content/news/images/77393/michur_09_mainPhoto.jpg
20:11, 13.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Мичуринский парк в Сыктывкаре прилетели «птицы»

В столице Коми продолжилась работа по благоустройству второго по величине парка Сыктывкара. Сегодня установлены пять стендов с информацией об обитающих в парке птицах.

 В Мичуринский парк в Сыктывкаре прилетели «птицы»
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Посетители Мичуринского парка могут ознакомиться с описанием таких пернатых, как галка, зяблик, дрозд-рябинник, белая трясогузка, большая синица, мухоловка пеструшка, домовой воробей, белоборовик. Информация для стендов была проработана совместно со специалистами института биологии Коми научного центра УрО РАН.

michur_16.jpg

Кроме этого, на стендах размещена навигация по парку. Параллельно в общественном месте идут работы по монтажу системы дренажа: некоторые территории парка были заболоченными, что делало их непригодными для обустройства зелёных зон. До конца следующей недели обустройство дренажа планируется завершить.

michur_19.jpg

michur_10.jpg

Летом на осушенных территориях методом гидропосева будет обустроено более 30 тысяч квадратных метров газона, высажены кустарники и деревья. При этом высаживаться будут длинномерные деревья – они будут выглядеть так, будто росли на этом месте давно, а парк от этого станет выглядеть более эстетично.

michur_12.jpg

Как сообщили в пресс-службе мэрии, за зиму вандалы повредили некоторые архитектурные объекты, установленные в парке в прошлом году в рамках начатого благоустройства. Городские службы уже заменили повреждённые элементы и привели в порядок скамейки, урны и «гипертрофированную уличную мебель».

michur_03.jpg

2113

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • fgbgh
    13 апр. 2018 г., 20:28:29
    Ответить
    Посетители Мичуринского парка могут ознакомиться с описанием таких пернатых, как галка, зяблик, дрозд-рябинник, белая трясогузка, большая синица, мухоловка пеструшка, домовой воробей, белоборовик, злой ворон-чиновник
    • Вася
      13 апр. 2018 г., 21:10:21
      Ответить
      Камеры не забудьте поставить.
    • так
      13 апр. 2018 г., 21:20:25
      Ответить
      все классные деревья повырубали. Где жить птичкам ?
  • Ирма
    13 апр. 2018 г., 20:41:08
    Ответить
    Класс! Схожу с сыном! Это и познавательно, и красиво.
    • Горожанка
      13 апр. 2018 г., 22:43:07
      Ответить
      Ой, не ходите, все там разрыто, загажено. Благоустройства никакого пока не видно.
  • нина
    13 апр. 2018 г., 20:43:18
    Ответить
    здорово, наконец-то весна пришла и продолжили благоустройство
  • Ага
    13 апр. 2018 г., 20:44:03
    Ответить
    Была на Куршской косе в Калининграде, там орнитологическая станция, столько интересной информации почерпнули. Здорово, что и у нас будет тематический парк.
  • тема
    13 апр. 2018 г., 20:44:11
    Ответить
    в других городах тоже видел в парках такие стенды, хорошая идея. ну и с картой тоже нужная задумка
  • Антон
    13 апр. 2018 г., 20:44:28
    Ответить
    Хорошая новость, сходим посмотрим.
  • Мария
    13 апр. 2018 г., 20:44:54
    Ответить
    Ого, ничего себе! Классно, надо сходить с дочей :)
  • 123333
    13 апр. 2018 г., 20:45:51
    Ответить
    люди бессовестные, совсем не ценят, что для них делают, раз скамейки испортили. для нашего же отдыха все делается
  • ценитель
    13 апр. 2018 г., 20:46:43
    Ответить
    как раз выходные, надо прогуляться, заценить
  • варавара
    13 апр. 2018 г., 20:48:19
    Ответить
    очень здорово! надеемся к лету все приобразится...можно и с детьми гулять, и пробежки вечерами..ждем
  • а что
    13 апр. 2018 г., 20:49:49
    Ответить
    стенды современно выглядят, их хоть надеюсь никто не испоганит...а то найдутся ведь умники
  • Мага Сыктывкарский
    13 апр. 2018 г., 21:03:08
    Ответить
    Норм
    Навигация - очень здравая идея! А то, что сделают систему дренажу - вообще вещь необходимая в такой местности
  • Гусар отпетый
    13 апр. 2018 г., 21:04:31
    Ответить
    Проходил сегодня после работы, почитал стенды, довольно занимательно и познавательно!
    • Кайот!
      13 апр. 2018 г., 21:05:56
      Ответить
      Мне особенно понравилось читать про белую трясогузку, так уж случилось, что она преследует меня всю жизнь...и здесь добралась..
  • Куритель смесей
    13 апр. 2018 г., 21:06:51
    Ответить
    АФИГЕННО! КРУТО! НЕВЕРОЯТНО!
  • Гоча Дербентский
    13 апр. 2018 г., 21:08:53
    Ответить
    ай маладци!
    Целую ваши коленьи, харашо придумали!
  • Мартын
    13 апр. 2018 г., 21:12:51
    Ответить
    Была. Прекрасное место для молодежи будет!
  • Мышь
    13 апр. 2018 г., 21:13:38
    Ответить
    Прекрасное место для молодежи будет!
  • Молодежь
    13 апр. 2018 г., 21:14:58
    Ответить
    Спасибо. Мы молодежь согласны
  • Репин
    13 апр. 2018 г., 21:15:49
    Ответить
    Птицы, воздух - хорошая тема!
  • Старлей
    13 апр. 2018 г., 21:32:07
    Ответить
    Сколько себя помню, там в низинах всегда сыро было, болото натуральное. Осушить эти участки - правильное решение! Посмотрим ещё, как озеленят потом, но то что это лучше, чем болото - это даже не обсуждается !!!
  • Я
    13 апр. 2018 г., 22:43:32
    Ответить
    Очень интересно ознакомиться с картой парка! Интересно что же на ней представлено: аллея,тропинка,табличка? Схожу с детьми, любопытно!
  • 39161
    13 апр. 2018 г., 22:59:32
    Ответить
    Рассадить там клён и берёзу, они как насосом высушат территорию!
  • "об обитающих в парке"
    13 апр. 2018 г., 23:54:53
    Ответить
    правильнее было бы "об обитавших в парке"
  • чел
    14 апр. 2018 г., 4:45:59
    Ответить
    Зато входная арка вся обоссана собаками.