content/news/images/77430/xdVqljr29DM_mainPhoto.jpg
08:25, 15.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар стал безусловным лидером «Брейн-ринга»

Сыктывкарская сборная обыграла команду Уфы и Владивостока в телешоу НТВ «Брейн-ринг». Представители Коми изначально были фаворитами игры, новые победы стали доказательством готовности их к финалу.

Сыктывкар стал безусловным лидером «Брейн-ринга»

Сборная Уфы была дебютантом «Брейн-ринга», в то время как сыктывкарская команда уже успела один раз выиграть в чемпионате. В первом круге представители Башкортостана забрали себе очко, но Коми тут же отыграла. Определили дальнейший расклад вопрос «Кто в финском языке говорит «иха-ха», «кваа-кваа» и «ваф-ваф». Если лошадь отгадали дебютанты, то утку не смогла ни одна команда. Тем не менее Сыктывкар вернул себе лидирующие позиции, угадав собаку – счет стал 3:2.

V9pKv8RG-NM.jpg

Вопрос про докторскую колбасу для «людей, подорвавших здоровье в результате гражданской войны» взяла Уфа. Зато про горький вкус соков лиственных деревьев уже Сыктывкар. Счет 4:3 в пользу Коми.

zBeEKg7lw2M.jpg

Решил исход боя последний вопрос. Чтобы уравнять шансы капитан уфимцев Тимур Сайфуллин воспользовался «правилом одного игрока»: он в одиночестве оставался за столом, но получал возможность выбирать очередность ответов, сначала он или его противники. На первый вопрос об исчезающих в Азовском море медузах ни одна команда не ответила верно, а вот второй двухочковый о цирке Дю Солей принес команде Сыктывкара победу.

cMAAtfGna8Y.jpg

- Каждая игра могла закончиться поражением нашей команды. Я насчитал как минимум три момента, когда мы просто отскакивали – нам или везло, или мы перенажимали соперников. Сложнее было с Уфой, потому что в этой игре могла случиться дисквалификация. Тимур Сайфуллин, капитан Уфы, когда остался в одиночку, было ощущение, что он вполне способен ответить на вопрос. Не в наших руках была наша судьба, скажем так. С этим сложнее было справляться, - прокомментировал БНК член команды Сыктывкара Алексей Рогачев.

lY1OpoGtVM8.jpg

Следующим соперником Сыктывкара стал Владивосток. Для победы команде нужно было стать лучшими в двух финальных боях.

Первый вопрос о лыжных гонках в Норвегии взяли сыктывкарцы, а вот второй о «бархатном» сезоне на море вызвал бурные обсуждения в команде. Тем не менее и здесь они оказались правы: этот сезон так называется из-за бархатной одежды, которую надевали в этот период состоятельные барышни. Владивосток тем не менее сдаваться не собирался и один за одним вырвал себе очки с вопросов о китах, количестве лучей снежинок, этикетках-деньгах, флуоресцентных грибах. Чтобы вернуть себе преимущество, сыктывкарцы воспользовались «правом одного игрока», но и это не помогло. Цветные кусочки силикона на марсоходе для коррекции фотографий со спутника принесли победу Владивостоку.

1VkkaVR1IJU.jpg

Второй финальный бой оказался не менее сложным для Сыктывкара. Вопрос о боксе они успешно отыграли, но проиграли второй о музыкальной опере «Сказка о Царе Султане». Вырваться вперед помогли «хаси» - палочки для еды и недостатки мужа Анны Керн. «Авось» как слово, которое обозначает игры в удачу, выровняло счет до 3:3. Решающим оказался вопрос о «золотом яблоке», то есть томате, на который успешно ответили сыктывкарцы.

XDtXsHr28sQ.jpg

Для окончательной победы нужно было выиграть оба финальных боя, но счет был 1:1. Поэтому судья объявил овертайм. Вопрос звучал так: «Как начинается известное изречение, которое заканчивается так «каждый ни одну играет роль». Сыктывкарцы уже думали сдаться, так как первым на кнопку нажал Владивосток, но их ответ был неверным. «Весь мир театр» принес победу сборной столицы Коми.

askt9AiFNQA.jpg

- Чистая победа Сыктывкара. Между прочим, в нашем чемпионате Сыктывкар выигрывает вторую встречу. Команда становится безусловным лидером нашего чемпионата, - отметил судья после подведения итогов.

Таким образом, Сыктывкар с двумя победами стал промежуточным лидером «Брейн-ринга» и главным претендентом на финальную игру.

3857

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Вертер
    15 апр. 2018 г., 8:57:46
    Ответить
    Фамилии игроков-секрет? Почему?
  • Степан
    15 апр. 2018 г., 10:23:34
    Ответить
    Молодцы!!!Не все плохо в Коми.
  • Что где когда?
    16 апр. 2018 г., 0:27:02
    Ответить
    вопросы очень легкие
    Игроки такие неказистые, нет харизматичных лидеров.
  • Ироничный :)
    17 апр. 2018 г., 18:50:53
    Ответить
    Без иронии.
    Молодцы ребята! Поздравляю! Удач и побед!