content/news/images/77648/BOB_0188-kopiya_mainPhoto.jpg
09:28, 19.04.2018 / ПРАВО

Помощника депутата Госсовета Коми подозревают в возбуждении ненависти и вражды

Следственными органами СКР по Коми возбуждено уголовное дело в отношении лидера республиканского отделения одной из общественно-политических структур, помощника депутата Государственного Совета республики, подозреваемого в возбуждении ненависти и вражды (ч.1 ст.282 УК РФ).

Помощника депутата Госсовета Коми подозревают в возбуждении ненависти и вражды
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике, в период с декабря 2017 года по февраль 2018 года фигурант размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в открытом доступе видеоматериалы антисемитского характера, содержание которых направлено на возбуждении ненависти, вражды а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальной принадлежности, происхождения и отношения к религии.

По уголовному делу проводятся следственные действия.

По данным БНК, речь идет о сыктывкарце Викторе Вишневецком - помощнике депутата Госсовета Коми от КПРФ Олега Михайлова.

Как пишут в соцсетях сторонники Виктора Вишневецкого, сегодня утром у него дома силовики проводят обыски. Они уточняют, что Виктор Вишневецкий является председателем регионального отделения Национально-патриотических сил России (НПСР), помощником депутата от КПРФ Олега Михайлова, участником протестных акций, а также активистом «Общереспубликанского собрания общественности» Коми.

2492

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ля-ля
    19 апр. 2018 г., 9:35:15
    Ответить
    Ну ,и ? Шел трамвай десятый номер, а в трамвае кто-то помер. Что за новости,ну и журналисты.
    • да уж))
      19 апр. 2018 г., 10:09:38
      Ответить
      страна должна знать своих героев

      в приведённом вами стишке хоть номер трамвая указан))
  • А
    19 апр. 2018 г., 9:53:16
    Ответить
    Точнее написать слабо?
  • трамвай
    19 апр. 2018 г., 9:59:17
    Ответить
    достаточно лайкнуть не туда один раз, зато какая работа проведена и будет проводиться СК.
    • Не удивляюсь
      19 апр. 2018 г., 10:56:51
      Ответить
      Если говорят, что Интернет большая свалка, помойка, то чего собственно удивляться то? Каждый ищет то, что ему в данный момент интересно. Кто-то порнушку смотрит, кто-то в БНК сидит.
      Парень перестарался, его заметили. Стал популярным блогером.
  • Александр Щиголев
    19 апр. 2018 г., 10:06:27
    Ответить
    Активная работа на показатели...
    .
    В наше время, когда почти все олигархи представители богоизбранного народа, нежелание уступить еврею места в очереди или поставить незачёт по предмету, может быть расценено как проявление антисемитизма...
    Оно и правильно, хозяев России надо уважать.
    Я и сам подумываю, если у меня прапрабабка по маминой линии была еврейка, то мне и гиюр проходить не надо). Вот только не знаю, к фамилии окончание добавить "ман" или "берг"...?
    • Юрьев день
      19 апр. 2018 г., 10:21:00
      Ответить
      ХОЗЯЕВ РОССИИ НАДО УВАЖАТЬ
      .
    • 6
      19 апр. 2018 г., 10:25:09
      Ответить
      добавь "ин"
    • Фимочка
      19 апр. 2018 г., 10:29:11
      Ответить
      Шура, ну какой из Вас Щигман. Лексаня Щигюров.
      • Габи
        19 апр. 2018 г., 10:44:04
        Ответить
        Ну почему же..
        Шир Шигольберг - звучно! ))
    • Местный
      19 апр. 2018 г., 10:36:56
      Ответить
      Нормальная тема
      Щигельман или Щигельберг, достойная фамилия.
      • Щиголев, бегом в ЗАГС
        19 апр. 2018 г., 11:54:28
        Ответить
        Щигельсон, Щигельштейн, Щигельский, Щигелевич, Щигелер, Щигельщик, Щигелин...
    • Абрамович
      19 апр. 2018 г., 11:12:25
      Ответить
      Мы русские, должны помогать друг другу.
  • Юра Стародворный
    19 апр. 2018 г., 10:41:26
    Ответить
    Надо полагать, что помощник депутата Госсовета Коми туповатый малолетка, раз он мается подобной ерундой. На не пыльную работёнку папка (мамка, дядька) пристроил по блату. Но мозги, как известно по блату не купишь.
  • Зефира
    19 апр. 2018 г., 11:17:50
    Ответить
    Путинойды постоянно во мне возбуждают ненависть и вражду к США, Украине, Англии. Их будут превлекать?
    • Егор
      19 апр. 2018 г., 20:47:49
      Ответить
      Продержись до лета, твоё обострение само пройдет
  • Вика.
    19 апр. 2018 г., 12:05:51
    Ответить
    А федеральные каналы телевидения не этим занимаются в круглосуточном режиме ? Нет ? Ну тогда я извиняюсь. Наберите - «Русский Илон Маск» Да, правовое государство, нечего сказать .В этой стране жить очень страшно.
  • Сыктывкар
    19 апр. 2018 г., 12:44:04
    Ответить
    Что фотку то убрали?