content/news/images/77213/BOB_1351_mainPhoto.jpg
16:06, 10.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Госсовета Коми зададут 16 вопросов Сергею Гапликову

На следующем заседании республиканского парламента 19 апреля глава Коми отчитается о своей работе и правительства за прошлый год. Спикер Госсовета республики Надежда Дорофеева надеется услышать в докладе ответы на все поставленные вопросы.

Депутаты Госсовета Коми зададут 16 вопросов Сергею Гапликову
Фото Виктора Бобыря

Как заметила она сегодня на брифинге, традиционно депутаты направляют свои вопросы к докладу губернатора. В этом году парламентарии подготовили 16 социально значимых вопросов.

- Все эти вопросы озвучили нам жители республики в своих обращениях, на встречах и личных приемах, - перечислила она. - Они поднимают самые разные темы: вопросы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, правопорядка, природопользования.

Ежегодный отчет главы Коми перед республиканским Государственным Советом в этом году состоится 19 апреля.

3115

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Рубль
    10 апр. 2018 г., 16:16:41
    Ответить
    Где миллиарды "Гайзеровские" ?
    • Народ
      10 апр. 2018 г., 16:58:02
      Ответить
      Кто возместит расходы на Лейлу, который ни дня не проработал во благо РК.
      • льготы
        10 апр. 2018 г., 17:24:24
        Ответить
        Когда пенсионерам вернут отнятые льготы за квартплату?
    • Пенсионер-ветеран
      10 апр. 2018 г., 20:33:40
      Ответить
      Когда вернут за ЖКХ?
      • да можно только один вопрос
        10 апр. 2018 г., 20:46:32
        Ответить
        Когда, наконец?!!!!!
  • Александр Щиголев
    10 апр. 2018 г., 16:20:03
    Ответить
    Отбор вопросов был, как я понимаю, тщательный, проверенный список согласован с самим Гапликовым...
    .
    Задайте вопрос про преференции предприятию Газпрома в виде освобождения налогов от уплаты в казну региона и про мальчика-мажора на посту министра, за какие именно заслуги можно стать министром в 23 года....(?)
    • бестолку все это
      10 апр. 2018 г., 16:57:07
      Ответить
      сто дураков и один "мудрец-воевода"
      "один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят" - В.И.Ленин, ПСС т.8 стр.15
      • Анка
        10 апр. 2018 г., 20:35:27
        Ответить
        Вопросы
        Кто виноват?
        Что делать?
  • И где жизнь,
    10 апр. 2018 г., 16:20:59
    Ответить
    как в Европе ?
  • И почему растут
    10 апр. 2018 г., 16:21:59
    Ответить
    цены на бензин ?
    • )
      10 апр. 2018 г., 19:08:38
      Ответить
      сказали же, что будем жить как в Европе
      так что это только начало!
  • и на коммуналку
    10 апр. 2018 г., 16:22:31
    Ответить
    тоже ?
  • Вася
    10 апр. 2018 г., 16:23:16
    Ответить
    Спросите как у белорусов на стройке дела
  • обязательно
    10 апр. 2018 г., 16:37:25
    Ответить
    про Лейлу не забудьте спросить, как она?
  • Господа
    10 апр. 2018 г., 16:43:45
    Ответить
    что вы пристали, что нам приказано, то мы и спросим))
  • трапер лс
    10 апр. 2018 г., 16:51:04
    Ответить
    когда отменят налоговые послабления-лукойлу-газпрому вексельбергу идр. икогда проведут сокращение 40% чиновников!!!!???????
  • пенсионер
    10 апр. 2018 г., 17:22:22
    Ответить
    Когда нам,пенсионерам вернут 50% за коммуналку,как это прописано в Законе РФ "О ветеранах"? Коммуналка растет ежемесячно,а льготы урезали. Везде по России пенсионеры ,ветераны труда платят 50 % за коммуналку!!!
    • Пенсионер
      10 апр. 2018 г., 20:36:55
      Ответить
      Поддерживаю. Это не 50 процентов, а 10 процентов.
  • 12345
    10 апр. 2018 г., 17:29:44
    Ответить
    Почему коми платит транспортный налог больше чем чехи и даги
    • 6789
      10 апр. 2018 г., 17:43:53
      Ответить
      не только "чехи и даги", например, в московских и краснодарских краях до 150 л.с. пенсионеры - 50%, ветераны боевых действий ( Краснодарский край) - 100%
  • Степа
    10 апр. 2018 г., 17:51:32
    Ответить
    А где помидоры огурцы кролики?
    • а где
      10 апр. 2018 г., 20:49:11
      Ответить
      краны кранового завода? и 6 новых самолетов в Комиавиатранс, который уже второй год должен быть межрегиональной авиакомпанией? Удобно ли жить на зарплату 9 млн в год, на все ли хватает? Как там Серегово? Вроде уж 2 года должен в строю быть?
  • Вопрос
    10 апр. 2018 г., 17:54:55
    Ответить
    Почему в республике установили налог на имущество самый высокий ?
    • Кадастровую цену можно менять не чаще
      10 апр. 2018 г., 19:34:33
      Ответить
      Одного раза в два года. В Коми Ее меняют 2 (Два) раза в год.
      Тысячи жителей заплатили в прошлом году налог на имущество за незавершёнку за 2014 год - потому что в Уведомлении так было указано.
      Во всей России незавершёнка стала объектом только с 2015 года. В этом году читайте сначала Уведомления, а потом платите, если деньги останутся к ноябрю :))
  • налоги
    10 апр. 2018 г., 18:02:46
    Ответить
    бюджет
    нефтяники и газовики в чем-то ущемлены, что получают налоговые послабления ? Или Коми стали жить красиво? Или вся инфраструктура в республике развита?
    • медведкин
      10 апр. 2018 г., 19:08:03
      Ответить
      сейчас из-за санкций будем собирать ещё и обедневшим на млрды Дерипаске, Вексельбергу и др. друзьям из близкого круга.
  • Когда
    10 апр. 2018 г., 18:08:35
    Ответить
    Уберешься в отставку и освободишь место хоть мало мальски радеющему за республику руководителю?больше спрашивать и не о чем, он на самом последнем месте по стране. Удаляйте
    • когда
      10 апр. 2018 г., 19:57:26
      Ответить
      тупое
      ленивое .боязгливое "стадо" то замена "пастуха" не дает результата
      • Тогда
        10 апр. 2018 г., 22:16:10
        Ответить
        Для когда
        Вот тогда когда-то такие как ты подстрекатели,обделают штаны и пойдут их стирать.
  • народ
    10 апр. 2018 г., 20:25:45
    Ответить
    у нас
    хороший.люди у нас г.....о..Марков написал прошение президенту .что бы прислали нам умного руководителя...прислали все проголосовали,песни пел. водил хороводы.на веревке прыгал.по районам с лопатой носился.всех местным вожатым место предоставил.возрождение.год культуры.год волонтера. возродил хоккей. Дорофееву фотомоделью сделал а впереди столетие что вам еще надо.зажрались вы господа
  • и...
    10 апр. 2018 г., 21:09:39
    Ответить
    вот и ждите результатов выборов, задавайте вопросы,и надейтесь на то,что бы не было хуже,чем сегодня.надежда умирает последней
  • Госсовет
    10 апр. 2018 г., 21:41:36
    Ответить
    абсолютно бессмысленный орган, проедающий наши деньги, а вопросы согласованы с тем же главой. Лохотрон на уровне региона рф.
    • Госсовету
      11 апр. 2018 г., 5:30:05
      Ответить
      Я
      Какое лицемерие Надежда Борисовна. Вым вопросы уже прислали из желтого дома. Очередной пиар и показуха.
  • Саладиной Т.А.
    10 апр. 2018 г., 21:54:44
    Ответить
    Ув.Татьяна Алексеевна Саладина, пожалуйста, задайте ему вопрос о долге министерства имуществ и зем отношений перед нашим ТСЖ В РАЗМЕРЕ ОКОЛО 2 млн.руб. Пока идут судебные тяжбы пени из бюджета Республики растёт и уже 400 тысяч рублей. А этому Гапликову до фени... Вот спросите у него , может вам ответит почему орган исполнительной власти РК в ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ ЛЕТ НАРУШАЕТ ЗАКОН РФ , не выполняет предписание прокурора.. Нам одни отписки строчит е го Порядин и Максимова.
    • Вопрос
      10 апр. 2018 г., 22:18:16
      Ответить
      А кто такая Саландина,это не та дама которая фунфыриками торгует????
      • Знаем
        10 апр. 2018 г., 22:39:25
        Ответить
        Это та, которой не безразличны проблемы и чаяния рядовых жителей РК. Одна из немногих депутатов.
      • Ха !
        10 апр. 2018 г., 22:59:09
        Ответить
        .
    • Закон
      11 апр. 2018 г., 4:44:28
      Ответить
      А что прокуратура бездействует, не доведет до конца ?!
      • Ау, Бажутов С.А.
        11 апр. 2018 г., 10:49:10
        Ответить
        ТСЖ
        Прокуратура ждёт решения судов, а потом обещает принять меры за растрату бюджетных денег. Такие же бесконечные отписки. Пальчиком грозят Сажину. А он борзеет. Продолжает не платить третий год. .суд пол года тянется. Жильцы платят регулярно и все бремя по содержанию дома на жильцах. Гапликов чихал на то, что пени пол миллиона заплатят с бюджета. Вот если бы с него и Сажина взыскали эти пол миллиона, то почесали бы свою репу и пииняли меры.А так... пофиг им... у них другие заботы. А для чего тогда Надзор прокурорский?Замкнутый круг. Бажутов не принимает на приём жильцов. А все остальные клерки рассказывают какие то сказки.. А то что уже куча предыдущих решений судов было- им не интересно. Вот такая в РК круговая порука.
  • Вопрос №1
    10 апр. 2018 г., 21:55:45
    Ответить
    Когда уже
    Вы уйдете; Гапликов, Герасимов, Лазарев???
    • на Ф начинается
      10 апр. 2018 г., 22:01:40
      Ответить
      Аропорт
      уже заправляемся
  • Даша
    10 апр. 2018 г., 21:57:04
    Ответить
    Жаль, что не 160 вопросов. А 16 удобных. С ранее подготовленными ответами.
    • Честный
      12 апр. 2018 г., 9:19:24
      Ответить
      Да, Даша ,- осталось ТОЛЬКО БУКВЫ ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ, надеюсь знания советской школы не ушли в УНИТАЗ.
  • На все ваши вопросы
    11 апр. 2018 г., 0:50:36
    Ответить
    ничего не вижу ,ничего не слышу,ничего не скажу
    и ничего не дам
  • -
    11 апр. 2018 г., 8:28:16
    Ответить
    А чего это он один на вопросы отвечать должен? А как вся команда( во главе с Дорофеевой), они с какой целью на работу пристроены?
    • Пристроены
      11 апр. 2018 г., 8:50:15
      Ответить
      Что скажут то и будут делать
  • Избиратель
    11 апр. 2018 г., 10:40:14
    Ответить
    МОИ ВОПРОСЫ
    1. Почему народ покидает республику? 2. Почему сокращается количество предпринимателей малого и среднего бизнеса? Будут ли скорректированы тарифы ЖКХ по результатам "дела Гайзера"? 3. Почему сокращается количество специалистов в государственных учреждениях здравоохранения? 4. Почему Сыктывкар стал одним из самых убогих столичных городов по Северо-Западу? 5. Как планируется решить вопрос северных надбавок и районного коэффициента при начислении зарплаты? Народ ждет реальных дел и реального результата... когда????