content/news/images/77418/DSC07262-orughie-rughe_mainPhoto.jpg
16:11, 14.04.2018 / ПРАВО

В Коми установили сроки охоты на боровую и водоплавающую дичь

В Коми изменились сроки разрешенной охоты на боровую и водоплавающую дичь. Соответствующий документ опубликован на официальном портале региона.

В Коми установили сроки охоты на боровую и водоплавающую дичь
Фото из архива БНК

В охотничьих угодьях в Прилузском, Койгородском и Сысольском районах Коми охота на боровую и водоплавающую дичь будет разрешена с 1 по 10 мая. В Сыктывдинском, Корткеросском, Усть-Вымском, Княжпогостском, Удорском районах и в охотничьих угодьях на территории Сыктывкара за тетеревами, глухарями и утками можно будет отправиться с 5 мая по 14 мая.

На территории Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Сосногорского районов, а также под Ухтой и Вуктылом охота разрешена в период с 11 до 20 мая. «Усть-Цилемский»,

В охотничьих угодьях в Усть-Цилемском и Ижемском районах, под Печорой и Интой выйти на боровую и водоплавающую дичь можно будет с 14 мая по 23 мая. Под Воркутой и Усинском охота будет разрешена с 19 мая по 28 мая.

6961

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Охотник
    14 апр. 2018 г., 16:40:42
    Ответить
    Аллилуйя
  • сергей
    14 апр. 2018 г., 17:01:19
    Ответить
    Не надо весной открывать охоту , пусть размножаются , гнездятся , совокупляются . Я думаю и рыбалку надо запретить весной , пусть рыба спокойно отнерестится , конечно я понимаю рыбаков , что самая класная рыбалка это весной , особенно сетями .
    • сереге
      14 апр. 2018 г., 17:07:49
      Ответить
      так то сетями рыбалка запрещена!а настоящие охотники думающие о будущем весной берут только самцов и не хапают пачками.Сам с детства на тока хожу больше одного петуха никогда не беру.каким бы ни был большим ток!А рыжих бить весной самое последнее дело,раньше такие "охотники" с леса не возвращались.
    • охотник рыболов
      14 апр. 2018 г., 19:59:02
      Ответить
      рыбалку точно надо закрывать хоть на месяц или два. охота ограничена 10 днями и если соблюдать правила проблем не будет. вот с соблюдением и контролем у нас проблемы.
      • Какие умные все стали!
        14 апр. 2018 г., 22:40:12
        Ответить
        Не прошло и двадцати лет, как проснулись умные и стали мечтать о том, о чем я кричал еще давным давно. Сегодня какой смысл "рыбалку точно надо закрывать хоть на месяц или два"?
        • охотник рыболов
          16 апр. 2018 г., 15:06:49
          Ответить
          крикуну
          такому крикуну только в туалете кричать занято
  • охотник
    14 апр. 2018 г., 17:03:08
    Ответить
    Неужели минприроды увидели какая погода за окном?Утки то в валенках не летают и как боровая дичь в снегу не спят.А то я уже хотел лед идти пилить. чтоб чучела не замерзали
  • да
    14 апр. 2018 г., 17:35:16
    Ответить
    забыли, сенаторы могут стрелять в спину в любое время года
    • На то они и сенаторы
      14 апр. 2018 г., 22:41:12
      Ответить
      Охотники! надевайте на зад бронежилет.
  • утка
    14 апр. 2018 г., 18:08:45
    Ответить
    пролетит 30.04-1.05 со льдом. Будем стрелять месных которые парами и на гнезде, осенью месной не будет. Я валяюсь с этих дураков. Кому они лучше делают. В глухих районах на их указы не смотрят. Бъют пролетающую, местную не трогают.
    • охотник рыболов
      14 апр. 2018 г., 20:05:18
      Ответить
      интересно как они их отличают. прописку спрашивают. стрелять надо самцов соблюдая нормы и все. хотя местных понять тоже наверно можно. кто то хапает нефть и газ. а кто то уток и рыбу уничтожает.
      • Отличие в оперении
        14 апр. 2018 г., 22:42:46
        Ответить
        Местные все за Путина...
  • Бывший
    14 апр. 2018 г., 18:59:14
    Ответить
    Как говорил ныне покойный Борис Дмитриевич Злобин (преподователь охотфака КСХИ) -весной охоту открывать нужно, но лучше раньше, а вот летом -лучше позже
    • охотник
      14 апр. 2018 г., 20:09:00
      Ответить
      бывшему
      а что зоозащитником стал и вегетарианцем как начальник правда бывший. во силен даже охотоведов перестроил.
  • да ладно...
    14 апр. 2018 г., 21:07:08
    Ответить
    они на промысловом календаре у Авалона "в граните отлиты*... ;)
  • желающий пострелять
    14 апр. 2018 г., 22:03:10
    Ответить
    Сколько
    стоит путевка и где их реализация? Может вообще не стоит расчехлять стволы?
  • нормальный охотник
    15 апр. 2018 г., 9:05:49
    Ответить
    на токах запретить на всегда. Валят все под шумок. Осенью стонем что дичи нет. И открыть на форточников.
    • Такие
      15 апр. 2018 г., 23:52:10
      Ответить
      (отм.)как ты и (отм.)всё надо не надо много не много (отм.) в деревнях лосей десятками бъют а потом орут жрать нечего городские всё выбили да выловили
  • veter
    15 апр. 2018 г., 9:30:32
    Ответить
    В четвертой группе, к которой относятся Усть-Цилемский и Ижемский районы, Печора и Инта добывать дичь можно с 14 по 23 мая. В пятой группе – Воркуте и Усинске – ружья расчехлять разрешено с 19 по 28 мая.

    К водоплавающей дичи относятся утки, гуси, лебеди и лысуха. К боровой – тетерев, глухарь, рябчик, куропатки и вальдшнеп. А что, лебедей можно стрелять?
    • 777
      16 апр. 2018 г., 10:28:41
      Ответить
      Лебедь это волк на крыльях (истреб**ет все гнезда других птиц в ноль)!!! Так что делайте выводы!!! В России бьют его без всякого сожаления!
  • Охотник
    17 апр. 2018 г., 15:25:26
    Ответить
    Пролетит все - это точно. Очередной бред от наших чинуш. Интересно кто там их на это наводит? Наугад?
  • Хант
    11 апр. 2019 г., 13:34:11
    Ответить
    Действительно бред чинуш.Все пролетит.Каким местом они там думают,надо по обстановке смотреть в каждом районе.