content/news/images/77177/KAB_4855_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:07, 09.04.2018 / СПОРТ

Для сыктывкарцев лыжный сезон завершился лотереей

На лыжный базе «Спортивная» закрылся сезон для столичных лыжников. Гостей праздника встретили анимационная программа, выступление танцевальных коллективов и розыгрыш призов среди лауреатов конкурса «Сыктывкарская лыжня».

Для сыктывкарцев лыжный сезон завершился лотереей
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК и пресс-службы Минспорта Коми

На площадку за ж/д вокзалом пришли около 250 любителей здорового образа жизни. Для детей всех возрастов аниматоры в костюмах пчелы, волка, зайца и других представителей фауны подготовили спортивные испытания на меткость, скорость, ловкость и силу. Кроме того, организаторы рассказали собравшимся о проекте, который будет представлен на рассмотрение в рамках республиканской программы «Народный бюджет». Инициативная группа предлагает установить на лыжной базе «Спортивная» тренажерный комплекс на открытом воздухе, оборудованный навесом от непогоды.

Большую часть праздника составила лотерея среди участников городского спортивного конкурса «Сыктывкарская лыжня», проходившего с 1 декабря по 1 апреля. Напомним, для того чтобы стать лауреатом конкурса и претендовать на розыгрыш призов, необходимо было в течение сезона 15 и более раз преодолеть дистанцию в пять или десять километров.

5-1-1.jpg

В 2018 году 50 человек в десятый раз стали лауреатами «Сыктывкарской лыжни», за что их наградили памятными статуэтками. Такие же статуэтки вручили семи лыжникам старше 80 лет. Последние годы пальму первенства по этому параметру держат 91-летний Николай Князев среди мужчин и 87 летняя Галина Шехурина среди женщин.

Всего в конкурсе приняли участие порядка 1500 человек, 945 из них добились статуса лауреата, более 600 – на дистанции 10 километров. Для этих людей было разыграно 220 призов: билеты в кино и развлекательные центры, сертификаты в спортивные магазины и на занятия в спортивных учреждениях, бытовая техника и лыжный инвентарь, включая сами лыжи.

Далеко не все победители смогли прийти непосредственно на награждение – такие люди могут забрать свою награду в Центре спортивных мероприятий (ул. Первомайская, 74, вход с торца), предъявив карточку участника. Узнать, какие карточки выпали из лотерейного барабана, можно по телефонам 200-164, 200-174.

1685

Комментарии (0)

Добавить комментарий