content/news/images/77288/PSV_2785(1)_mainPhoto.jpg
20:50, 11.04.2018 / ПРАВО

Павел Франц оценил игру «Строителя» в завершившемся сезоне на «удовлетворительно»

Сегодня главный тренер сыктывкарской команды Павел Франц и директор клуба Константин Агафонов встретились с болельщиками. На традиционной встрече речь шла о взаимоотношениях в коллективе, «удовлетворительной» игре в Суперлиге чемпионата страны по хоккею с мячом и провале в Высшей лиге, «диванных» болельщиках и детском хоккее.

Павел Франц оценил игру «Строителя» в завершившемся сезоне на «удовлетворительно»
Фото Сергея Паршукова

В конце марта сыктывкарский «Строитель» завершил игровой сезон товарищеским матчем с чемпионами финской бендилиги клубом «Вейтеря». Матч посетило рекордное число любителей русского хоккея — на трибуны пришли более 10 000 человек. По словам Константина Агафонова, это важный показатель, который еще раз доказал, что хоккей с мячом в Коми жив и будет развиваться. Он искренне поблагодарил болельщиков за поддержку в непростое для команды время.

PSV_2773.jpg

Отдельная благодарность дирекции «Строителя» - главному тренеру Павлу Францу. За стойкость к необоснованной критике и тесный контакт с хоккеистами.

С благодарности болельщикам начал общение и сам главный тренер сыктывкарцев. Он отметил, что нелегкое решение руководства республики и международной Федерации хоккея с мячом о возрождении спорта в республике стало явью, в том числе, благодаря преданным фанатам.

PSV_2737.jpg

Игру подопечных в этом сезоне Павел Франц оценил на «удовлетворительно». Он отметил, что где-то на результатах матчей сказалась несыгранность команды, где-то — короткая скамейка запасных, и зачастую замена просто не соответствовала уровню Суперлиги.

PSV_2742.jpg

- Чтобы играть, нужна команда единомышленников. Было непросто. В начале сезона несколько раз победили на эмоциях в Кубке России, потом начали экспериментировать с тактикой. Сказались на игре в Суперлиге и травмы ведущих игроков — на их место встали ребята, которые откровенно недотягивали. Оживать команда начала только в феврале, мы показали хорошую игру в матчах с лидерами турнирной таблицы и финнами. Мы увидели результат для себя. Становление команды — очень длительный процесс и критика «диванных» болельщиков тут неуместна, - поделился Павел Франц.

PSV_2724.jpg

Отметил он и провальную игру «молодежки» в Высшей лиге. Главный тренер «Строителя» считает, что и до «Вышки» команда недотягивает — это «хороший детский коллектив». Тем не менее, сыктывкарская хоккейная дружина планирует усилиться именно местными игроками.

Для того чтобы «дотянуть» до нужного уровня, по словам Павла Франца, необходимо реорганизовать отделение хоккея с мячом в СШОР №1 в полноценную спортивную школу. Хорошая подготовка юных спортсменов станет фундаментом для будущих успехов «Строителя».

PSV_2723.jpg

- В целом сезон мы провели удовлетворительно. Сейчас команда отправится в отпуск. Приступим к тренировочным сборам в начале июля, - резюмировал наставник сыктывкарского клуба.

1709

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Геронтолог
    11 апр. 2018 г., 21:11:26
    Ответить
    Фото с вечера "Для тех, кому сильно за..."
  • угу
    11 апр. 2018 г., 21:49:22
    Ответить
    Удовлетворительное гамно. ...
    • ххх
      11 апр. 2018 г., 22:03:41
      Ответить
      Надо задачи ставить на следующий сезон а по окончании спрашивать а то он так ещё лет пять по ушам ездить будет что команду строит и на правильном пути и где он столько единомышленников возьмёт если как он только маля думает
      • вот
        11 апр. 2018 г., 22:10:58
        Ответить
        спросить
        это и происходит )))
        • ххх
          11 апр. 2018 г., 22:22:40
          Ответить
          Команда строится с атмосферы,бытовых условий о каких результатах можно говорить если в команде нет массажиста не организовано питание
          • вот
            11 апр. 2018 г., 22:40:03
            Ответить
            команда
            какая то часть обязательств выполнена, но там не организовано ничего, СШОР тащит и делает все сама...
          • Симон
            12 апр. 2018 г., 8:51:42
            Ответить
            Вы не поверите у нас в Финке команды кормят только во время выездов на игры,и масажисты появляются то же там,реабилитация спортсменов то же личное дело,команды играют принося радость "диванным"и нед диванным болельщика,правда зарплаты не у всех игроков есть и такие кто играет на энтузиазме,тренера как правило то же имеют основную работу и не создают финансовую нагрузку для команд,мало того по результатам сезона их иногда меняют.
      • Хорошо бы!
        11 апр. 2018 г., 23:20:03
        Ответить
        Что бы больше было единомышленников, а не злоумышленников. Дела бы пошли лучше! Удачи ребята!
  • вот
    11 апр. 2018 г., 21:59:54
    Ответить
    реорганизовать отделение хоккея с мячом в СШОР №1 в полноценную спортивную школу.
    да уж, тут за год мало что сделали..еще 5 лет на то чтобы результаты стабильными сделать и т.д. и т.п.
  • 777
    11 апр. 2018 г., 22:28:14
    Ответить
    Рамадаша и Ко все развалили, сейчас за год не сделать ни команды, ни школы. Нужно работать.
    Удачи Павел Яковлевич!
    • Миша
      12 апр. 2018 г., 0:54:23
      Ответить
      Ромаданов ни при чем. Точка отсчета- поражение на выборах 2001 года Спиридонова,и это единственная правильная версия. Первые слова Торлопова относительно "Строителя" - "мне этот хоккей (отм.)..не нужен". Все,это был занавес, все дальнейшие президенты и начальники ничего в нужном масштабе решить не могли чисто физически,поэтому никакого смысла ни ругать,ни хвалить их просто нет, в своем масштабе они могли тянуть только уровень " вышки",совместно с финансированием Минспорта. К чему,собственно,команда и пришла. По каким причинам вернулась суперлига в этом году, сказать достоверно трудно,как и предсказать дальнейшее. Но,по всем видимым факторам вариантов два: барахтание там же,где сейчас, либо спуск в вышку обратно. С учетом чемпионата мира в Сыке - скорее первое. Был бы рад ошибиться,но предпосылок для прорыва наверх на сегодня нет. И это не камень в огород игроков и тренера - они на что способны,то делают
  • Эжба
    12 апр. 2018 г., 1:50:13
    Ответить
    Удовлетворительно. На 13 месте. Ха-ха
  • н
    12 апр. 2018 г., 5:59:35
    Ответить
    С похмелья. Всю бутылочку воды выпил.