content/news/images/77279/BOB_5282_mainPhoto.jpg
17:17, 11.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре закрыли на карантин младший корпус детского сада №7

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Коми зарегистрировали 16 случаев острой кишечной инфекции среди воспитанников детского сада №7 в Сыктывкаре. Специалисты проводят эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия в дошкольном учреждении.

В Сыктывкаре закрыли на карантин младший корпус детского сада №7
Фото Виктора Бобыря.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, у всех заболевших отмечаются схожие симптомы кишечной инфекции: подъем температуры, рвота, жидкий стул. Заболеваемость зарегистрирована среди воспитанников всех четырех групп младшего корпуса дошкольного учреждения. В ходе расследования отобраны пробы из внешней среды и суточные пробы.

По информации пресс-службы мэрии Сыктывкара, 9 апреля были закрыты на карантин две группы корпуса. Сегодня работа второго корпуса детсада №7 приостановлена полностью.

Детская городская поликлиника №2 организует меднаблюдение за воспитанниками дошкольного учреждения. Детскому саду необходимо будет провести дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия по локализации очага инфекции.

2917

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • алекс
    11 апр. 2018 г., 17:28:25
    Ответить
    Прямо чп супер-масштаба! Роспотребнадзору лучше нужно проверять поставщиков!
  • север
    11 апр. 2018 г., 17:29:08
    Ответить
    А как так быстро поставили вердикт сальмонеллез. Там анализы не один день делаются... Сомнительно как-то!
  • мамочка
    11 апр. 2018 г., 17:30:56
    Ответить
    У меня ребенок из этого детсада. Дети в понедельник ушли домой с признаками простуды. Потом выяснилось, что кишечная инфекция.
  • Просто бабушка
    11 апр. 2018 г., 17:34:23
    Ответить
    У меня внучка ходит в этот садик и она заболела сейчас она в больнице, до чего жалко бедного ребенка
  • 456
    11 апр. 2018 г., 17:36:03
    Ответить
    Здесь нужно копнуть под Роспотребнадзор. Почему они не осуществляют входной контроль продуктов в детсады. Кроме санитарных врачей выявить кишечную инфекцию, сальмонеллу на яйце или курице могут только санитарные врачи с оборудованием. И где их работа???
    • Василий
      11 апр. 2018 г., 18:54:20
      Ответить
      А при чем тут сальмоннелез?
    • Сад
      11 апр. 2018 г., 21:22:50
      Ответить
      Глушковой пора на пенсию. Давно уже.
    • причем
      12 апр. 2018 г., 0:42:29
      Ответить
      тут роспотребнадзор? закупку продуктов проводят заведующие д \с . Выбирают что подешевле.
  • пофигист
    11 апр. 2018 г., 17:39:07
    Ответить
    Санитарная защита - Это ведомство госпожи Глушковой. С нее и спрос.
  • снег
    11 апр. 2018 г., 17:41:53
    Ответить
    У меня мама заведующей работает. Такой жесточайший спрос с детсадов, с персонала в том числе. Может кто-то из дома принес?
  • милена
    11 апр. 2018 г., 17:46:28
    Ответить
    А почему врачи поликлиники молчат? Они не брали анализы, лечили нас от ОРВИ. Дети не выздоравливают. Считаю, что с Минздрава нужно строго спросить за желание скрыть вспышку.
    • (((
      11 апр. 2018 г., 18:06:39
      Ответить
      Ну что вы от этих ущербных в белых халатах (от слова халатность) хотите? Это они с сальмонеллой справитьСя не могут. Представляете, если их чем по-серьезней озадачить?)

      ВОт так и живем. Кругом одни троечники. Что в президентах-пересидентах, что во рвачах-портачах. Кругом одни несменяемые и с большим апломбом пугачевы-примадонны. КРитика в их адрес невозможна. Сейчас придет какой-нибудь с погонялом "дохтур" и будет рассказывать прям как тот пересидент, что еслинеонтокто
      • поста=радавший
        11 апр. 2018 г., 22:30:40
        Ответить
        Как учат их, так и работают.
  • 189
    11 апр. 2018 г., 17:53:19
    Ответить
    да по-любому. Группы закрыли, затем весь корпус. Их обработали. Значит, медики нахимичили. Лечили от ОРВИ вместо кишечной инфекции. Вот дети в больницу и попали. За что им зарплату все время повышают. Если я накосячу, то меня сразу выгонят - позиция руководства частной компании. И врачей нужно наказывать.
    • За что им зарплату все время повышают
      11 апр. 2018 г., 18:00:35
      Ответить
      Понимаете, как бы это сказать по-корректней...

      Им если повышают з/п, то вовсе не за ваше лечение, а так, чтобы ноги не протянули, а больше, конечно, чтобы рот не открывали и голосовали как надо.
    • 189-ой
      12 апр. 2018 г., 9:35:09
      Ответить
      так прийдите работать врачом - за эти огромные , постойнно повышаемые зарплаты, и делов то, наведите порядок.
  • мама
    11 апр. 2018 г., 17:59:34
    Ответить
    Короче нафиг эти детские сады. А ещё говорят ребёнка надо в сад отдавать. а то диким будет без общения, и в детстве он должен переболеть детскими болезнями. Ни фига себе, сальмонеллёзом что ли? А ещё тубиком заразится. Недавно была такая новость про няню. Что на очереди из детских- то болезней?
  • Гуля
    11 апр. 2018 г., 18:06:49
    Ответить
    Жалко деток, ну что ж теперь. По сути рядовая ситуация, молодцы, что быстро карантин объявили.
  • акула
    11 апр. 2018 г., 18:09:50
    Ответить
    Как всегда дети у нас заложники халатности и разгильдяйства взрослых. В данном случае врачей.
  • Во дают
    11 апр. 2018 г., 18:11:25
    Ответить
    Минздрав почему то молчал, могли бы первыми рассказать о случившемся, а не от родителей мы все узнаем... Статистику чтоли не хотят себе портить? мдя.
  • Макарыч
    11 апр. 2018 г., 18:11:25
    Ответить
    ну вроде всё по делу, медики пусть занимаются
  • Барсук
    11 апр. 2018 г., 18:13:14
    Ответить
    Ну здесь явно вопрос в качестве еды
    Соответствующим службам - выговор
  • упс
    11 апр. 2018 г., 18:14:46
    Ответить
    А почему все решили, что в садике инфекцию дети подцепили? А что дома все стерильно? и просрочку никто не покупает?
  • Час от часу не легче
    11 апр. 2018 г., 18:18:20
    Ответить
    спасать детей, наказать - врачей!
  • Илья
    11 апр. 2018 г., 18:27:44
    Ответить
    А где до этого был роспотребнадзор? Они же должны проверять поставщиков еды в садиках?
  • сад
    11 апр. 2018 г., 18:41:48
    Ответить
    !
    надо найти очаг эпидемии, чем кормили, у кого покупали...В пятерке или магните...Выбирайте наше...достучатся ближе...
    Если некачественные яйцо или мясо, узнать чем кормили скотину, каким зерном, чем его опрыскивали при выращивании, хранении и тд..

    к садику не проехать, возле магазина пятерочка производили ремонт, всю дорогу перерыли...а восстанавливать не хотят
  • Если все население травят ГоМнОм,
    11 апр. 2018 г., 18:42:39
    Ответить
    откуда в садике хорошие продукты? Шире надо смотреть на проблему , проверять всю цепочку поставок от таможни до прилавков магазинов, только для этого РАБОТАТЬ надо, а не просиживать штаны за офигенную зарплату !
    • ???
      11 апр. 2018 г., 18:54:45
      Ответить
      От таможни?)) От его величества великого отечественного производителя всякая дрянь на полках.

      От таможни же поступают мальки устрицы для двора его кремлевского величества. Вы же не хотите в Кремле голода?
  • я
    11 апр. 2018 г., 20:34:44
    Ответить
    а почему решили что сальмонеллез. если была клиника ОРВИ нельзя и ротовирус или норовирус исключать, и яйца тут не причем. если вирус- может и из семьи кто принес. сейчас родители не все сидят с больными детьми, не везьде больничный принимают на работе. вот и водят кашляющих-сопливящих детей в садик
  • 7
    11 апр. 2018 г., 21:21:52
    Ответить
    7
    почему сальмоннелез? Потому что в туалет ходят зелеными к******ми с кровью(температура 39). В понедельник в садик пришло всего 4 ребенка. Это массовый случай, за день не заразишься от одного человека, что-то связано с некачественными продуктами. Говорят 50 с лишним человек болеют с персоналом...
    • Офигеть.
      11 апр. 2018 г., 22:43:28
      Ответить
      Как детей в садик отдавать, если их там травят нещадно? Если сальмонелиоз, то это очень серьёзно. Последствия не очень... И с ОРВИ не просто так перестраховывались: школы не зря ведь закрывали - были смертельные случаи по ОРВИ. Скрывали... Лучше бы лечили. Уже и простудные заболевания лечить не могут. Грустно.
  • Дед надзор
    12 апр. 2018 г., 16:03:16
    Ответить
    Преступная халатность, привела к гибели в зимней вишне, теперь в детском саду травят. Что или кто следующий?