилкой, он настоящий!
          • Митяев
            10 апр. 2018 г., 8:43:49
            Ответить
            сколько верёвочке не виться ...
            это мой родственник(((( и скажу, что как человек ,- он (отм.)
  • "Новичок"
    09 апр. 2018 г., 22:12:01
    Ответить
    По Ухте есть очень много жалоб, что каким-то магическим образом большая часть тендеров выигрывается далеко не Ухтинскими подрядчиками....

    Вопрос на знатокам: почему в Ухтинской больнице, пациенты сами себе тапочки покупают? Вроде бы и мелочь, не обращайте внимания. Я всего лишь новичок
    • ?
      09 апр. 2018 г., 22:34:23
      Ответить
      БЕЛЫЕ ?
      • Новичок
        09 апр. 2018 г., 22:43:10
        Ответить
        Куда же без фельетона
        Вы не уважаете нашу медицину?
        • Ухта 24
          09 апр. 2018 г., 23:12:06
          Ответить
          Егор давно мечтал об нарах. Мечта сбылась.
  • 777
    10 апр. 2018 г., 8:20:42
    Ответить
    (отм.) ... А вы не устали???? Еще вам на: 6 лет продлили райскую жизнь... Все такие правильные...
    • Человек
      10 апр. 2018 г., 8:52:54
      Ответить
      Судить его должны не за взятки, а за участие в ворооженных формированиях на территории Украины. И не здесь, а в Гааге.
      • Жанна
        10 апр. 2018 г., 15:31:48
        Ответить
        Да уж, читаешь и поражаешься.. какой же подлец Егорка то. И коррупционер, и шарлатан, и преступник военный. В Гаагу его сразу. А чего ж президента в таком случае в Гаагу не шлём тогда? Не, президент молодец! Вона как со взяточничеством борется! И Гайзера прижал, и Сердюкова-Васильеву, и до Егорки вон добрались. Эх! Заживем сейчас! Ну точно заживем! И не будет теперь этот Русский лодку в Коми раскачивать со своими митингами, ибо нечего, крыс тошнить начинает. Будем опять по-тихоньку сидеть да в тырнетах в красноречии практиковаться . Ибо не жили красиво-нечего и начинать. Слава богу Егорку убрали, (отм.) этакого, а то всё болото тут нам мутил. Правильно, ату его! И побольше ещё кучку мусора собрать: фамилию его туда, войнушку на Украине, детей.. да и чего уж- и лгбт давай туда же. Не ну а чо ты хотел, Егорка? Хотел чтоб порядок и права у жителей республики были? Вот (отм.).. Этому народу уже не помочь.. у них путин есть.
      • и снова "еврей" Борис Генералов!
        11 апр. 2018 г., 8:22:03
        Ответить
        только мне кажется, ни какой ты не еврей, а самый натуральный - подлючий хохол! )))
  • Рубль
    10 апр. 2018 г., 8:57:40
    Ответить
    Истиховская - 23 тысячи
    Терентьев - старый ноутбук
    Интересно сколько этот украл?
  • Виктор
    10 апр. 2018 г., 12:19:30
    Ответить
    Арест Егора Русских-Политическое дело
    Арест Егора Русских показывает, что Власть продолжает серию действий против общественников и гражданских активистов Республики Коми, которые могут участвовать в предстоящих региональных выборах. Егор, показавал как своими поступками можно добиваться улучшение качества жизни (ремонт дорог в г. Ухта) и повышения уровня управления Коми-Края. Вспомним его видео обращение к президенту Путину В.В.
    • Виктору
      10 апр. 2018 г., 13:01:21
      Ответить
      Прежде чем Егорке дифирамбы петь, для начала узнайте его фамилию. «Козин» он, Козин! А никакой не «РусскиЙ». Фамилию свою родную чего скрывает? Значит, есть от чего шкериться.
      • Гражданин
        10 апр. 2018 г., 13:51:32
        Ответить
        Ну и что? Что от этого меняется? Фамилия его вам покоя не даёт?
      • +
        10 апр. 2018 г., 15:27:48
        Ответить
        пусть теперь посидит.
    • Вите
      10 апр. 2018 г., 15:28:55
      Ответить
      вы уважаемый ,чего там курите?
  • Горе
    10 апр. 2018 г., 12:22:11
    Ответить
    Сколько же быдла кругом. Не имеют ни малейшей правовой и политической грамотности. Егор же оппозиционером был, а такие без "колпака" силовиков никогда не ходили. Он же не дурак, явно все это понимал. А уж что до наследников кгб, то у них главное кредо "Был бы человек, а статья найдется".
    • Селиванов
      10 апр. 2018 г., 15:23:33
      Ответить
      ну "умным" то его тоже не назовёшь. А так по сути он же - хохол. А хохлы очень непорядочные.
      • Усть-Сысольск
        14 июня 2018 г., 13:00:50
        Ответить
        Егор Козин не русский по национальности. Такие, как Козин, специально притворяются русскими и идут в оппозицию, чтобы дискредитировать русских.
      • Усть-Сысольск
        14 июня 2018 г., 13:36:26
        Ответить
        Егор Козин, взяв себе псевдоним, Русский, ведет себе совсем не по русски, а по-хамски и по-хулигански. Это очень непорядочная личность. Он бандит и преступник, мошенник и вор. Нам активисты и защитнички вообще не нужны. В этом нет необходимости. Мы не дураки и без всяких псевдорусских Козиных прекрасно разбираемся в политической ситуации России. Абсолютному большинству людей полностью безразличны "инициативы" какого-то там Козина. Людей надо защищать не от власти, а от таких, как Козин. А вот если бы на гражданско-патриотических митингах и движениях были бы не преступники, а настоящие, порядочные активисты, настраивающие людей не против власти, а, например, за референдум по упразднению республики Коми, за укрепление целостности и благополучия нашей единой Родины России, то, я думаю, таких люди бы с удовольствием поддержали.
  • Коми
    13 апр. 2018 г., 18:27:45
    Ответить
    Фу! Чмыри! Читать противно! Личной жизни своей нет, дома заняться что ли нечем?! Только и умеете людей обсирать! Не удивлюсь, что среди поскудных комментаторов этой статьи есть завистники Егора. Человек хоть за что то хотел побороться, он хотя бы не сыкло в отличии от тех, кто его тут под никами обсирает.
  • Коми
    13 апр. 2018 г., 18:27:50
    Ответить
    Фу! Чмыри! Читать противно! Личной жизни своей нет, дома заняться что ли нечем?! Только и умеете людей обсирать! Не удивлюсь, что среди поскудных комментаторов этой статьи есть завистники Егора. Человек хоть за что то хотел побороться, он хотя бы не сыкло в отличии от тех, кто его тут под никами обсирает.
    • Девушка
      13 апр. 2018 г., 21:28:02
      Ответить
      согласна. забрела сюда, когда искала группу поддержки Егора, но вижу только осуждения и обсуждения, а не защиту. вожу ребенка в бассейн. с того года наблюдаю перемены своими глазами: продлили работу бассейна на июнь, появился нормальный буфет, обновили фойе, стойки администраторов, повесили фены, сделали перестановки в раздевалках. сама не была, но говорят есть сауна и солярий на 2 этаже. самого директора тоже часто видела. может и есть какие-то недочеты, но и плюсы очевидны. а как все восторгались, когда он встал против увеличения платы за детские сады...
    • Усть-Сысольск
      14 июня 2018 г., 13:44:37
      Ответить
      Ну и речь у тебя: (отмод.)
      • Усть-Сысольск
        16 июня 2018 г., 13:09:29
        Ответить
        Ну ты и модератор со странностями! Что ж ты удалил-то моё замечание, сделанное тебе по поводу того, что процитированные мной слова автора под ником "Коми" ты отмодерировал, а те же самые слова у самого этого автора ты не тронул? Почему ты так поступил? Как понимать это? Как самоуправство? Если удалил, так ответь, почему ты это сделал. Веди себя достойно.
  • Елена Бондаренко
    23 апр. 2018 г., 7:25:43
    Ответить
    Это наша корова и мы её доим
    Верните нашей семье бассейн Юность . Нам его обещали на прокорм отдать.
  • патологоанатом
    23 апр. 2018 г., 15:46:50
    Ответить
    заключение
    синька
  • Бред
    29 дек. 2018 г., 18:26:05
    Ответить
    Кто же из рядом работающих написал доносы???
    Изучайте историю 30-х годов 20 века.И узнаете,что на каждого доносчика нашелся доносчик и все сгинули.
    У Егора