content/news/images/77417/BOB_3631_mainPhoto.jpg
15:44, 14.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Молодым специалистам в сельском хозяйстве Коми выплатили в 2017 году 3,7 млн рублей «подъемных»

В 2017 году 24 молодых специалиста получили 3,7 млн рублей «подъемных». По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Коми Анатолия Князева, такая поддержка позволяет привлекать в отрасль квалифицированные кадры.

Молодым специалистам в сельском хозяйстве Коми выплатили в 2017 году 3,7 млн рублей «подъемных»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как заявил министр на республиканском совещании по итогам работы агропромышленного комплекса Коми, в 2018 году на выплату подъемных молодым специалистам в сельском хозяйстве предусмотрено 4 млн рублей.

- Проблема нехватки кадров все еще стоит остро. Организации нуждаются в ветеринарах, зоотехниках, агрономах, технологах, и потребность в квалифицированных специалистах только растет, - отметил Анатолий Князев. - Необходимо растить специалистов уже со школьной или студенческой скамьи, рассказывать о преимуществах работы именно у вас, о перспективах. Только живой контакт с молодежью поможет привлечь нужных людей.

2409

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Афанасий
    14 апр. 2018 г., 16:04:05
    Ответить
    150 тыщ на брата... Какой мизер
  • Я
    14 апр. 2018 г., 16:48:37
    Ответить
    Все ведь было-прос..рали. Теперь новость выдал-прям ноу-хау - со школы начинать. Если дома в деревне одни кошки на подворье остались. Сама теперь лекарства коту, собаке, прививки, витамины, корма. раньше за коровой так ходила.
  • дааа
    14 апр. 2018 г., 16:51:22
    Ответить
    работать не хотим,а жить богато хочется.
  • молодой специалист
    14 апр. 2018 г., 17:38:51
    Ответить
    Вам бы только постоянно кого то ругать, лаять! Мне за вас стыдно. Пособие выплачивается в течении 3 лет, общая сумма 500 тысяч. Такая сумма в 20 лет мощный старт.
    • .
      14 апр. 2018 г., 19:17:27
      Ответить
      Готов поехать из теплой квартирки со светом, газом, отоплением, водой и канализацией в деревянную хибару без удобств за 100+км от цивилизации? Если да, то вперед. Я обойдусь.
      • спец
        14 апр. 2018 г., 20:36:38
        Ответить
        Что для тебя является цивилизацией? Уткнутся в комп в своей квартирочке. Или же выкинуть мусор мимо урны, а потом ОРАТЬ какие все свиньи! Вы видели эту глухомань то? Двухэтажные дома, по иномарочке во дворе, вода и интернет в порядке вещей. Прежде чем что нибуть вякнуть узнайте что происходит хотябы в двух км от вашей комнатушки в хрущевке! Стать пухлотелым овощем, который не будет знать как взять молоток. Я с вас ОРУ.
        • Нестор Петрович
          15 апр. 2018 г., 9:22:31
          Ответить
          Да Вы,батенька, фантазёр
    • Несогласен
      15 апр. 2018 г., 10:06:42
      Ответить
      14к в месяц, мощный старт.
      Мне за вас стыдно, продался за копейки.
      Устроился бы в частную ветеринарную кклинику... а да, ктож тебя возьмёт после ГПТУ.
      За такие подъёмные должен работать гражданин Князев, а когда сельское хозяйство подымет можно будет подумать о индексации на размер инфляции (4%).
  • ахахахахах
    14 апр. 2018 г., 20:39:22
    Ответить
    Хаха) обойдешся? Так тебя никто и не звал!) а если бы и позвали думаю ты больше бы ныл чем работал!
  • Николай
    15 апр. 2018 г., 5:09:16
    Ответить
    Чиновников туда нужно отправить