content/news/images/77328/BOB_7859_mainPhoto.jpg
15:25, 12.04.2018 / ПРАВО

В Кирове соседка зарезала студентку из Коми за громкую музыку

Кировские полицейские раскрыли убийство студентки из Коми, совершенное в ноябре прошлого года. Подозреваемая в совершении преступления помещена в изолятор временного содержания и уже дала признательные показания.

В Кирове соседка зарезала студентку из Коми за громкую музыку
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Управление МВД России по Кировской области, 5 ноября 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что уроженка Республики Коми 1994 года рождения, обучающаяся в Кировской медицинской академии была обнаружена мертвой в квартире, которую она снимала по улице Московской. Друзья девушки обеспокоились тем, что она перестала выходить на связь, а так как квартира была заперта, вызвали хозяйку, которая и открыла дверь.

СУ СК РФ по Кировской области по факту убийства было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК России. Сотрудники полиции проводили поквартирный обход, опрашивали однокурсников студентки, ее друзей и близких. Было выдвинуто несколько версий произошедшего, все они скрупулезно прорабатывались.

В результате проведенного комплекса мероприятий вчера сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую – ею оказалась жительница этого же дома 1988 года рождения. С ее слов, потерпевшая в тот день слушала громко включенную музыку, на просьбу убавить звук не отреагировала. Тогда соседка сходила домой, взяла нож и вернулась в квартиру студентки. В ходе ссоры нанесла ей ранение в шею, после чего ушла.

По уголовному делу сейчас проводятся следственные действия, сотрудники полиции обеспечивают оперативное сопровождение.

4305

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • интересно как они вышли на след убийцы...
    12 апр. 2018 г., 15:52:45
    Ответить
    что на неё указало?
    а так ужас что происходит... одна в следственном изоляторе вздёрнулась, вторая музыку слушает...
    • Коля
      12 апр. 2018 г., 16:40:10
      Ответить
      Не отправляйте детей туда учиться.
      • Питерскому
        12 апр. 2018 г., 19:01:59
        Ответить
        Воспитывайте своих детей.
      • Питерскому
        12 апр. 2018 г., 19:01:59
        Ответить
        Воспитывайте своих детей.
  • ws
    12 апр. 2018 г., 16:05:35
    Ответить
    Ужос! как в пиндосии, мочят низачто или под вымышленными предлогами.
    • За что
      12 апр. 2018 г., 16:11:04
      Ответить
      Уважать окружающих надо, а не только свои хотелки ублажать.
      Резать это перебор, конечно, но мне порой д****а соседнего тоже хочется прирезать за его музычку.
      • нге
        12 апр. 2018 г., 16:38:53
        Ответить
        Законы для того и придуманы, что бы все живы были...
      • Я
        12 апр. 2018 г., 19:51:45
        Ответить
        Думаю каждый , у кого такие соседи музыканты думает об этом.
  • Op
    12 апр. 2018 г., 16:22:41
    Ответить
    Бывает.
  • вятский хваткий
    12 апр. 2018 г., 16:53:00
    Ответить
    студентке поделом
    • Вятскому хваткому
      12 апр. 2018 г., 17:56:53
      Ответить
      за такие слова надо тебя наказать, вычислим, накажем
    • вятскому ку-ку
      12 апр. 2018 г., 19:41:31
      Ответить
      Ты вообщес царем в голове или там вороны поселились у тебя?
  • Предупреждение
    12 апр. 2018 г., 16:58:31
    Ответить
    Надо шире распространить эту информацию, чтобы каждый знал, что за неуважение к другим людям, можно и ножом получить. Конечно, жизнь человеческая бесценна, но, к сожалению, часто законным образом эгоистов, плюющих на окружающих не приструнить.
  • Натали
    12 апр. 2018 г., 17:16:49
    Ответить
    Так это местный менталитет - врубить музыку на такую громкость, чтоб за квартал было слышно! Разве мало в Скт ТАКИХ долбо.... на авто ездят?! И ведь слушают такой отстой, что трава жухнет, не только люди.
    • Менталитет
      12 апр. 2018 г., 17:25:47
      Ответить
      Погибшая из Инты.
    • !!!
      12 апр. 2018 г., 18:47:36
      Ответить
      А что для вас отстой , стас михайлов или кипелов ???
    • Судья
      14 апр. 2018 г., 9:17:40
      Ответить
      Успокойся.жизнь человека ничего не стоит...
  • Нечего
    12 апр. 2018 г., 17:27:33
    Ответить
    в этой глубинке
    получать образование детям. С таким же успехом можно учиться в СГУ и жить дома с родителями.
    • Увы.
      12 апр. 2018 г., 17:58:03
      Ответить
      Уровень медобразования разный. Даже на перспективу не хочу лечиться у врачей с дипломами СГУ: ни базы, ни преподавательского состава... И вряд ли СГУшные врачи будут котироваться.
      • Знаем
        12 апр. 2018 г., 19:36:40
        Ответить
        Много врачей, которые работали в Ухте и Сыктывкаре, переезжают в Ярославль и получают приглашение преподавать в мединституте. Опыт и знания врачи могут передавать и в СГУ. Значит их не приглашают?!
  • гость
    12 апр. 2018 г., 18:01:51
    Ответить
    ну и комментарии! ни одного сочувствующего ни погибшей, ни родным и близким, что за народ? Твари бесчувственные. Убивать за громкую музыку - это же варварство, ну пригрозить, вызвать милицию, ударить на крайний случай, ну не убивать же.
    • иван
      12 апр. 2018 г., 18:39:29
      Ответить
      в россии ежедневно 50 убийств. В день.
      и большинство просто так.

      террористов не надо -быдло само себя истреб**ет
      • да уж
        12 апр. 2018 г., 18:56:46
        Ответить
        уровень агрессии у народишки зашкаливает. У всех.
        • Это
          12 апр. 2018 г., 19:54:20
          Ответить
          Я с Вами согласен, порою это вымещение своих личных проблем на ком-то.
    • Воркута
      12 апр. 2018 г., 19:30:05
      Ответить
      Мне очень жаль убитую девушку и ее родителей. Мне также жаль ее убийцу, которая получит реальный срок за то, что не смогла вовремя остановиться. Но согласитесь, что убитая спровоцировала свою убийцу, как бы не чудовищно это звучало... А вы представьте на минуточку, что закон о тишине в Коми прорабатывался и принимался несколько лет, что выросло поколение, которое не понимает, что их так называемая "музыка" может кого - нибудь вывести из себя. Когда я боролась с таким соседом и его врубающейся среди ночи "музыкой", то больше всего мне хотелось забросать окна его квартиры камнями. Другие соседи тоже его ненавидели, но молча... Да, я вызывала полицию, но полицейский разводил руками и говорил, что методов воздействия против шумного соседа нет, так как республиканское руководство не заключило договор с федеральным руководством... Я даже в Москву жаловалась, что у нас не работают законы РФ!!! Пусть законы не совершенны, но даже в таком несовершенном варианте они должны работать. А, если не работает закон, дело доходит до самосуда...
      • Натали
        12 апр. 2018 г., 19:53:13
        Ответить
        Поддерживаю!
        Ещё многое зависит от воспитанности, от культуры. Если я люблю слушать классику, я же не насилую ею уши окружающих! - Либо включаю тихо, либо надеваю наушники, либо сижу в концертном зале СПБ филармонии!
      • всегда говорил своим соседям
        13 апр. 2018 г., 9:24:53
        Ответить
        можете слушать музыку, жечь костры, орать во всё горло
        но лишьбы мне это не мешало! я ложусь спать рано, сон у меня чуткий, побеспокоете... Удушу!!!
    • почему нет?
      13 апр. 2018 г., 1:34:00
      Ответить
      Я сочувствую женщине, которая была спровоцирована на убийство: это крест на всю её жизнь и ответ после жизни. Есть старый мультфильм на эту тему - "История одного преступления".
      • 525
        15 апр. 2018 г., 11:15:37
        Ответить
        Солидарен
        Мне больше жаль женщину, доведённую до преступления.
  • гость
    12 апр. 2018 г., 18:02:50
    Ответить
    очень жаль, соболезнования всем
  • Перфораторщики
    12 апр. 2018 г., 19:40:49
    Ответить
    Задумайтесь
  • Ушкуйник
    12 апр. 2018 г., 21:51:34
    Ответить
    Нравы же у кировцев однако.
  • Я
    13 апр. 2018 г., 2:11:59
    Ответить
    (отм.) нам новости Кирова?Своих (отм.) мало?