content/news/images/77486/BOB_6876_mainPhoto.jpg
17:14, 16.04.2018 / ПРАВО

Коми УФАС приостановило дело против медцентра «А-Клиник»

Оздоровительный центр в Сыктывкаре подозревают в незаконной рекламе. В Коми УФАС России БНК сообщили, что решение о приостановлении разбирательства принято из-за экспертизы, понадобившейся для рассмотрения дела.

Коми УФАС приостановило дело против медцентра «А-Клиник»
Фото Виктора Бобыря

Напомним, в январе этого года Коми УФАС, по материалам, поступившим из МВД по Коми, возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении медцентра «А-Клиник» по фактам распространения рекламы. По информации антимонопольного органа, представители «А-Клиник» звонили жителям Сыктывкара по телефону без обязательного предварительного согласия абонентов на получение рекламы.

Сотрудники центра таким способом распространяли рекламу услуг по похудению, при этом номер телефона горожан автоматически выбирала компьютерная программа.

Рассмотрение должно было состояться еще в феврале, но как пояснили БНК в управлении, комиссия приняла решение приостановить дело до тех пор, пока региональные специалисты не получат заключения федеральных коллег по материалам этого дела.

- Его рассмотрение возобновится, когда мы получим заключение коллег, - заверили в ведомстве. - А пока, если кому-то будут поступать звонки с подобного рода предложениями, без предварительного согласия, гражданин имеет право обратиться по этому поводу к нам.

Напомним, сыктывкарскому юристу удалось аннулировать кредит пожилой женщины на дорогостоящие медицинские услуги «А-Клиник». В медцентре ей продали в кредит услуги по лечению варикозного расширения вен - процедуры гирудотерапии, иглоукалывания, консультации врача оценили в 70 тысяч рублей. Вместе с процентами за два года женщине следовало выплатить уже около 100 тысяч рублей. Обращение к юристу позволило женщине сохранить деньги.

2231

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Впервые слышу про такую а-клинику
    16 апр. 2018 г., 17:28:51
    Ответить
    дешевская наверное вообще.
    • Моей маме
      16 апр. 2018 г., 17:36:11
      Ответить
      Звонили в пятницу вечером. Дама с клиники так трещала, что слово не давала сказать. Когда мама сказала сколько ей лет, только тогда заткнулась.
    • гость
      16 апр. 2018 г., 17:42:01
      Ответить
      ну да, наверное для Вас "дешевская", раз вы так разговариваете, и не по тому уровню меряете. Вы РГС-Мед конечно же слышали, так вот, она "дешевская".
      • ответ гостю
        17 апр. 2018 г., 5:38:03
        Ответить
        бслуживаюсь в РГС-очень нравится! Уровень обслуживания,соответствует цене!!!
        • алина
          17 апр. 2018 г., 5:39:13
          Ответить
          Полность согласна.РГС-МЕД,очень хорошая поликлиника!
  • Мария
    16 апр. 2018 г., 17:39:42
    Ответить
    я думаю это 3 реинкарнация
    Милениум = Центр эстетической медицины на Красных партизан.... вобщем методы привлечения клиентов очень похожи.
  • по делу
    16 апр. 2018 г., 17:47:41
    Ответить
    Откуда у них база телефонов!!!? Пора Роскомнадзор подключать - что значит фраза - "при этом номер телефона горожан автоматически выбирала компьютерная программа". Откуда выбирал??? из базы сотовых операторов???
  • Виктория
    16 апр. 2018 г., 18:34:09
    Ответить
    Подскажите телефон, куда звонить? Это уже невыносимо, слушать их рекламу. Клиентом их не была
    • 8 (8212) 21-41-29
      16 апр. 2018 г., 18:43:50
      Ответить
      8 (8212) 21-41-29
  • я
    16 апр. 2018 г., 18:57:12
    Ответить
    клиника
    закрыть ее...был там ,еле вытащили свою родственницу,оттуда....ей там навязывали взять кредит,хорошо мы успели и сказали ,что сейчас вызову участкового,а возле регистратуры ,плакала женщина ,которая не помнит как и взяла там кредит на лечение...
  • Добрая тётя
    16 апр. 2018 г., 20:01:03
    Ответить
    Моей знакомой предложили там врачом поработать. Без мед образования. Шарага для лохов.
  • это настоящий лохотрон!
    16 апр. 2018 г., 20:35:01
    Ответить
    только они обманывают нищих пенсионеров! Обдирают как липок! Пусть позвонят, с удовольствием обращусь с жалобой!
  • Знаю
    16 апр. 2018 г., 21:05:27
    Ответить
    Нормальных врачей там нет, постоянно висят вакансии, но скорее всего "нормальные" врачи моментально "просекают" функцию клиники, и сваливают!
  • Лора
    16 апр. 2018 г., 21:34:38
    Ответить
    Клиника
    Мне тоже в пятницу звонили,предложили на бесплатное обследование,на вопрос откуда знают мой номер телефона,ответили что выдал по компу. Записали на понедельник и постоянно звонили напоминали об этом,мои родные отговорили и я не поехала,сказали бесплатного сыра в мышеловке не бывает.
  • Лилия
    17 апр. 2018 г., 6:59:53
    Ответить
    Разводят на раз-два-три пожилых женщин! Бессовестные и беспринципные! Постоянно Реклама в Прогороде! После того как мою маму «нагрели» на 70 тыс, Прогород оставляю в подъезде. После процедур сильно обострилось женское заболевание, гинеколог сказал, что УЗИ-кавитация на область живота ОЧЕНЬ ОПАСНА! Вызывает нарушения и рак! А там даже не говорят о противопоказаниях, после 40 лет все физиопроцедуры опасны.
    Кстати, не похудела ни на грамм!
  • алена
    17 апр. 2018 г., 7:53:28
    Ответить
    Не ходите туда.Кто вас заставляет?
    • Маркетолог-партизан.
      17 апр. 2018 г., 8:29:31
      Ответить
      Схема простая.
      1) бесплатная консультация. Срабатывает жадность.
      2) диагностика на состав тела с искажением результатов псевдоспециалистами и пуганием скорой смертью. Срабатывает страх смерти и ипохондричность
      3) "Ну что Вам ЖАЛКО НА СЕБЯ-ЛЮБИМУЮ". Срабатывает многолетняя обида на близких плюс гордыня.
      4) Нет денег, вот Вам очень быстрый удобный кредит. Срабатывает глупость и лень (нежелание читать документ и считать убытки)
      5) Вуаля! Обработка по схеме Де Шали, Миллениум, А-Клиник.
      Хочу пожелать быть умнее.