content/news/images/77428/PSV_7242_mainPhoto.jpg
22:14, 14.04.2018 / ЭКОНОМИКА

Доход главы Коми вырос за год незначительно

Глава Коми Сергей Гапликов и члены правительства республики опубликовали декларации о доходах за 2017 год. В тройку самых состоятельных, не считая руководителя региона, вошли Константин Лазарев, Наталья Михальченкова и Лариса Максимова.

Доход главы Коми вырос за год незначительно
Фото Сергея Паршукова, Марии Шумейко, Виктора Бобыря

Сергей Гапликов, согласно документу, за прошлый год заработал чуть больше 9 млн 350 тысяч рублей. Его супруга – 633 тысячи. Это больше прошлогоднего показателя на 2,5% и 6,9% соответственно.

Годовой доход руководителя администрации главы региона Михаила Порядина составил 4,390 млн рублей.

IMG_3273.jpg

Первый заместитель председателя правительства региона Лариса Максимова за 2017 год получила 5 млн 404 тысячи рублей. Ее супруг задекларировал доход – 3 млн 797 тысяч рублей.

4_preview_610.jpg

Заместитель председателя правительства - министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константин Лазарев обозначил в декларации 7,053 млн рублей. Его супруга получила чуть больше - 7 млн 500 тысяч.

BOB_0074-kopiya.jpg

Заместитель председателя правительства-министр инвестиций, промышленности и транспорта Коми Николай Герасимов за прошедший год получил 4,936 млн рублей. Супруга чиновника – 2,941 млн рублей.

ANT_1128.jpg

Заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолий Князев указал в декларации доход 3,831 млн. Доход супруги составил 142 тысячи.

BOB_3631.jpg

Заместитель председателя правительства-министр образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова за 2017 год заработала 5 млн 538 тысяч рублей. Ее муж - 2 млн 894 тысяч.

IMG_0800(1).jpg

Заместитель председателя правительства-постоянный представитель республики при президенте РФ Григорий Саришвили получил за год 3 млн 761 тысяч рублей, в то время как его супруга - 146 тысяч.

ANT_1883.jpg

Министр экономики Марина Анисимова за год заработала 2 млн 531 тысяч рублей. Министр финансов Галина Рубцова – 4 млн 487 тысяч. Министр физической культуры и спорта Николай Бережной за тот же период - 2 млн 297 тысяч. Его жена - 892 тысяч. Министр здравоохранения Дмитрий Березин задекларировал 2 млн 770 тысяч, его супруга - 1 млн 422 тысячи.

IMG_9967.jpg

Доход министра национальной политики Галины Габушевой за год составил 1 млн 610 тысяч. Министра строительства и дорожного хозяйства Сергея Двуреченского - 1 млн 943 тысяч. Министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов задекларировал 2 млн 563 тысяч. Министр юстиции Дмитрий Наумов - 2 млн 260 тысяч. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Полшведкин получил за год 1 млн 394 тысяч рублей. Министр имущественных и земельных отношений Александр Сажин заработал в 2017 году 2 млн 380 тысяч. Министр труда, занятости и социальной защиты Илья Семяшкин - 2 млн 465 тысяч.

PSV_7262.jpg

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Бобков за год получил 2 млн 924 тысяч. Председатель Комитета по ГО и ЧС Александр Бурцев – 2 млн 424 тысяч. Руководитель Службы строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Роман Шашев за год заработал 2 млн 391 тысяч рублей. Представитель Коми в Северо-Западном регионе Константин Сапрыкин задекларировал 1 млн 413 тысяч.

BOB_6451.jpg

7798

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • Мнение
    14 апр. 2018 г., 22:31:00
    Ответить
    Страна в разрухе.
    Оптимизировать надо правление, то бишь сократить.
    • Недопереоптимизированный недовозрожденный
      14 апр. 2018 г., 22:36:14
      Ответить
      Оптимизировать надо оптимизаторов дооптимизировавшихся.
      • вспоминаю фильм
        15 апр. 2018 г., 15:31:01
        Ответить
        "Джентльмены удачи"
        Профессор (глядя картотеку преступников): "Какие отвратительные рожи!"
        • Ха-ха ЖЕКАХА
          15 апр. 2018 г., 20:47:44
          Ответить
          Посмотрел программу капремонта жилых домов в Коми. Нашел свой дом в 2044 г. будут имитировать, да и ремонт непонятно чего и какой то куцый.
          Понял, что это очередной блеф.
          Видимо совсем денег нет.
          Одно радует, что мне будет 70 лет и платить капвзносы - только 50 процентов. Жаль что не 80 лет, а то бы вообще платить не нужно было.
    • Пенсионер
      14 апр. 2018 г., 23:15:32
      Ответить
      Примерно
      В среднем на одного как у 40 пенсионеров.
      • Совесть
        14 апр. 2018 г., 23:54:02
        Ответить
        Моветон иметь доход больше Президента РФ. И совесть не мучает Гапликова?
        • Натали
          15 апр. 2018 г., 8:28:24
          Ответить
          Моветон - иметь представителя РЕСПУБЛИКИ КОМИ при президенте РФ с такими фамилиями, как Саришвили.
          • Сэр
            15 апр. 2018 г., 18:40:29
            Ответить
            Моветон это когда нет работы, а до пенсии еще 30 лет.
      • Логика
        15 апр. 2018 г., 13:13:25
        Ответить
        Тема интересная
        В стране 40 миллионов пенсионеров и 1 миллион гражданских госслужащих (без военных и без правоохранителей).
        Это что получается, в год госслужба обходится как все пенсионеры?
        • Кстати
          15 апр. 2018 г., 13:20:41
          Ответить
          А сколько триллионов рублей уходит в год на содержание госслужбы, с командировками, автопарком, квартирами, дачами, лечением и отдыхом между лечением и работой, перелетами и прочими удовольствиями?
        • Шелок Холмс
          15 апр. 2018 г., 13:30:22
          Ответить
          Госслужба и почетна и трудна, но по зарплате сразу видна.
          Чтобы думать о людях, нужно получать такие же зарплаты, сколько и среднестатистические люди получают, и жить как люди в хрущобах и лечиться как люди в районных поликлиниках. Вон Улюкаев сразу понял, как нужно жить. Поэтому и стал говорить, что когда выйдет на волю, посвятит себя заботе о людях. Видимо раньше у него заржавело где то, а потом щелкнуло и включились чертоги разума. Видимо и аппеляционный суд это почувствовал у него, сняв частично запрет на госслужбу.
    • Кок
      15 апр. 2018 г., 6:17:40
      Ответить
      Скоро узнаем какие доходы у этих господ, когда займется следствие.
    • Госслужащий(неуволенный)
      15 апр. 2018 г., 9:39:35
      Ответить
      ПУТИН ПОТРЕБОВАЛ ПРЕСЕЧЬ НЕЗАКОННЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ И ЗАДЕРЖКИ ЗАРПЛАТ.
      • Вот именно
        15 апр. 2018 г., 10:38:04
        Ответить
        "Вот я об этом и говорю, чтобы не было незаконных увольнений, чтобы компенсации выплачивались и так далее. "
        «Потому что в данном случае права людей, которые попали в трудное положение не по своей вине, они, безусловно, должны быть обеспечены», – сказал глава государства.
      • Вопрос
        15 апр. 2018 г., 10:59:49
        Ответить
        Станет ли незаконное увольнение законным, если его узаконить?
        • Ответ
          15 апр. 2018 г., 13:32:38
          Ответить
          Не станет
          Если птице отрезать руки, Если ноги отрезать тоже, Эта птица умрет от скуки, Потому что сидеть не сможет.
    • Пенсионер-ветеран труда
      15 апр. 2018 г., 10:55:05
      Ответить
      До чего же непонятливый народ.
      Есть работа, а есть служба.
      Кто-то зарабатывает, а кто-то заслуживает.
      Все предельно просто.
  • НАРОД
    14 апр. 2018 г., 22:33:48
    Ответить
    Мы стали жить богаче. И никто не ворует. Придет Иисус с Вангой под ручки и скажет, что Путин - сын Божий. И Гапликов - честный.
    И Спартак - чемпион (и не раб)....
    • Станиславский
      14 апр. 2018 г., 22:43:53
      Ответить
      ВЕРЮ!!!
      Я верю в честность Президента
      И в неподкупность постовых ,
      В заботу банка о клиентах…
      В русалок верю, в домовых.

      Я верю в то, что снизят цены,
      Что развивается страна,
      Что мне с соседом не изменит
      Моя любимая жена.

      Гадалке верю, что на картах
      За деньги нагадает мне,
      Что скоро стану жить богато,
      И буду счастлив я вдвойне.

      Я верю что учитель в школе
      Совсем не хочет взятки брать,
      Что он детей по доброй воле
      На совесть будет обучать.

      Я верю страховой конторе,
      В которой клерки говорят
      Что если вдруг случится горе,
      Мне все убытки возместят.

      Конечно, верю депутатам,
      И всем политикам, ага,
      Премьеру и его ребятам,
      Страну раздевшим донага.

      Я верю в то, что все уколы
      И те таблетки, что дают,
      Лишь закаляют силу воли
      И только пользу принесут.

      Я свято верю этим людям,
      Что поселили меня здесь,
      Что лишь у них я счастлив буду.
      Как где??? В палате №6.
      • Натали
        15 апр. 2018 г., 8:31:17
        Ответить
        Станиславскому
        Браво! Брависсимо! И вот так, на бис, мы взываем к этому "верю" многие-многие десятилетия! Что за страна?! Что за народ?! А, да, всё правильно - палата № 6.
  • мухалыч
    14 апр. 2018 г., 23:27:26
    Ответить
    у главы доход вырос а у народа упал
    • Учи физику
      14 апр. 2018 г., 23:35:45
      Ответить
      - сообчающаюся сосуды.
      • Тромб (не путать с Трампом)
        15 апр. 2018 г., 9:20:33
        Ответить
        Скорее всего, где- то в сосудах тромбы и не доходят эритроциты до потребителя эритроцитов. Это к кардиологу нужно обращаться, чтобы прочистил б**шки.
    • Мухалычу
      15 апр. 2018 г., 10:43:47
      Ответить
      Так он к Европе приближается, как обещал, а всем там места не хватит. Позорные власти !
  • сельчанин
    14 апр. 2018 г., 23:47:37
    Ответить
    о министре с/х
    Не слабо министру иметь зарплату более 300 тыс в месяц???? за счет бюджета. Население Республики молоком и мясом кормит Вятка, Чуваши, Удмурты..., а он только обещаниями.. и смешными подъемными для молодых специалистов сельского хозяйства... Кто пойдет в село работать ???
  • (отм.)
    14 апр. 2018 г., 23:52:16
    Ответить
    (отм.)
    Прлсто смешно читать - мне лично такая страна не нужна мне просто всё равно Родины не стало
  • Ведущий
    14 апр. 2018 г., 23:53:17
    Ответить
    Бедные. Вот по их доходам и статистика зарплат госслужащих. Вот у них и премии, и надбавки за сложность и напряжённость до 200 и более процентов. А у рядовых госслужащих -крохи. И дурдом от вакханалии, которую они создали.
    • Кое- где, порой
      15 апр. 2018 г., 9:22:30
      Ответить
      Коммунистов ругают, но они имели чувство меры. И зарплаты у них были адэкватные, помню даже нормировщики сидели везде, как бы кто много не заработал.
  • Бюджетник
    14 апр. 2018 г., 23:58:28
    Ответить
    Вот теперь верью, что в среднем по республике заработная плата 43,5 тысяч.рублей.
    У меня вот только вопрос - не стыдно на руки столько брать.
    Если взять из расчёта среднего инженера, пускай добавить: ночные, сверхурочные, ненармированный день, ответственность, 20% выслуги, сложность, - то на руки получится 27 тысяч. рублей, это значит в год 324 тысячи рублей. И это на руки в стенах разного предприятия, а потом сплошные минусы: коммуналка, садик, продукты питания, одежда для детей и себя. Я не понимаю что надо сделать в нашей Республике, не являясь предпринимателем, что бы в год иметь 9 млн. Рублей.
    Работу на дом брать что ли?
    • Натали
      15 апр. 2018 г., 8:38:09
      Ответить
      А у меня со дня отчёта Медведева перед Думой вопрос и недоумение! Депутаты слушали, аплодировали, даже на на сказанное премьером: бла-бла впервые МРОТ составил 11 т.р.! Не стыдно было это слушать слугам народа, получающим по несколько сотен т.р.?!
    • 111
      15 апр. 2018 г., 10:53:26
      Ответить
      Средняя зарплата в фирме -это когда директор получает 100 тысяч , а уборщица 5 тысяч,ну дальше сами понимаете )))
    • Нина
      15 апр. 2018 г., 12:24:23
      Ответить
      Смотреть закон об окладах и прочее госслужащих
  • Как не крути
    15 апр. 2018 г., 0:05:01
    Ответить
    А у еврея с супругой больше всех получается.
  • Бюджетник
    15 апр. 2018 г., 0:07:49
    Ответить
    Простите меня.
    Лучше бы вы такое не опубликовали.
    Как теперь на этих людей через экран телевизора смотреть.
    Им же (отм.) на нас.
    Пускай хоть кто то скажет, что получая 9млн. рублей его будут волновать дети сироты, низкие зарплаты в Республике, беспредел на местах, коррупция - я Вас умоляю.
    • Я
      15 апр. 2018 г., 0:29:13
      Ответить
      Думаю (отм.), это очень мягко сказано, такие как они вообще в нужде не жили, им людей никогда не понять.
    • горожанин
      15 апр. 2018 г., 1:26:47
      Ответить
      во дурилка картонная - телек то на свои покупал.
      я с пьяну уже разбил - там президента РФ показывали....
      • ))
        15 апр. 2018 г., 9:51:42
        Ответить
        уже даже камеди высмеивает телевизор, (самая известная сказка).
    • Нина
      15 апр. 2018 г., 12:28:57
      Ответить
      По закону о госслужбе госслужащие должны до 1 апреля опубликовать свои доходы и супругов и несовершеннолетних детей, на последних кстати немало имущества числится
      • Пенсионер
        15 апр. 2018 г., 12:36:31
        Ответить
        Нине
        Нужен один сайт, на котором бы публиковались все доходы и расходы всех госслужащих, и гражданских и вооенных и правоохранителей, независимо от должности.
        Тогда бы можно было увидеть реально, кто сколько получает и на что расходует. И у кого баланс не сходится доходов и расходов.
        Сайт можно было бы назвать - "Слуги народные".
  • вопрос
    15 апр. 2018 г., 0:57:31
    Ответить
    а их доход(этих чиновничков) тоже учитывается при выведении средней зарплаты по коми
  • однако
    15 апр. 2018 г., 1:57:00
    Ответить
    жаль
    Медведева которому не хватило победить бедность....
  • Пп
    15 апр. 2018 г., 2:08:37
    Ответить
    Пффф ппозор какой, это что зарплата разве? Как они вообще ещё тут держатся? Другие бы плюнули и уехали Крым восстанавливать." Россия страна возможностей" а тут какие то гроши платят
  • друг
    15 апр. 2018 г., 4:36:21
    Ответить
    За что Рому обидели подкиньте деньжат
    а то так и помиру пойти можно
  • мне вот
    15 апр. 2018 г., 4:53:47
    Ответить
    интересно
    За такую з/п эти тетеньки когда нибудь найдут себе нормального парикмахера и (или) стилиста? А вообще это беспредел конечно из за вот этих рожиц потом и говорят про высокую среднюю з/п у чиновников уравнивая с ними обычных исполнителей которые не успевают даже понимать поручения от таких великих начальников. Главное срочно исполнить чтобы они наверх отчитались
    • Натали
      15 апр. 2018 г., 8:45:34
      Ответить
      мне вот как женщине
      понятно, что они нашли себе нормального, в их понимании, стилиста/парикмахера. Конечно, стиль их - Китай, Корея, рынки отдыхают! Очень по-бабски, очень! Но как надуваются от собственной значимости!
  • Раб
    15 апр. 2018 г., 5:02:42
    Ответить
    ого ого
    Доход в месяц около 800 т.р.....
    Страна рабов.....
    Терпите дальше....
  • А сколько
    15 апр. 2018 г., 6:32:56
    Ответить
    ещё неучтенки(дворцы, замки,яхты,оффшоры)
  • Ха ! Доходы
    15 апр. 2018 г., 6:33:10
    Ответить
    Кто из них скажет правду ? Я не верю
  • Все
    15 апр. 2018 г., 8:01:35
    Ответить
    они у меня вызывают злость и отвращение.
    • Да
      15 апр. 2018 г., 12:36:26
      Ответить
      Судя по всему, им всем все равно, что они и у кого вызывают
  • Если
    15 апр. 2018 г., 8:44:28
    Ответить
    они полгода на работу ходить не будут, то никто и не заметит. Все они и 1/10 запрлат не отрабатывают. Я и не знал, что у нас есть свой министр юстиции, что он делает?
    • Как что
      15 апр. 2018 г., 9:05:52
      Ответить
      Деньги получает
  • ботаник
    15 апр. 2018 г., 8:56:28
    Ответить
    Чтоб у кого то выросло нужно, что бы у кого то упало
  • Вася
    15 апр. 2018 г., 9:02:24
    Ответить
    Полностью поддерживаю!!!!
  • Пушкин
    15 апр. 2018 г., 9:30:41
    Ответить
    АС

    «Воротился ночью мельник…
    «Женка! Что за сапоги?» -
    «Ах ты, пьяница, бездельник!
    Где ты видишь сапоги?
    Иль мутит тебя лукавый?
    Это ведра». – «Ведра? Право?
    Вот уж сорок лет живу,
    Ни во сне, ни наяву
    Не видал до этих пор
    Я на ведрах медных шпор»
    • Пенсионер
      15 апр. 2018 г., 10:11:23
      Ответить
      Мелки в наш век пошли людишки-
      И на уме - одни денжишки.
  • Интересно
    15 апр. 2018 г., 10:10:51
    Ответить
    А чем обоснованы эти цифры? Что это - 30-40 МРОТ или какая другая арифметика?
    Вот величина МРОТ обоснована прожиточным минимумом и отсутствием денег, например, о чем мы слышим ежечасно, ежеминутно. А эти зарплаты чем обоснованы? Наличием денег и даже их избытком в государстве? Диссонанс, однако.
    • Нина
      15 апр. 2018 г., 12:38:52
      Ответить
      Зарплаты обоснованы главой ( именно с маленькой буквы)
  • Как то
    15 апр. 2018 г., 10:15:54
    Ответить
    О зарплатах
    А мне кажется,что при таких комфортных условиях жизни надо под присягу их всех,а через год-два (потому что больше это много) в расход-и ВСЁ ПО НОВОЙ!!!
  • Маша
    15 апр. 2018 г., 10:40:02
    Ответить
    Стесняюсь спросить, сколько личных денег наши правители тратят на благотворительность, на лечение больных детей, которым мы с нашими мини доходами, хоть по 100-200 рублей да отправляем?
    • Ы
      15 апр. 2018 г., 10:47:00
      Ответить
      Наши правители должны рабртать на нас ведь мы им платим зарплату) Но фактически они просто узурпировали власть и имеют нас как хотят
  • нам
    15 апр. 2018 г., 10:56:20
    Ответить
    Иза всю жизнь таких денег не заработать, не то что за год!
  • 675
    15 апр. 2018 г., 11:09:39
    Ответить
    А почему нет доходов спецпредставителя Коми Лейлы? Очень интересуюсь.
  • Читатель
    15 апр. 2018 г., 11:16:09
    Ответить
    Доход главы вырос незначительно. Бедный глава, как он это перенес! А вот если приостановить работу нашего минпрома, Минсельхоза, Минэкономразвития что произойдет? Заметят только федералы, потому как бумаги с ответами не придут
  • fkkg
    15 апр. 2018 г., 11:19:37
    Ответить
    эффективность-0, кпд-0, зп-9000000
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      15 апр. 2018 г., 20:47:06
      Ответить
      Как раз кпд по зп +100%
  • Я
    15 апр. 2018 г., 11:26:35
    Ответить
    доход
    Незначительный доход называют то что получают обычные люди в год,а этот до.... 9 милионов,за что?
  • 2000
    15 апр. 2018 г., 12:17:09
    Ответить
    Всё понятно
    Гапликов здесь просто зарабатывает. А что дальше будет с Руспубликой ему безразлично!
    Отрабатает и уедет жить в Краснодар.
    • Жан Поль Пискунов
      15 апр. 2018 г., 12:32:47
      Ответить
      С такой зарплатой можно и к Женевскому озеру поближе.
  • Нина
    15 апр. 2018 г., 12:19:05
    Ответить
    Да какая то безвкусица
  • Житель
    15 апр. 2018 г., 12:20:12
    Ответить
    Страна рабов.
  • Меня зовут
    15 апр. 2018 г., 12:34:59
    Ответить
    Зато у народа доход залез под плинтус
    Что мне обычному трудовому человеку доходы этих упырей и их незначительные повышения, которые тянут на весь годовой доход простого гражданина.

    У нас в организации после сокращения у многих доход просто обнулился. Люди оказались на улице без средств существования.
    Работу чтобы прокормить семью найти стало нереально - везде все ужалось и скукожилось при "таком уверенном росте экономики".
    А вот расходы на жизнь остались и только выросли, и еще вырастут. Социальной поддержки чтобы добиться, нужно об стену чиновников разбиться в лепешку и то не факт.

    И что теперь делать.
    Выбор свелся к двум путям
    1-ый - честный, но ведущий в нищету, где барахтаться беспросветно.
    2-ой - плохой, короткий, но яркий. Используя свои навыки и уменья в разбойники на "большую дорогу жизни". Зато семья будет сытой и обеспеченной на всю жизнь.
  • Вася Горохов
    15 апр. 2018 г., 13:38:16
    Ответить
    Да хоть бы Конституционные права людей то защищали. А то как об стенку горох.
  • Около спорта
    15 апр. 2018 г., 13:55:51
    Ответить
    Я то наивный думал, что министр спорта заботится о спорте в РК, спортсменах и тренерах, а он , что доход меньше, чем у мальца в 'культуре".
  • Устина
    15 апр. 2018 г., 14:42:04
    Ответить
    Вот это зарплаты! А как быть пенсионерам,инвалидам.Вам не стыдно,они ведь выживают на 12 тыс.Позор России...
    • Медведев народу
      18 апр. 2018 г., 14:39:40
      Ответить
      "денг нет , но вы держитесь ..."
      теперь понятно - почему денег нет...
  • МРОТ
    15 апр. 2018 г., 15:12:17
    Ответить
    В Правительстве Коми граждане Литвы?
    Супруга Лазарева заработала еще больше мужа — 7,5 миллионов рублей. Она оказалась самой богатой второй половиной среди мужей и жен министров. Также в ее собственности квартира в Литве площадью 60 «квадратов» и автомобиль Mercedes-Benz GLK-Class GLK 300 4MATIC.

    У самого Лазарева два земельных участка площадью 5078 и 1500 «квадратов», квартира 47,3 «квадратов»в России и совместное с женой владение квартирой в Литве. Из авто у него Volkswagen Polo.
    прогород
  • Константин
    15 апр. 2018 г., 16:46:39
    Ответить
    сколько зарабатывает
    оперирующий хирург или завуч в средней школе?
    • завуч
      15 апр. 2018 г., 17:07:37
      Ответить
      точно знаю,
      что оклад 6, 500 + северные. Так что 16 тыс. на руки , из них половину забирают УК, тепло, свет, вода, телефон, на оставшиеся хлеб с маргарином.
      • Натали
        15 апр. 2018 г., 17:22:50
        Ответить
        завучу
        Не верю! Не плачьтесь! Я достоверно знаю, сколько получают учителя и завучи. Да-да-да, всё зависит от стажа и от разряда. Учитель сейчас зарабатывает нормально и живёт хорошо - может покупать обновки, на каждых каникулах путешествует в Москву, в Казань, летом - на моря. Не плачьтесь, противно!
      • врншь
        15 апр. 2018 г., 17:27:12
        Ответить
        врачам и учителям возмещают коммуналку
        Рабочая неделя 21 час (у остальных 40), дополнительные отпуска и пенсия в 45 лет
  • алё, для тех, кто пишет:у чиновников нет
    15 апр. 2018 г., 17:29:11
    Ответить
    заработной платы, у чиновников материальное содержание по Закону, за счет средств налогоплательщиков. Странно, что наиболее эффективный министр сельского хозяйства получил значительно меньше за 2017 год, чем неэффективная михальчинкова, например
  • едрос
    15 апр. 2018 г., 18:01:58
    Ответить
    Сергей Анатольевич не слушайте злопыхателей, вы достойны большего. Не 9000000руб,а 900000000000руб в год
    • главедрос
      15 апр. 2018 г., 20:19:59
      Ответить
      еще один ноль забыли дописать.
  • Каск
    15 апр. 2018 г., 18:05:50
    Ответить
    Всех вдоль дорог повесить.
  • сергей
    15 апр. 2018 г., 18:48:45
    Ответить
    фартуна
    УХТУ В СТУДИЮ!!!!!!?
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    15 апр. 2018 г., 20:49:11
    Ответить
    Лейла не отчиталась =))))) Хочу знать ее кпд =))))
    • Население беднее.верхушка богатеет
      16 апр. 2018 г., 0:24:35
      Ответить
      их никакой кризис не цепляет
      в отличие от народа
      • Народу (отм.)
        16 апр. 2018 г., 0:35:43
        Ответить
        Уедается величием и с колен вставанием
        Зачем такому народу ещё и деньги?

  • Вася
    16 апр. 2018 г., 11:43:36
    Ответить
    Тошнит от этой страны.
  • 111
    16 апр. 2018 г., 21:49:33
    Ответить
    снова про глупые цветочки у министров образования)))
    В четвертый раз удалят???))))))))))))
  • Житель коми
    17 апр. 2018 г., 17:37:19
    Ответить
    Перевести всех на 15 тыс. руб в месяц
    За такое бабло будут решать проблемы нашей республики вечно, и их дети и внуки продолжат дело.....
    • Джокер
      17 апр. 2018 г., 22:14:00
      Ответить
      Муравьи
      гусениц...
      • -
        17 апр. 2018 г., 22:15:06
        Ответить
        -
        не признают !
        • И самое интересное
          17 апр. 2018 г., 22:19:55
          Ответить
          от кого больше пользы ?
          От работяги или чиновника ?!
    • 2012 г
      18 апр. 2018 г., 14:42:27
      Ответить
      доход Сечина 2,5 млн р в день ! эт когда бакс = 30р.
      В прошлом году доходы индексировали по курсу бакс= 60р
  • гвт
    18 мая 2018 г., 19:37:03
    Ответить
    доходы
    откуда такие доходы люди нищенцтвуют
  • Очевидность
    19 окт. 2018 г., 23:51:26
    Ответить
    там где нас нет
    Хочу работать уполномоченным по защите прав предпринимателей и получать 2 млн 924 тысяч в год. )))