content/news/images/77669/Sibetsky-i-Leonov.jpg
13:31, 19.04.2018 / ПРАВО

Обыски у Александра Сибецкого в Сосногорске связаны с уголовным делом Игоря Леонова

Как стало известно БНК, генеральный директор ОАО «Спецавтодор», секретарь Сосногорского отделения «Единой России» Александр Сибецкий не является фигурантом уголовного дела. Прошедшие у него 18 апреля обыски связаны с уголовным делом Игоря Леонова.

Обыски у Александра Сибецкого в Сосногорске связаны с уголовным делом Игоря Леонова
В связи с задержанием Игоря Леонова (слева) силовики пришли к Александру Сибецкому (справа). Фото со страницы Игоря Леонова в соцсети «Вконтакте»

По данным источника БНК в правоохранительных органах, никаких обвинений Александру Сибецкому не предъявлялось. Как ранее сообщалось, 18 апреля обыски прошли у него дома и по месту работы. Вероятно, это связано с уголовным делом Игоря Леонова.

Добавим, что экс-глава администрации Сосногорского района, бывший лидер Коми регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов был задержан утром 18 апреля в одном из московских аэропортов. Вечером он был доставлен в Сыктывкар, где сегодня ожидается избрание меры пресечения.

5123

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    19 апр. 2018 г., 13:38:33
    Ответить
    Да ладно,тащили то вместе,пусть и сидят вместе,а обыски ничего не дали,какой дурак будет дома хранить то,за что можно сесть и надолго
    • тоже сосногорец
      19 апр. 2018 г., 13:50:20
      Ответить
      сосногорцу
      Да не нервничай ты-и не завидуй, разберутся. Работай.
      • житель шанхая
        20 апр. 2018 г., 16:52:19
        Ответить
        тоже сосногорцу, с таким раскладом теперь видать тебе шляпу курить проблематично будет, раз уж изжогой маешься))))
  • Местный
    19 апр. 2018 г., 13:54:22
    Ответить
    Так он сразу написал явку с повинной, поэтому и на свободе.
    • следователь
      20 апр. 2018 г., 17:01:10
      Ответить
      верно меркуешь, вот только на "свободе" он мне сейчас нужнее, как я без него против него же "пироги" статейные стряпать буду, а здесь он мне помощник незаменимый - всё исправно покажет и расскажет, вот только сам об этом понимать не будет, оттого и дело "подошьётся без с**** и задоринки" и поедет он с подельниками далеко и надолго
  • Педагог
    19 апр. 2018 г., 14:23:01
    Ответить
    Ведь был он недавно ГЕРОЕМ. Пригласили его в наше учреждение образовательное. Он детям рассказывал "Что такое успех. Как надо идти к нему...?". И сегодня такой разворот... Вот на чем мы воспитываем? Как смотреть тем детям в глаза, которые слушали его "с открытым ртом и все проглатывали"....
    • Я
      20 апр. 2018 г., 7:19:47
      Ответить
      Те дети, которым он рассказывал про успехи, закончили школу. Так что некому в глаза смотреть . Не преувеличивайте
  • Ха-ха
    19 апр. 2018 г., 14:58:21
    Ответить
    Че показания против Леонова дал, вот молодец все правильно понял.
  • Александр
    19 апр. 2018 г., 14:59:32
    Ответить
    БНК кто у вас редактор, вы хоть читайте, что пишите.
    • катрин
      19 апр. 2018 г., 15:27:44
      Ответить
      А вы сами тоже читайте, что пишЕте.
    • редактор
      20 апр. 2018 г., 17:03:30
      Ответить
      всё правильно пишем, а иначе не читали бы))
  • Дырдор
    19 апр. 2018 г., 15:03:16
    Ответить
    Сибецкий сливает всех своих корешей вот ему пока и свобода.
    • дурдому
      19 апр. 2018 г., 15:06:37
      Ответить
      не пиши ерунду, ему видимо сливать нечего- Леона за Ухту пригнули
      • Ну вот
        19 апр. 2018 г., 15:48:05
        Ответить
        А то Шомесов слил Леонова, Виктор Иванович нормальный человек, пусть квартиру отдаст и все,ну попутал с кем не бывает, тем более советчиц у него тогда хватало.
      • Сосны
        20 апр. 2018 г., 7:20:56
        Ответить
        Нет, за Сосногорск его пригнули
    • Жигунов
      20 апр. 2018 г., 17:07:11
      Ответить
      меня сливать не будет)) а кто за движухой смотреть останется?!)) кто кабанчика гнать будет, опять таки?!)) так что я тута остаюсь, мне на нары не с руки ехать)))
  • Рында
    19 апр. 2018 г., 15:04:36
    Ответить
    Саша зазвенел как колокол. Жуть тюрьмы боится. А ведь придется лет 5 отбыть. Не отвертеться.
    • нырне
      19 апр. 2018 г., 15:07:21
      Ответить
      а ты тюрьмы не боишься?
    • порядочные арестанты Бутовского централа
      20 апр. 2018 г., 17:15:56
      Ответить
      часик в радость уважаемая публика, спешим заверить вас, что по прибытии "господ достойных", коли их по "опущенным хатам" не распихают, примем их со всем "почётом и уважением" и с "квадратом" их не обидим - в гараже у нас просторно, за сим круглимся)) всё побежали, вода-вода))
  • Кадет
    19 апр. 2018 г., 15:11:26
    Ответить
    У нас самый главный ряженый кадет Бикчуин про патриотизм так чешет аж в захлеб. Дети рты от восторга неделю закрыть не могут, а сам в банде Себецкого и Леонова. (отм.)
    • Кадету
      19 апр. 2018 г., 15:16:29
      Ответить
      Так квартирку своей жене Леночке,что бы не ушла от него
  • Нарна
    19 апр. 2018 г., 15:13:19
    Ответить
    для нырны
    Че засали (отм.) Себы и Леона? Всех вас закроют.
  • Пера
    19 апр. 2018 г., 15:18:01
    Ответить
    Так это Санек Себецкий слил Игоря? У него обыски а закрыли Леонова. Саша отомстил Леонову за 2007 год когда Игорь его пнул с городской администрации
  • Королев С.А.
    19 апр. 2018 г., 15:20:34
    Ответить
    Говорил Леонову, не дружи с Сашей, не послушал. Игорь Викторович думал, что Сашу крепко за одно место держит. Ошибся, вот и расплата.
    • Ты
      19 апр. 2018 г., 15:49:49
      Ответить
      Сам-то тот еще тип.
      • Рафаэль
        19 апр. 2018 г., 15:59:59
        Ответить
        Отдыхайте, ГОСПОДА!!!
    • ДА
      20 апр. 2018 г., 7:22:54
      Ответить
      Леонова Шомесов слил Не валите на Сибецкого
  • Житель
    19 апр. 2018 г., 20:00:44
    Ответить
    А правда, что Спецдор зарегистрирован в Кирове и налоги поатит туда
    • Владислав
      19 апр. 2018 г., 20:36:17
      Ответить
      нет
      не правда
    • Серёга, бывший налоговик
      19 апр. 2018 г., 20:52:23
      Ответить
      Совершенная правда!! ООО Спецавтодор зарегистрирован в Кирове и налоги идут туда!! Сделано это для того, чтобы минимизировать проверки!!
  • Канада
    19 апр. 2018 г., 20:49:29
    Ответить
    Сашка молодец! Явка с повинной и свобода, синее небо над головой, дом, семья дороже ареста и заключения под стражу
    • Владислав
      19 апр. 2018 г., 21:53:25
      Ответить
      ты чего
      окраску сменил?
    • сиженый-ряженый
      20 апр. 2018 г., 17:45:25
      Ответить
      вроде логично, явка и всё такое, вот только пирогов накручено за столько лет движухи, что со срочины, даже минимальной, здесь не сорваться никому, а народу будет много, а значит и валить будут друг дружку нещадно и всем хорошо - показатель наглядный борьбы с коррупцией, населению многострадальному и обманутому отрада и успокоение, хоть какое-то, а административному ресурсу чёткий и ясный вектор развития несения службы в наёме у гражданского общества т.е. у нас с вами.
  • Налоговик
    19 апр. 2018 г., 21:16:35
    Ответить
    Инет вам в помощь. Фирма ООО Спецавтодор была открыта в 2015 году по адресу: Киров, Октябрьскиц просп, 24, корпус 14, офис
  • еще сосногорец