content/news/images/77448/BOB_4405_mainPhoto.jpg
21:30, 15.04.2018 / ПРАВО

Мать погибшей студентки из Коми предполагает, что дочь избили в СИЗО

Председатель партии «Демократическая правовая Россия» Ярослав Михайлов обратился в прокуратуру с просьбой выяснить, действительно ли несовершеннолетней девушке были нанесены побои в СИЗО. Об этом пишет кировский информационный портал newsler.ru.

Мать погибшей студентки из Коми предполагает, что дочь избили в СИЗО
Фото Виктора Бобыря

1 апреля 2018 года 17-летнюю девушку задержали по подозрению по ст. 228.1 ч 4 УК РФ (Незаконные приобретения, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ). Ее поместили в СИЗО-2, где она, пыталась свести счеты с жизнью.

Безжизненное тело обнаружили сотрудники СИЗО, которые до приезда «скорой» помощи проводили реанимационные мероприятия. Однако спасти девушку не удалось: она умерла в больнице.

Вскоре мама погибшей девушки рассказала кировским журналистам, что, возможно, ее дочь избивали в СИЗО. По ее словам, она получила тело своего ребенка очень загримированным: на ее щеке она заметила синяки и следы от рук.

Известно, что 17-летняя девушка приехала в Киров из Коми. Предположительно, училась в колледже ВятГГУ. В Кирове она познакомилась с плохой компанией, которая занималась распространением запрещенных веществ. По некоторым данным, сама девушка не употребляла запрещенные препараты.

4321

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    15 апр. 2018 г., 21:42:29
    Ответить
    Бедное дитё. И как много у нас отм.
    • 11
      15 апр. 2018 г., 22:41:19
      Ответить
      За распространение лет 10 положено. "Бедное и несчастное" дитя выбравшее путь убийства себе подобных.
      • ****
        15 апр. 2018 г., 23:40:05
        Ответить
        Это не повод убивать девочку. Как не крути, а смерть в стенах полиции и стопудово никто отвечать не будет. Странные люди эти россияне. Как огня боятся НАТО от которого за 70 лет не пострадал ни один россиянин, и спокойно относятся к своим карательным структурам,лишивших жизни миллионов своих соотечественников. Жесть ! Имеем то, чего достойны.
        • АдвоКат
          16 апр. 2018 г., 5:03:51
          Ответить
          СИЗО
          Следственный изолятор - это учреждение министерства юстиции, причем тут полиция непонятно.....
          • АдвоКату
            16 апр. 2018 г., 7:52:51
            Ответить
            И дяди Стёпы-отморозки там не служат ? Кого ты "лечишь" ?
            • А
              16 апр. 2018 г., 7:55:27
              Ответить
              Тебе, (отм.), пояснили, минюст, при чём тут мвд?
            • 11
              16 апр. 2018 г., 8:18:38
              Ответить
              Совершенно другая структура и полиция к ней отношения не имеет.
              • ?
                16 апр. 2018 г., 8:34:06
                Ответить
                11 - "КОГО ТЫ ЛЕЧИШЬ" ???
          • (отм.)адвокату
            24 апр. 2018 г., 8:59:10
            Ответить
            СИЗО
            Что за чушь ?? Какой минюст ? Для сведения СИЗО и т.п. учреждениями рулит ФСИН !
    • Да
      17 апр. 2018 г., 2:16:23
      Ответить
      Служить, защищать, сохранять.
      Не сохранили.
  • 1
    15 апр. 2018 г., 23:18:10
    Ответить
    Уважаемая редакция, прежде чем наводить смуту с маловменяемой конспирологией, соберите коллекцию фотографий трупов 3-4-дневной давности и внимательно их рассмотрите (до того как их подготовят к погребению). А также изучите порядок подготовки к вечному пути, и его тоже описывайте в статье (хотя бы так). Вот сейчас как пойдут гневные комментарии, что все кругом растакие, зверства чинят везде и вокруг, но это не ьа тема, чтобы ее вот так на ровном месте обсуждали. На все такие вещи есть уполномоченные органы, и писать такое допустимо только после официального решения. Может сложиться неверное впечатление, будьте рассудительны.
    • Пенсионер
      16 апр. 2018 г., 9:36:02
      Ответить
      Мы каждый день выходим на улицу общаемя с людьми, ходим на работу, в школу, в детский садик, в больнице лечим больных.
      Просто нужно быть везде - ЛЮДЬМИ, а не скотами.
      Вот об этом информация.
      Люди - будьте людьми.
  • Зачем
    15 апр. 2018 г., 23:18:19
    Ответить
    посылать детей
    на учебу в такую глубинку. В республике достаточно учебных заведений как среднего, так и высшего звена и жить в 17 лет нужно под присмотром родителей.
    • Гога
      16 апр. 2018 г., 8:26:50
      Ответить
      Нынче диплом республиканских учебных заведений приравнивается везде к диплому из зимбабве,приходится образование в др. городах получать,бухгалтера в роли ректоров знаний не добавляют.
  • (---)
    16 апр. 2018 г., 0:12:23
    Ответить
    Девушку задержали по подозрению по ст. 228.1 ч 4 УК РФ . А полицейских задержали по подозрению в убийстве ребёнка ? А если всё таки задержали, они не пытаются в камере свести счёты с жизнью ?Их безжизненные тела не обнаружат сотрудники СИЗО ? Их лица будут загримированы ? (отм.)!
    • АдвоКат
      16 апр. 2018 г., 5:08:49
      Ответить
      убийц
      А ничего, что факт убийства еще не доказан? А ничего, что несовершеннолетние содержатся в камерах с постоянным видео наблюдением и в них запрещено выключать свет? Написали какую то ересь а народ подхватил и понеслось ....
      • .
        16 апр. 2018 г., 8:09:44
        Ответить
        Да обновенный пиар Михайлова на смерти. Чего тут непонятного?
      • Жуть.
        16 апр. 2018 г., 8:18:50
        Ответить
        Привезли здоровую,а увезли избитую и мёртвую. Факт убийства требует доказательств ? Нам покажут видео наблюдение того как девочка лишала себя жизни ? Как они за мониторами сидели и смотрели это кино ? Кто поверит в эти сказки ?
      • "несовершеннолетние содержатся в камерах с постоянным видео наблюдением и в них запрещено выключать свет"
        16 апр. 2018 г., 8:52:50
        Ответить
        Ха-ха три раза! Ага, поди маме уже показали, что к смерти никто не причастен. Держи карман шире. Вот стельбу у "Ленты" до сих пор на видео "рассматриваем"... Хорошо никого не убили. Даже, если бы и убили, вряд ли что изменилось. Хотя резонанс был и не слабый. Быстро замяли. Молодца. Деньги или давление? Скорее и то, и другое. Всё предсказуемо. И не удивлюсь...
      • АбыКакту
        16 апр. 2018 г., 8:55:37
        Ответить
        А когда и кем был доказан факт распространения наркотиков?
  • 1
    16 апр. 2018 г., 0:12:27
    Ответить
    зачем вообще рожать детей в рашке.здесь нет условий для нормальной жизни
  • Николай.
    16 апр. 2018 г., 0:35:18
    Ответить
    Вот так значит! Хватай любого ,любую по подозрению, вези, насилуй, убивай. Дожили. Где жил ребёнок ? Когда похороны ?
  • Ната
    16 апр. 2018 г., 1:14:36
    Ответить
    "По ее словам" - вот ключевая фраза. А может эта мама, когда узнала, за что привлекли дочь, сама ей мозг вынесла, чем довела до самоубийства?! Мамы некоторые - они такие, главное, что подумают люди. На самом деле жалко девчонку-(отм.), захотелось быстрых денег... Наркоти - это зло, хоть принимать, хоть продавать! А насчет убили... Хватит смотреть сериалы...
    • Ната, ты не ната
      16 апр. 2018 г., 8:57:07
      Ответить
      Ты простая, ибо ната.
  • Верно
    16 апр. 2018 г., 5:34:09
    Ответить
    Задержали, арестовали - взяли на себя обязанности.
    Теперь надо отвечать.
    • Интересно
      16 апр. 2018 г., 9:40:19
      Ответить
      Согласен, человека лишили свободы перемещения, по суди лишили прав, значит нужно разбираться.
      Законно ли. Правда кто будет разбираться то?
      Может уполномоченный по правам человека подключится?
  • И
    16 апр. 2018 г., 8:00:01
    Ответить
    Что? Вот сейчас ты с окна сиганешь и виновата будет контора ставившая окна??? Ставили живой был, после умер. Логика, это не твоё. Или за закладки переживаешь?
    • И шаку
      16 апр. 2018 г., 8:22:43
      Ответить
      И - твоя логика похожа на ментовскую. Именно так они и будут отмазываться.
    • Нужно разбираться
      16 апр. 2018 г., 9:41:25
      Ответить
      Может и окно виновато, если его неправильно установили.
  • Мз
    16 апр. 2018 г., 8:24:16
    Ответить
    Она была несовершеннолетней,какая необходимость была сажать в сизо?и так бв все рассказала
  • А независимую медэкспертизу
    16 апр. 2018 г., 8:57:56
    Ответить
    Не пробовали сделать?
    • Фекла
      16 апр. 2018 г., 9:42:09
      Ответить
      Нужно к уполномоченному по правам ребенка идти.
  • Порезвиться захотелось
    16 апр. 2018 г., 9:00:49
    Ответить
    (отм.)

    Вот такой новый качественный уровень заботы о детях. Это вам не после зимней вишни демонстративно грозиться расправой кому-то неназванному и успокаивать себя тем, что и в Америке дети гибнут.
  • Вора
    16 апр. 2018 г., 11:25:23
    Ответить
    Менты подставить с наркотой могут каждого. Им без разницы 17 лет или 50. Российские менты - (отм.).
  • ЧВИ
    16 апр. 2018 г., 13:46:16
    Ответить
    Разве у нас можно найти в органах правду? Они все не причём,разве в камере больше не было никого? Соболезнование родным и близким. Терпения, т. к найти правду в таком случае будет очень трудно. Удачи! А лично моё мнение,100% не сама. Независимая экспертиза, и только она поставит точки
    • ага
      16 апр. 2018 г., 13:58:02
      Ответить
      Все продается и покупается за деньги
  • Александр Щиголев
    16 апр. 2018 г., 15:53:55
    Ответить
    Зная нашу правоохранительную систему, в том числе и из личного опыта, могу предполагать, что такое вполне могло быть
    .
    Как и то, что мать погибшей ничего не добъётся. Всё повязано в этой системе, и менты и эксперты.

    Когда, в своё время. по делу об убийстве жены радиожурналиста Зубарева, я, будучи его защитником, доказал, что был найден расчленённым не её труп, а труп другой женщине (по зубной формуле трупа, где были явные несовпадения со стоматологической картой Зубаревой), то после эксгумации эксперты, всё одно, сделали вывод, нужный следствию - что это труп Зубаревой, просто один зуб встал на место другого а ещё один вырос. Ну, запоздал, бывает, у сорока годам только прорезался...

    Так что, эксперты напишут, как надо ментам...
    • Александр Щиголев
      16 апр. 2018 г., 15:56:33
      Ответить
      Пардон, не ментам...
      .
      Вертухаям...
  • Живу я здесь
    17 апр. 2018 г., 17:29:25
    Ответить

    Фигурант дела о хищениях у Минобороны при строительстве подводной лодки на «Адмиралтейских верфях» Валерий Пшеничный умер не от неоказания медицинской помощи. Он не наложил на себя руки. Его не мучили условиями содержания, как это практикуют с другими заключенными. Его просто запытали, а потом убили. И даже не старались скрыть следы. Специалисты бюро судебно-медицинской экспертизы (Санкт-Петербургское ГБУЗ БСМЭ) сделали однозначный вывод, исключив версию о суициде.